Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-12 (Ми-12) Amodel 1/72 Готово.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Стойки шасси...


Аццкий адд!!!! У Вас который по счету тюбик шпаклевки заканчивается? Smile
А не проще ли стойки было сделать самостоятельно, используя родные как шаблон, чем так все шпаклевать-зачищать?....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да не все в норме. Там просто если обходится без шпакли то долго и муторно надо все подгонять. Времени у меня не много поэтому шпаклянуть и вышкурить с водой получается быстрее. В ход пошел второй тюбик. Правда предидущего хватило на амоделовский Ми-10 и звездовский Ми 26

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты 20 секунд:

Поставил одну стойку шасси. Понять как она собирается по инструкции не возможно. Пришлось дотумкивать как это собирается. Кажется это собрано неправильно но иначе это собрать невозможно. Скорее всего придется подрезать одну из распорок. По большому счету надо было бы начать красить, а то шасси мешатся будут.

^
    
Собрано не верно . Может это поможет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С третьего раза и при помощи фотографий я это всетаки собрал. Без потерь не обошлось Кстати у Даффи это собрано не правильно. Smile Слишком высоко сидит топливный бак. Завтра надо будет нитрометаном расклеить вчерашние художества и пересобрать их заново




Добавлено спустя 23 часа 26 минут 26 секунд:

Наконец вертолет встал на ноги (чего мне это стоило и сколько нецензурщины было произнесено - лучше не знать). Потихоньку готовлю к покраске.



^
    
Солидно, коврик только какой-то маленький Smile !
^
    
Классно получается. смотрю и боюсь (лежит в запаснике) Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gall писал(а):
Солидно, коврик только какой-то маленький !

На А2 денег не хватило Smile
^
    
ЗдОрово выходит!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Першейдинг (с) Завтра самый сцыкотный процесс покраска. Пожелайте мне удачи.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно все получается и очень быстро! Удачи в покраске!
^
    
Классная зебра!! Удачи в покраске Wink Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Начал красить. Местами когда делал кили немного напачкал. В принципе ничего страшного все исправимо


^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
ЗдОрово выходит! Но ИМХО надо еще разок пройтись базовым цветом, прешейдинг ярковат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап
Посмотрим. По моему пока не надо. Посмотрю на это когда будет готово все. Все равно неровности и оверспрей исправлять. Как то когда оно будет все целиком окрашено понятней.
Ну а пока продолжу. Во первых амоделовская схема раскраса в инструкции это бестолковая мурзилка. Смотреть только фото прототипа. Во вторых не стоит жопится на маскировочный скотч. Вместо тамиевского некоторые моменты кроил из малярки (просто малярка шире) и как следствие оверспрей.


^
    
КрасавЕц аппарат выходит! Впечатляет!
^
    
Внушает.Представляю-как его крутить тяжко при окраске.Удачи в завершении проекта!
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO писал(а):
Вместо тамиевского некоторые моменты кроил из малярки (просто малярка шире) и как следствие оверспрей

Тоже однажды попробовал "схитрить" со скотчем, потом пожалел, т.к. сам себя перехитрил! Малярный скотч - фтопку! Притом, без сожаления Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием наблюдаю за Вашим проэктом....Хоть и не вертолетчик, но очень нравятся большие аппараты.... Супер!!! и работа и скорость.....Удачи с покраской....
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mihalich,Barbara,Serg62,Остап спос за добрые слова, только не сглазьте мужики.
А я пока продолжаю. Сегодня красные элементы окраса и гондолы. Останется из глобального только исправить все огрехи и покрасить шасси. Дальше пока и загадывать не хочу.


^
    


в игноре у 6 пользователей
GFO писал(а):
А я пока продолжаю.

Хорошее продолжение.....скоро птенец встанет на ноги.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy