Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омск!!! Есть кто-нибудь на связи???

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня всем ! не было времени потом ( не до хобби было сын родился ) сейчас подрос и со временем полегче стало . Подскажите пожалуйста какими красками и шпаклевками лутьше пользоваться ??? и где это добро можно приобрести ??
^
    


в игноре у 1 пользователей
DOSER
Доброго!
Пользоваться лучше фирменными шпаклёвками. Для моделизма. Их много видов и удобней пользоваться разными шпаклёвками для разных целей.
А начинать можно с автомобильных шпаклёвок
Тут на форуме этот вопрос обсуждался. Понимаю, что эту информацию не легко обнаружить... потому обращайтесь в личку - подскажу
^
    
Всем здрасте. Продам за чисто символичную цену работающий компрессор с ресивером. Изготовлен собственно мной.Каркас из фанеры на колесиках.Габаритные размеры примерно ш*д*в 40*60*60 см. Сам компрессо от Бирюсы. Ресивер литров 10 балон из-под фриона.Редуктор с влагомаслоотделителем. Промежуточный хороший и крепкий фильтр с влаго отстойником.На входе обычный автомобильный - тонкой отчисти. Вход и выход в ресиверы разнесены в разные стороны. Стоит реле давления РДМ-5. Отстроено на 2 -4.5 помойму(точно не помню) Не хватает электрической вилки(кто-то отрезал) В дальнейшем рекомендовал бы поменять компрессор. Этот плюётся маслом. Желательно самовывоз 20 Амурская-Осоавиахимовская. Либо сам могу подвезти, если не далеко от мест моего обитания=)
#
^
    
доброго всем дня. Как жаль что в Омске нет специализированных магазинов по моделизму. занимаюсь два года в принципе больше просто два последних более конкретно стал увлекаться. модели выписываю по инет-магазину цены нормальные но сроки доставки оставляют желать лучшего а в Омске только два магазина моделий это детский мир и торговый дом бегемот хотя в последнем цены уххх Но что больше всего добивает
так это краски и лаки достать проблемно акрил еще можно найти а вот лаки уже из рода фантастики год назад в детском мире был выбор после нового года все пропало и сейчас очень и очень редко. я сам не из Омска а с области Исилькульский район так что здесь с моделизмом еще хуже. Не с кем посоветоватся да и опытом поделится. Мой основной конек это кораблестроение Вот сейчас например собираю клипер катти сарк от звезды купил и обалдел литье ужасное корпус воб ще не сходится пришлось поломать голову прежде чем склеил две часть. паруса и такелаж-схему я сразу их в корзину .вот сейчас ищу информацию про клипер, расцветку такелаж да и все что можно только найти.Буду благодарин если поможете кто чем сможете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
abadon777
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_680574.html#680574

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/ships/Cutty_Sark/

P.S. С заглавными буквами и пунктуацией - просто беда. Невозможно читать Confused
^
    
каюсь бывает спешу спасибо
^
    
Магазин худ мат Бабочка, на Ленина, есть отдел
На счет Катти, клиппер конечно красив, но от Моделиста Я его не вынес, собрал что было вкоробке и отдал ребёнку в игрушки,
Желаю удачи и терпения, открывай ветку по стройке, бум смотреть Very Happy
^
    
abadon777 писал(а):
доброго всем дня. Как жаль что в Омске нет специализированных магазинов по моделизму. занимаюсь два года в принципе больше просто два последних более конкретно стал увлекаться. модели выписываю по инет-магазину цены нормальные но сроки доставки оставляют желать лучшего а в Омске только два магазина моделий это детский мир и торговый дом бегемот хотя в последнем цены уххх Но что больше всего добивает
так это краски и лаки достать проблемно акрил еще можно найти а вот лаки уже из рода фантастики год назад в детском мире был выбор после нового года все пропало и сейчас очень и очень редко. я сам не из Омска а с области Исилькульский район так что здесь с моделизмом еще хуже. Не с кем посоветоватся да и опытом поделится. Мой основной конек это кораблестроение Вот сейчас например собираю клипер катти сарк от звезды купил и обалдел литье ужасное корпус воб ще не сходится пришлось поломать голову прежде чем склеил две часть. паруса и такелаж-схему я сразу их в корзину .вот сейчас ищу информацию про клипер, расцветку такелаж да и все что можно только найти.Буду благодарин если поможете кто чем сможете.


Есть наш специализированны на моделях магазин.
Наш адрес пр. Мира 56 цокольный этаж район остановки ДК Малунцева.
Представлены: Звезда, ICM,SKIF,Revell, UM, Dragon, Roden, AModel, аэрографы и инструмент.
А так же огромный выбор коллекционных моделей в 43 масштабе

На этой неделе получаем TRUMPETER, MINIART,AMODEL, SKIF,Tamiya и другие около 200 новых моделей
^
    
В нашем магазине большое пополнение модельной Химии производства АКАН краски, грунтовки, пигменты, шпаклевки, металлик и другие вещи без которых тяжело обойтись моделисту. # #
^
    
Приветствую всех Омичей-моделистов!
Как владелец модельного магазина, я часто слышу пожелания проведения выставки. Об этом говорят и стэндовики, и поклонники 1:43.
Буду рад любому Вашему мнению. Жду предложений и пожеланий.
Уже обсуждаем
http://karopka.ru/community/group/26/forum/13001/
http://vk.com/art_model_om
^
    
Сегодня открывается сайт магазина «ART Model».
Это удобный инетернет-магазин, модельный форум, новости моделизма, Конкурсы, призы и много общения со своими коллегами по хобби.
Первый конкурс уже стратовал.



#
^
    
Коллеги, кто хочет пообщаться на интересные темы и обменяться опытом. В воскресенье 21 октября 2012 года в 15:00 в Магазине Арт-модель(ну или около него). Будет проходить встреча стендовых моделистов, ждём пол часа и перемешаемся в другое помещение(КАФЕ). Ждём всех желающих.
^
    
в городе открылся новый модельный магазин "1/35" по адресу Мира, 25 А
^
    
Дорогие друзья.
спешу поделится с вами радостно новостью.
Сегодня наконец решился вопрос площадкой для проведения первой за долге время выставки коллекционных и стендовых моделей, миниатюр.
Выставка будет проходит в областном Доме ветеранов.
По адресу ул. Партизанская 12.
Нам предоставлен просторный зал.
Модели будут экспонироваться в закрывающихся на ключ витринах.
К участию принимаются все работы и коллекционный модели.
В течении пар дней будет выставлено положении о выставке.
Выставка будет проходит с 27.02. по 03.03.

Очень хочется, что бы выставка прошла хорошо.
И в перспективе выросла как минимум до сибирского уровня.
Положение и более подробную информацию можно узнать на нашем сайте
http://www.artmodel55.ru/index.php/forum/modelnye-meropriyatiya/137-vystavka#1517
^
    
Ну что же. Выставка состоялась и вполне удачно.

http://artmodel55.ru/index.php/forum/modelnye-meropriyatiya/137-vystavka?start=15#158 4
Первая выставка Омский моделистов прошла отлично,
Выставлено больше 180 моделей от 23 участников, больше 400 посетителей
Фото отчет можно посмотреть в нашей группе vk.com/album-49056959_171028502
plus.google.com/photos/113350128599584497564/..
vk.com/album-11841860_170769987

Небольшой репортажик http://johnnywalker.livejournal.com/3320.html
^
    
Тема о выставке на толкнула на вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. В связи с пятидесятилетием завода "СК", ныне "Омский каучук", на проходной была проведена импровизированная выставка всякого разного, всевозможных поделок и в том числе были авиамодели. Вот интересно, кто выставлялся? Может кто знает? Интересуюсь, т.к. работаю на "СК". И ещё. Может кто знает Сергея Бортничука? Хотелось бы возобновить с ним контакт. Если кто знает, помнит, он какое то время "работал продавцом" в отдельчике по моделизму в краеведческом музее.
^
    
Здравствуйте, Assiris. Помню этот магазинчик. Он открыл мне моделизм с новой стороны. Возможно с Сергеем плотно общался мой знакомый и коллега Костя Кузьмин. Но к сожалению, я утерял контакты с ним.
Вы заходите в магазин к Артёму (Art-model55), что у ДК Малунцева. Заглядывайте на форум магазина. Может там кто владеет какой информацией.
Удачи!
^
    
Состоялась очередная встреча моделистов и коллекционеров.
Отчёт можно прочитать тут http://johnnywalker.livejournal.com/8251.html
^
    
Друзья и коллеги!
17-18 августа планируется проведение очередной, и первой на новом месте, встречи клуба "Масштаб*55"!
Приходите, приводите друзей, приносите модели, начатые и не законченные работы.
Адрес - пр. Мира, 42, корп. 1, ТК "Европа", 4-ый этаж. Магазин "ART Model"
^
    
По некоторым причинам организация встречи откладывается на неделю.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy