Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омск!!! Есть кто-нибудь на связи???

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, земляки!

Сам моделист, хоть и не сильно опытный по стажу, и ситуация с развитием военно-исторической миниатюры в нашем городе немного печалит... Вобщем, есть кое-какие мысли по "улучшению" ситуации, начиная с того, что можно встречаться хотя бы раз в неделю, хотя бы возле ДМ (заодно и точка закупа недалеко Smile ). И пообщаться в живую, подумать и обсудить. Если кому интересно общаться в реальности, отпишитесь здесь или в личку. Начальное предложение - воскресенье, 22 мая возле ДМ в 12.00.
PS нас не мало, просто каждый в подполье Wink
^
    
Ну что же, можно и поговорить вживую. Вопрос - как мы друг друга узнаем? Confused Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Предлагаю таки нащупать точки соприкосновения интересов Wink У всех особое направление и чаяния - желания. Как это вместе упрячь? И надо ли? Kayzer - вероятно ваша тема "ПМВ"? С Искандером понятно... Круг моих интересов виден.
Насчёт "подполья" это вы зря. Я открыт к общению - зачем иначе в форуме регистрироваться? Поставьте в профиле "откуда - Омск" и общайтесь на волнующие вопросы Wink Стесняетесь выкладывать свои модели - тогда задавайте вопросы.
Магазина в этом городе нет и не будет сколько-нибудь продолжительного времени. Но снабжение и выбор сейчас не вопрос
По поводу встреч... В воскресение в летний период большинству есть чем заняться... А зимой...
До Интернета клуб существовал ибо другого способа общения не было. Так что сейчас нет смысла отказываться от достижений техники. Первые шаги можно и тут сделать
Итак главное - интерес!
Kayzer
Удачи в начинании! Сам в воскресение занят Neutral
^
    
Узнать друг друга не проблема, для этого всегда есть телефон (можно обменяться через личку).
А насчет "технических средств" да, они есть. да, они упрощают. Но опосредованое обезличенное общение не столь полезно. Кроме того, есть заинтересованность именно в общих личных встречах, а не просто общению на форуме. Через интернет не столь важно получается, земляк ты или нет - главное общность интересов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kayzer
Это я к тому, что если в в "реале" не будет массовости то не следует пренебрегать другими средствами коммуникации, так сказать.
Стандартная схема: - Здравствуйте! Я Такой-то такой-то, принимайте и меня! И тишина... Wink
^
    
AntonK55 А клуб, который существовал - это не в краеведческом ли музее? Помню парней продавцов оттуда, да и с владельцем этого магазинчика встречался... И еще вопрос - тут где-то проскакивала тема о модельном магазине в континенте - найти не могу её... не в курсе - он открылся? или я напрасно интересуюсь?
^
    
Искандер, нет, магазин в Континенте не открылся и уже вряд ли откроется.
^
    
Sulla
весьма печально... Sad А что явилось причиной такого решения, Вы не в курсе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Искандер
Клуб до музея ещё в ДК Козицкого собирался... Давно это было...
^
    
AntonK55 Даже не слышал ни разу об этом... На моей памяти было несколько магазинов: в краеведческом музее, в магазине "Фантазия", в музее Боевой славы, в подвальчике на партизанской... и после этого все кончилось... отдела в ОПЦ как-то не застал, не нашел времени туда выбраться, как и в магазин на масленикова Neutral
^
    
Ну что, господа, есть желающие пообщаться в реале в это воскресенье у ДМ? Или у всех дела, всем не до того... Smile
^
    
Kayzer Приду. Постараюсь проснуться пораньше
Smile
^
    
Я бы пришел, но у меня по воскресеньям в 12 футбол, а это святое=)) Могу запостить сообщение в клане Омичей на "Каропке".
^
    
Встреча, хоть и немногочисленная состоялась. Итог: хорошо, душевно побеседовали о насущном... Wink
^
    
Нуууу! а скока народу было? а где собирались? чё делали? тоже хочуууу=)))
^
    
DarthTig
Было нас 5 человек... встретились у ДМ... говорили, обменивались мнениями о моделях, о ситуации в целом... Могу сказать, что мне понравилось, если состоится следующая встреча - принесу модель на "посмотреть вживую" Smile
^
    
Вы злые=) я не могу выбирать между футболом и моделингом((((

Во кстати для тех кто незнает, наша группа на каропке=)
http://karopka.ru/community/group/26/
^
    
Мы добрые)) я же предложил воскресенье как предварительный вариант. Можно и в субботу собираться, или позже в воскресенье, просто в воскресенье там еще в это же время тусуются автолюбители 1/43, среди которых тоже оказались "наши" люди... Wink
^
    
Ладно уже=) Давайте назначайте следуюшую дату=)
Кстати как вариант, у меня знакомый Вархаммер и они где то засидают, говорит у них места многаааа, вот только наверное за денюшку... Но эт если уже в клуб превращаться(что я считаю крайне необходимым) и в зимний период=)))
^
    
Вархаммер дело хорошее, но место честно говоря неудобное, и абонентская плата 600р в месяц. Они тоже кстати люди с близкими интересами, какой-никакой но моделизм как ни крути...
Насчет следующей встречи я все же предлагаю рассматривать только выходные, так больше шансов на массовую незанятость.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy