Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от Вектор - июнь 2011(#2980) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2980.html
Всё здорово=) но почему 72-й масштба исчез из поля зрения замечательной фирмы? например, от такого капота для Корсара в 72-м я бы не отказался.
^
    
KSL Сереж, у меня такой дилетантский вопрос - а сильно ниши На 190А-5 отличаются от А-3/4? Что-то не нашел в "закромах" у себя толковых фоток поздних А....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Voyager писал(а):
Да! Только ниши какие-то странные, наверное еще не доработаны.
Это Ваша работа?


Моя. Это один из кучи не законченных пректов, ожидающих своего часа. Только это не конверсия Звезды в семерку, а коррекция для Гавии/Эдуарда, полученная путем скрещивания со Звездой. В наборе будет новый фюзеляж с кабиной и фонарем, все остальное остается от Гавии/Эдуарда. Вопрос только в том когда я этот набор закончу Very Happy .

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

REDCAT писал(а):
KSL Сереж, у меня такой дилетантский вопрос - а сильно ниши На 190А-5 отличаются от А-3/4? Что-то не нашел в "закромах" у себя толковых фоток поздних А....


Да ни хрена они не отличаются, просто в наборе ниша сделана с передней кромкой крыла , и куском капота. На А-3/4 отсутствовала удлиннительная вставка на капоте, ну и центральная панелька другой формы под закрывающиеся створки шасси. Кроме того Хасевские А-3/4 сделаны на базе Драгона, а -5/8 их собственная разработка, соответственно геометрия и членение несколько отличаются.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Моя. Это один из кучи не законченных пректов, ожидающих своего часа. Только это не конверсия Звезды в семерку, а коррекция для Гавии/Эдуарда, полученная путем скрещивания со Звездой. В наборе будет новый фюзеляж с кабиной и фонарем, все остальное остается от Гавии/Эдуарда. Вопрос только в том когда я этот набор закончу Very Happy .


Сереж, а почему не наоборот, т.е. не выпустить конверсию для звездовского Ла-5, что-бы конвертировать его в Ла-7? Вроде ничего не мешает этому, да и модель от звезды доступнее чем от эдика - и у нас и за бугром..
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Сереж, а почему не наоборот, т.е. не выпустить конверсию для звездовского Ла-5, что-бы конвертировать его в Ла-7? Вроде ничего не мешает этому, да и модель от звезды доступнее чем от эдика - и у нас и за бугром..


А как ты себе это предствляешь? Крыло новое, фюзеляж новый, кабина на половину новая. Что от Звезды останется? Это ж практически целиковая модель будет.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, а я думал, что крыло то же самое останется, только водорадиатор приклеить и все Embarassed
^
    
KSL
Здравствуйте, Сергей!
Планируются ли наборы для исправления эдиковского F6F Hellcat?
Было бы круто в одном наборе продавать двигатель и правильную морду. Embarassed
Ниши шасси тоже ой как нужны!
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 49 пользователей
Voyager

В модель их впихнуть пытались? Wink
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
В модель их впихнуть пытались?
Сергей Косачёв-Вектор метко назвал Кама-сутрой процесс вживления айресовской смолы в эдуардовский Хеллкет. Я пытался и полностью с ним согласен. Smile Кабина ещё более-менее (но тоже далеко не "ах"), а вот ниши... Даже сточив смолу и пластик до толщины бумаги, половинки крыла не сомкнуть. Ну и нафига "попу гармонь"?
Плюс в моем комплекте, спустя три года с момента приобретения, обнаружился непоправимый изъян - чехи вложили две одинаковые ниши. Кажется, обе правые. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Voyager писал(а):
чувствую что не стОит этого делать. Да?
Да. В смысле, нет. Не стОит. Smile Оптимальный выход - запастись материалами (тонкий пластик, фольга), взять на заметку вот эту замечательную статью http://scalemodels.ru/articles/4175-konstrukcija-shassi-samoleta-F6F-Hellcat.html и сделать ниши с нуля самостоятельно. Тем более, ничего сверхсложного там нет.
Эээ... Возвращаемся к основной теме? Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Voyager
Вариант один, как уже Сергей говорил, надо вырезать в крыле панель под нишу, вставлять ее, а потом закрывать очень тонким пластиком, или жестью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Speedmaster писал(а):
Планируются ли наборы для исправления эдиковского F6F Hellcat?
Было бы круто в одном наборе продавать двигатель и правильную морду. Embarassed
Ниши шасси тоже ой как нужны!


Исправленную морду делают DMold, Obscuero, Quickboost, Cutting Edge (OOP) в чем сакральный смысл таковой еще и от Вектора?
Ниши в планах есть. Но там все ой как не просто, и делать надо ниши одновременно со всей механизацией крыла. Когда я все это осилю - не знаю.

Цитата:
Теперь, прочтя Вашу фразу, чувствую что не стОит этого делать. Да?


Таки да, не стОит. Вообще эти нишки изначально были сделаны под Хасю (как кстати и кабина), и не уверен, что они так уж переделывались под Эдика Confused . Вживлять их действительно занятие для махровых мазохистов, да и по копийности они не фонтан.

Вячеслав_Демченко писал(а):
...и сделать ниши с нуля самостоятельно. Тем более, ничего сверхсложного там нет.


Эт как посмотреть, я бы сказал, что там все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не просто + ниша завязана с механизацией крыла, и если по уму делать, то там черт ногу свернет.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):

Исправленную морду делают DMold, Obscuero, Quickboost, Cutting Edge (OOP) в чем сакральный смысл таковой еще и от Вектора?
Ниши в планах есть. Но там все ой как не просто, и делать надо ниши одновременно со всей механизацией крыла. Когда я все это осилю - не знаю.


Сакральный смысл очень прост - вы выпускаете лучший двигатель,
очень многие приобрели бы вместе с ним и лучшую морду!!!
И не нужно бегать в поисках DMold...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да.....чё тут обсуждать, брать нада! Вот мне уже капот и ниши едут.... Razz
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 7 пользователей
Voyager писал(а):
Starina писал(а):
брать нада! Вот мне уже капот и ниши едут....

Где? Вроде пока ни в одном российском интернет-магазине не появились?

Ну как где? Догадайтесь с первого раза Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
коррекция для Гавии/Эдуарда, полученная путем скрещивания со Звездой. В наборе будет новый фюзеляж с кабиной и фонарем, все остальное остается от Гавии/Эдуарда. Вопрос только в том когда я этот набор закончу Very Happy .


Подскажите, пожалуйста, где и когда очередь занимать? Smile Однозначно возьму, может даже две... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну и подоспели упоминавшиеся уже ниши под Хасевские Fw 190A-3/4:


Кстати с сегодняшнего дня все новинки в продаже у Лейбов.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Моя. Это один из кучи не законченных пректов, ожидающих своего часа. Только это не конверсия Звезды в семерку, а коррекция для Гавии/Эдуарда, полученная путем скрещивания со Звездой. В наборе будет новый фюзеляж с кабиной и фонарем, все остальное остается от Гавии/Эдуарда. Вопрос только в том когда я этот набор закончу Very Happy .

Я уже в очереди на приобретение данного набора, а то над Гавионой ла-7 уже все слезы выплакал Crying or Very sad
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy