Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая декаль. Теперь на Як-1

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Summoner писал(а):
...увы, разобрать точно, что там было написано на борту (смерть фашисту или смерть фашизму), я не могу, может у кого нибудь есть фото в лучшем качестве...кроме того неясно, была ли такая же надпись на другом борту...

"Смерть фашизму!" там написано, приходилось видеть оригинал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dabbler писал(а):

А что за книжка, если не секрет?

Не секрет. "Soviet air force fighter colours 1941-1945", Erik Pilawskii
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyKo
Не хочу навязывать свое личное мнениею Прочтите эту веточку:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6209.html
^
    
AndreyKo писал(а):

Не секрет. "Soviet air force fighter colours 1941-1945", Erik Pilawskii


... Конец цитаты. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler и sw(ws). В любом случае ко всем истчникам, кроме фото, будет относиться со скептицизмом. Да и вы сами сможете оперативно править варианты.

Summoner. Не хотел раскрывать карты... Короче, уже в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я и не претендовал на истину в последних инстанциях, и сказав хорошая, я имел в виду что человек постарался изучить такой спорный вопрос как камуфляж советской авиаций. Я конечно виноват что не прочитал исследований на тему исследований какой Пилавский врун и лжец, простите уж. Буду ждать с нетерпением книжку dabbler и sw(ws) на столь интересную тему. Конец цитаты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyKo писал(а):
Буду ждать с нетерпением книжку dabbler и sw(ws) на столь интересную тему. Конец цитаты.

Давайте все-таки без перехода на личности. Я уже всем участникам сказал:

foxbot писал(а):
В любом случае ко всем истчникам, кроме фото, будет относиться со скептицизмом. Да и вы сами сможете оперативно править варианты.

Думаю, это лучший подход в данном непростом вопросе. Потому не вижу смысла спорить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
человек постарался изучить такой спорный вопрос как камуфляж советской авиаций.

На самом деле, это не такой уж спорный вопрос, бо основные нормативные документы на период войны известны и толкований не допускают. Вопрос в конкретном применении исполнителями Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
AndreyKo писал(а):
Буду ждать с нетерпением книжку dabbler и sw(ws) на столь интересную тему. Конец цитаты.

Давайте все-таки без перехода на личности. Я уже всем участникам сказал:


Простите, не сдержался.

foxbot писал(а):
В любом случае ко всем истчникам, кроме фото, будет относиться со скептицизмом. Да и вы сами сможете оперативно править варианты.
Думаю, это лучший подход в данном непростом вопросе. Потому не вижу смысла спорить.


Согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Summoner писал(а):
...увы, разобрать точно, что там было написано на борту (смерть фашисту или смерть фашизму), я не могу, может у кого нибудь есть фото в лучшем качестве...кроме того неясно, была ли такая же надпись на другом борту...

"Смерть фашизму!" там написано, приходилось видеть оригинал.
И ещё - там стандартного размера звезда на фюзеляже без обводки, сильно сливается с фоном, но есть. Игнатий когда этот боковик рисовал для "в небе над Харьковом" это упустил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
И ещё - там стандартного размера звезда на фюзеляже без обводки, сильно сливается с фоном, но есть. Игнатий когда этот боковик рисовал для "в небе над Харьковом" это упустил.


Не, все нормально, звезда отрисована, может потом правил... Единственно, он не нарисовал РСы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот вариант рисуют и с камуфляжем и однотонным(зелёным).В книге-зелёный.На декали АМЛ 172 в камуфляже стантдартном-чёрно-зелёном.(по фото трудно определить)правда чехи сильно наврали шрифт в некоторых буквах и в написании номера.
Можно сделать и №27 лётчика Петренко (20 иап)если не ошибаюсь.Со звёздами побед на киле (фоты есть во весь рост.)
^
    
Лежит коробка 1/48 ЯК -1, SF, очень хочется собрать вариант Валерии Хомяковой,но думаю без шансов. А Ju - 88, который она завалила, у Бегемота в 72-м имеется (его я собрал). Просто живу я рядом с местом, где находился аэродром, с которого она вылетала на боевое задание. Хотелось таким образом почтить память известной лётчицы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
PrinzEugen писал(а):
хочется собрать вариант Валерии Хомяковой

Фотографии есть?
^
    
foxbot
Александр, вот тоже не плохой вариант:

Он же зимой:

Ещё не плохие варианты:

Варианты Нормандия Неман:

Ну и Немец:


С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn писал(а):
Ещё не плохие варианты:

Djohn писал(а):
Варианты Нормандия Неман:

Если не ошибаюсь, Микромир эти варианты уже дал в 1/48. А поскольку у нас тоже будет ресайз в 1/48, то, сами понимаете...

Djohn писал(а):
Ну и Немец

Был чуть ранее. Не уверен, что на экзотические варианты будем распыляться. Советских довольно много интересных. А на лист поместится 10-12 вариантов. Хотя, далее будет видно.

Сегодня два варианта нарисовал. Но прежде чем опубликую, Александр должен сказать свое веское слово.
^
    
foxbot писал(а):
Если не ошибаюсь, Микромир эти варианты уже дал в 1/48. А поскольку у нас тоже будет ресайз в 1/48, то, сами понимаете...

В том то и дело, что это 1/48.
Ну не чего не поделать.

Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
Этот вариант рисуют и с камуфляжем и однотонным(зелёным).В книге-зелёный.На декали АМЛ 172 в камуфляже стантдартном-чёрно-зелёном.


Выше Леня выложил горбатый Як-1 с б.н. 37 это машина 8 ИАП. Она окрашена схожим образом. Оба этих Яка зимнего выпуска и по словам Кузнецова, в тот период, на заводе красили белой, не смываемой, краской, без всякого грунта, а весной машины перекрашивали. 37-й и Як Решетова - не родные в своих полках. Решетов с машиной перешел, переводом в 273 ИАП, из 6 ИАП, откуда пришел 37-й, я не знаю... Возможно они перекрашивались в одном месте...
На мой взгляд, наибольшапя вероятность - это неоднородный зеленый цвет...


KVM писал(а):
Можно сделать и №27 лётчика Петренко (20 иап)если не ошибаюсь.Со звёздами побед на киле (фоты есть во весь рост.)


Планируется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще один интересный вариант:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Ветка привлекла внимание наших зарубежных коллег:

http://sovietwarplanes.com/board/index.php?topic=1083.0
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy