Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-32 от Амодел - без фанатизма - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну, раз по компоновке салона никаких возражений нет, то значит, я все делаю правильно Wink
Сегодня планирую закончить "палубные надстройки" и сделать фото. Завтра будет что посмотреть Embarassed

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 41 секунду:

Полдня рисовал в Кореле приборную панель. Надо признаться, что сделать вручную, наверное, быстрее получится.
Ну вот примерно такие художества получаются. Можно под микроскопом рассматривать. Появилось ощущение пустой траты времени, т.к. при распечатывании в масштабе все это слишком мало...
^
    
Интересный какой Ан-32, с TCAS'ом. Если такой делать, надо 4 антенны лепить. А если без TCAS'а, то вместо черных квадратиков должны быть круглые вариометры. Впрочем, это уже лютое эстетство.
^
    
Цитата:
ощущение пустой траты времени


Когда склеите фюзеляж и приклеите стекло данное ощущение будет еще сильнее. Но главное вы будете знать что приборка там классная, пусть и мало что видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
вместо черных квадратиков должны быть круглые вариометры

Да, я и сам заподозрил что-то неладное в этом деле. Чисто интуитивно. Поменяем, делов-то 5 минут Wink

tillman писал(а):
Но главное вы будете знать что приборка там классная

Mr. Green Эдакое самоудовлетворение, называется онан.... Ну, сами знаете.
А может загнать приборку Амодельщикам за магабаксы?! Ну, чтоб в коробках с Ан-32 нормальная декаль была. Тогда, вроде как, и не совсем даром усилия пропадут Laughing

Добавлено спустя 56 минут:

Что касается, собственно, моей модели. Вот что сделано за 2 вечера.
1) Укомплектована недостающими элементами и скомпонована кабина. Сделаны заново: санузел, шкаф с аптекой и "кофейным автоматом", рабочее место штурмана (то, которое дано в наборе, не соответствует действительности ни одним своим элементом, даже столом), электрошкаф, ящики на нем, характерная кривая стенка за спиной штурмана. В педалях пилотов сделаны прорези, а у штурмана - отверстие под привязной ремень.



2) Расчленен киль, буду делать установочный угол.


3) Шпаклюется и склеивается то, что не влияет на сборку внутренностей кабины.


Пытался уравновесить по линии шасси собранный на скотч самолет и ужаснулся: в нос надо насыпать столько свинца, что ему просто некуда там уместиться. Да и выдержат ли длинные "ноги" шасси такую нагрузку?.. Все же, ЛНД есть ЛНД - толщина пластика запредельная...
К слову, об ЛНД. Собираемость модели очень неплохая. Надо только произвести сухую подгонку деталей перед склейкой. Это, в первую очередь, касается замыленных внутренних углов. Если этого не сделать, то придется ругать Амодел до хрипоты. А так - норма! Ну и надо клеить под нажимом, т.к. некоторые детали немного поведены. Опять же, без криминала. У того же Ревелла бывает и хуже.
Ну это так, лирика. Просто Ан-32 - моя первая модель от Амодела. Делюсь впечатлениями.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Остап
Хорошо идете,позволю себе один совет по серии Ан,детали не очень любят жидкие клеи и сильные прижимы,у Вас тогда могут дальше щели сильные повылазить при дальнейшей сборке,например возможно потом крыло по посадочному месту будет плохо вставать,придется шпатлевать шкурить и как следствие переделывать расшивку.Мне очень помогает суперклей тот который текучий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
детали не очень любят жидкие клеи и сильные прижимы

Спасибо за совет, учту. Пока стыкую детали точно по линиям расшивки, так что если придется подгонять что-то, то тут ничего не поделать, подгоним. Моя подсбока на это уже не влияет.

Вопрос к знатокам: на какой из фотографий цвет приборных панелей наиболее близок к оригиналу?


и какого все-таки цвета скамейки в грузовом отсеке?


Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Вчера сделано немного из того, что можно показать.
Кресла пилотов "поставлены" на раму, которая крепится к полу кабины; сделаны колеса выпуска закрылков (если не ошибаюсь) в кабине пилотов и склеены колеса шасси; вклеены иллюминаторы.


Ну и, как водится, куча времени ушло на всякие другие штуки, то как: отрезка от литников и обтачивание всяких скамеек, талей и пр. Нарисованы боковые панели приборов пилотов. В общем, продолжение следует Wink
^
    
Остап писал(а):
на какой из фотографий цвет приборных панелей наиболее близок к оригиналу?

Остап писал(а):
и какого все-таки цвета скамейки в грузовом отсеке?


Дык, ответ в фотографиях... Разного цвета они бывают Wink
А если серьёзно, то такого оттенка, как на 4 снимке кабины, не видел ни разу. Или искажение цвета, или просто покрасили так на заводе, оба варианта равновероятны. Что же до сидений - покрасте их контрастно с кабиной, для лучшей заметности. Например в голубоватый цвет, как на втором снимке салона.

Остап писал(а):
сделаны колеса выпуска закрылков (если не ошибаюсь)


Обычно такие ручки - это привод триммера. Точнее назначение органов управления можно посмотреть в РЛЭ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Разного цвета они бывают

Странно. А как же ГОСТ? Я не часто бываю в кабинах самолетов, но думал, что существуют некие стандарты по их окраске, хотя бы внутризаводские ТУ.
Pit писал(а):
Точнее назначение органов управления можно посмотреть в РЛЭ

Не буду. Тема сборки "без фанатизма", надо соответствовать Mr. Green

Вчера поковырялся совсем немного, сделал только имитацию сиденья бортмеханика.


Думаю, пора красить салон. Вот только приборки дорисую, уж очень их много Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи в постройке!!!
у меня знакомый (бывает здесь иногда) на таком возил генсека ООН и Госсекретаря США из Косово....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к зрителям... Очень интересная стройка... Удачи....
С уважением. Евгений. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
suhov писал(а):
удачи в постройке!!!

Barbara писал(а):
Удачи....

Спасибо!
^
    
Остап писал(а):
Странно. А как же ГОСТ?

Дык, всё как всегда. У нас даже в баночках краски одной фирмы с одним номером оттенки разные бывают. А уж на заводе...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Имею три банки авиационого серого акрила от Ганзы,с одной партии и все три разные причем оттенок от голубого до зеленого Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Дык, всё как всегда

fsl писал(а):
все три разные

Ну, ну. Будем красить, как глазомер намешает. Мне же проще...

На сегодня прогрунтованы внутренности. Следует окраска кабин. Фотографий делать не стал, смотреть не на что.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закончил с приборными панелями, кроме потолочной. На нее пока нет фото. Хотя, там одни тумблеры, рисовать особо нечего. Да и сборку это не задерживает, ибо крепиться будет на фонарь кабины. Цвет выбрал такой, как на фото. Правда, пока не могу получить оттенок на принтере...



В принципе, можно красить потроха, клеить приборку и собирать фюзеляж воедино.

ПС Взвесил груз в нос модели, получилось 180 грамм!!! Проблема, однако...
^
    
Остап писал(а):
На нее пока нет фото.


Пороюсь по закромам на выходных.

Остап писал(а):
ПС Взвесил груз в нос модели, получилось 180 грамм!!! Проблема, однако...


Есть радикальный вариант: попробовать сточить толщину пластика на киле и стабилизаторе (изнутри, если они из двух половин). Ещё один хитрый способ - попробовать сделать колёса ПОШ из свинца. Правда как - не представляю.
^
    
тоже хочу через недельку такой купить. Скажите - стоит игра свеч? (я даже хочу колёса резиновые купить к нему)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Остап
Что то с весом у Вас ошибка вышла там грам 40 надо не больше.Обратите внимание ,боковые панели пилотов больше чем надо в модели,вертикальные панели стоят вертикально на них гдето на две трети от кресла,мне кажется что в чертеже вы этого не учли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
попробовать сточить толщину пластика на киле и стабилизаторе (изнутри, если они из двух половин)

Уже все половинки плоскостей и киля склеены... Да и с величиной груза вышла очепятка Embarassed

destinxxx писал(а):
Скажите - стоит игра свеч?

Ну, модель-то безальтернативная. Если нравится - однозначно надо покупать. Тем более, если приложить руки, то "не так страшен Амодел, как о нем тут пишут" Mr. Green

fsl писал(а):
Что то с весом у Вас ошибка вышла

Да, да! Конечно, это очепятка. Груза я намерял 80 грамм. Прошу у всех прощения, если ввел в заблуждение. Тем не менее, это аж 17 свинцовых инкассаторских пломб! Вот, думаю, может сделать слепок носовой части модели, да сделать отливку в форму?
fsl писал(а):
Обратите внимание ,боковые панели пилотов больше чем надо в модели,вертикальные панели стоят вертикально на них гдето на две трети от кресла,мне кажется что в чертеже вы этого не учли

Ничего не понял Embarassed Можно подробнее?
Ну и, со мной можно на "ты"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
Вот, думаю, может сделать слепок носовой части модели, да сделать отливку в форму?

Можно попробовать сделать этот "слепок" из фольги, и в него лить свинец. Когда-то пробовал что-то подобное.
^
    
Страница 3 из 37 На страницу Пред.  1234 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy