Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-12 (Ми-12) Amodel 1/72 Готово.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
За выходные исправил почти все огрехи при покраске. Кое что конечно пропустил но это все равно будет правится. Зафутурил. Начал смывку. Сейчас смотрю и мне кажется все очень контрастно. Единственный способ глушить контраст - белый фильтр. Очень стремно. Боюсь опять понесет пес знает куда и на выходе получится очередной "оборвыш". По этому поводу моя думать будет.


Покрасил баки, створки люка и аппарель. Опять таки оверспрей + непаралельность линий. Надо править. Сдуру решил красить без грунта. Краска не держится совсем. Опять таки надо будет както с этим боротся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
мне кажется все очень контрастно.
Лёня, есть перебор с прешейдингом. Плюс сверху смывка и получаем заметную сетку... Вариант - аккуратно и слегка поддуть жидко разведённым основным цветом от центра панелей к краям, т.е. к линиям расшивки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слав я примерно так предпологал. Только надо что бы кто нить стоял за спиной и бил по рукам когда надо. Покажу модель заказчику, скажет глушить значит это сделаю. Нет - значит нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Покажу модель заказчику, скажет глушить значит это сделаю. Нет - значит нет.
Ну, это главное! Вот тебе и стимул, и ограничитель. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ничего так верт получается...А с шейдингом действительно перебор Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добил смывку. Завтра буду пытатся корректировать контраст прешейдинга и смывки


^
    


в игноре у 4 пользователей
Леонид, уже начинает вырисовываться Smile -ГУД!
^
    
GFO писал(а):
. Опять таки оверспрей + непаралельность линий. Надо править. Сдуру решил красить без грунта. Краска не держится совсем. Опять таки надо будет както с этим боротся


Оверспреи хорошо лечатся загодя, если поверх маски дунуть сперва предыдущим цветом, а потом уже новым красить. Малярный скоч - не наш метод, согласен.
А что касается борьбы с отваливающейся краской - хм... может стОит в таком случае покрывать слои лаком? все-таки он "проклеит" краску немного.

ЗЫ: модель выходит замечательно, но больше всего поражает темп!!! Белым цветом маленько надо бы еще дунуть сверху, но с другой стороны можно сделать вертолет непервого года жизни, и сделать какие-нть грязь-потеки с крыши, тогда и прешейдинг такой будет более уместен ИМХО...
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
но с другой стороны можно сделать вертолет непервого года жизни, и сделать какие-нть грязь-потеки с крыши,

Упаси господь. Как правило у меня это получается само собой. Да и не было их служивых. Их построили всего два. И оба были испытательными. Оба сейчас "на хранении" один в Монино, второй в Панках
^
    


в игноре у 6 пользователей
GFO писал(а):
Да и не было их служивых. Их построили всего два. И оба были испытательными. Оба сейчас "на хранении" один в Монино, второй в Панках

Леонид не переживай! Mr. Green
Я уверен, что REDCAT имел в виду долгое, очень долгое стояние, например в Монино. Он же там на открытом воздухе стоит и по сей день.....
^
    
Лекарь писал(а):
Я уверен, что REDCAT имел в виду долгое, очень долгое стояние, например в Монино. Он же там на открытом воздухе стоит и по сей день.....


Да-да, именно Smile И кстати, машина в Панках (ее видно например из электрички) как раз имеет всякие "следы старения".... Да и на Монинском экземпляре крыша не стерильная, понятно что пыль с дождиком с нее стекают... Впрочем она там немного по-другому окрашена, я Леониду фотки пересылал... А под "эффектами" я имел ввиду что-то вроде нанесения MiGовских rainmarks и прочих погодных прелестей. И эффект получится интересный...
Впрочем - хозяин барин, а заказчик - распорядитель Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заказчик просил со старением особо не изголятся. К тому же к нему уже есть топливозаправщик который будет стоять на аппарели. Примерно как здесь



Ну а на сегодня следующее.
Попытка "цветокорекции". Не совсем удовлетворен результатом, но всетаки лучше чем было.



Начал делать винты...



...и колесики. Колеса пришлось малость кастрировать чтобы вертолет не стоял "на цыпочках"



Снова подкосы...



...и баки. По ним надо будет пройдтись смывкой.


^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO писал(а):
Колеса пришлось малость кастрировать

Лучше было колеса обжать на утюге, а не обрезать. Смотрится правдоподобнее, да и делается легко...
^
    
Остап писал(а):
GFO писал(а):
Колеса пришлось малость кастрировать

Лучше было колеса обжать на утюге, а не обрезать. Смотрится правдоподобнее, да и делается легко...


Никода не понимал, как у людей получается обжимать таким образом пневматики, не "обжимая" при этом диски? Smile Разве что они (диски) отдельно в наборе идут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап писал(а):
Лучше было колеса обжать на утюге, а не обрезать.

И так нормально будут смотреться, мне например, не понравился результат на утюге.
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):
Никода не понимал, как у людей получается обжимать таким образом пневматики, не "обжимая" при этом диски? Smile Разве что они (диски) отдельно в наборе идут.

Нагрев происходит не всего колеса, а той области, что надо осадить. У меня ни разу не повело диск. Если не купать колесо в кипятке, то тут я не понимаю - как можно "осадить" диск?
Под рукой только вот это фото. Здесь обжим получился не лучшим образом. Более убедительный результат надо поискать. Впрочем, про обжим колес писалось уже не раз. Никак не ожидал, что нужно будет это объяснять Rolling Eyes


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Kent писал(а):
мне например, не понравился результат на утюге

Попробуйте на сковороде Laughing
А если серьезно, то просто надо руку набить немного, получается очень натурально. Как такое может не нравиться? Может, просто не получилось? Это - другой вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Пятиминутный поиск по сайту дал несколько ссылок. Больше никуда не ходил, т.к. инфы ИМХО достаточно.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3718.html
http://scalemodels.ru/articles/1984-Heavy-Metal--imitacija-nagruzki-koles.html
http://modelism.airforce.ru/technology/tyres/index.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ага, обжать на утюге... С таким размером и состоящие из 2х половин. Да еще и полые внутри. Поведет как гадалке не ходи. К тому же более умные чем я люди (например тот же Кен Даффи) с этими колесиками поступили точно также.
А у меня сегодня подкосы и распорки. Много. Этажерка блин.


^
    
Остап писал(а):

Нагрев происходит не всего колеса, а той области, что надо осадить. У меня ни разу не повело диск.


А у меня вот было 100% обратного результата, попробуешь нагреть - "пипец букашке"... Утюг у меня наверное "не той системы" Laughing Laughing
Правда, как справедливо заметил Леонид - что у В-12, что в моем 1/48 колесики как правило составные и полые внутри, а у Вас на примере вроде цельные....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

GFO писал(а):
А у меня сегодня подкосы и распорки. Много. Этажерка блин.


Однако да, реально этажерка Smile Даже интересно - в случае посадки груженым и с креном (ну при ветре например), как вся эта "паутина" не деформировалась?...
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
Даже интересно - в случае посадки груженым и с креном (ну при ветре например), как вся эта "паутина" не деформировалась?...
А куда ей деформироватся? Она ведь вся шарнирно-штивтовая. Там нет ни одного неподвижного соединения. Конечно после каких то критических усилий она развалится, а так она вся подвижная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Действительно статья, не для полых колес Smile А они как правило, чаще всего из двух половин.)
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy