Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-32 от Амодел - без фанатизма - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Остап
Привет, Александр!
Игорь дело говорит, клеить надо прозрачным клеем "Момент" Кристалл.
Только, желательно тщательно подогнать друг к другу места склейки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Склоняюсь к склейке лаком, той же футурой.
Или , как вариант, выкупать в футуре и клеить супертекучим циакрином, типа такого.....



Сам таким пользовался - никакого тумана ни до купания в футуре ни после нее. Единственный нюанс довольно долго сохнет, пока не засохнет не снимать фиксаторы/прижиматоры, но зато застывает как стекло, чисто.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Слапыгин_Игорь
Seversky
Лекарь
Всем, всем пионерское спасибо!
Есть над чем подумать и с чем поэкспериментировать.
Футура есть, АКАН упомянутый - тоже (очень ПВА напоминает), остальными не пользовался пока.
Результаты опубликую по мере появления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вожусь понемногу. Массу времени отнимает выведение шпаклеванных поверхностей, а их, к сожалению, много... После этого идет восстановление расшивки и пр. мелочи, коих в итоге не будет видно, если сделать неаккуратно. Приходится работать с линзой, чтобы не повредить рельеф, заложенный производителем.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю в год по чайной ложке.
Попытался сделать сопло ВСУ из набора. Выглядит удручающе. Деталь мелкая, но её толщина режет глаз. Сделал из жести.
Совки маслорадиатора сделаны из "сыростирола" и проклепаны по срезу.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Деталь мелкая, но её толщина режет глаз. Сделал из жести.

Пролейте шов суперклеем и зашлифуйте, получится монолитная деталь. В дальнейшем разным образивом отполируйте деталь, иначе все царапины вылезут при покраске.

Добавлено спустя 58 секунд:

И кромки советую уменьшить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Пролейте шов суперклеем и зашлифуйте

На реальной машине шов виден, поэтому намеренно не скрыт.
В остальном - буду доводить и шлифовать. Спасибо за замечание.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ПС А вообще, диаметр этой детали 3,5мм, после грунта никаких рисок, думаю, не будет видно. Посмотрим. Всё делается через лупу и макросъемку, так что отшлифуем Wink
^
    
Остап
Хорошо получается!
Все доработки значительно оживляют модель.
^
    
Seversky
Seversky писал(а):
Все доработки значительно оживляют модель.

Точно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky
Слапыгин_Игорь
Спасибо.
Мне приятно, что за моими скромными трудами наблюдают такие специалисты-ювелиры Embarassed

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту 46 секунд:

Понемногу делаю мелочи, в частности люки на фюзеляже (фольга).
# #

Начал подгонку мотогондол, центроплана и консолей. И если правая консоль стыкуется нормально, то левая мотогондола имеет серьезную нестыковку и зазоры с обеих сторон (около 1мм). Есть над чем подумать: надо или делать вставки, или расширять мотогондолу.
# # #
^
    
Остап писал(а):
надо или делать вставки, или расширять мотогондолу.

Я за вставки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет. Wink Ничего не пишу, но наблюдаю... Very Happy Классно получается... а то, что медленно не расстраивайся... Не ты один такой... :wink:За лето думаю осилишь...Успехов... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
Я за вставки!

А рельеф? Там сложный рельеф на крыльях. Если не получится расширить МГ, то буду делать делать вставки. Пока так думаю.

Barbara писал(а):
За лето думаю осилишь.

Спасибо, Женя, за поддержку!
Летом супруга с сыном вечерами гуляют. Если мне удаётся отмазаться от этих мероприятий, то вырываю час времени на модель. Как-то так Rolling Eyes
Вроде и осталось не так много: дособирать и покрасить. А вылезают всякие мелочи, типа щелей, лючков или патрубков, и зависаю. Вот почему-то помутнел один иллюминатор, надо высверлить и сделать новый. Так вот по часу в день и занимаюсь вещами, что и показывать незачем...
Но за лето надо закончить. По покраске надо еще придумать, что делать с надписью "Аэрофлот", ибо синие декали, скорее всего, клеить не буду - слишком бледные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Саша, померяй гондолы по ширине есть ли разница в размерайх и от этого танцуй - или вставки или расширять.
Если расширишь гондолу, а вторая будет уже, то это может броситься в глаза, тогда лучше делать вставки.
Вставки лучше делать чуть утопленными , а сверху немного жидкой шпаклевки и по высыхании шкурнуть труда не составит и сложный рельеф не "умрет".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Спасибо за совет, Глеб.

Лекарь писал(а):
а вторая будет уже, то это может броситься в глаза

Там ок. 1мм, не думаю, что будет видно. Но ширину измерю.

Лекарь писал(а):
шкурнуть труда не составит и сложный рельеф не "умрет"

Да я не про "умрет" говорю, а про то, что этот рельеф как-то на вставке надо продолжить. А это уже будет довольно сложно и не копийно.

Ладно, разберусь. И не такое латали! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
этот рельеф как-то на вставке надо продолжить. .......
Ладно, разберусь. И не такое латали!...

Ну судя по тому как ты уже патрубки смогнул и прочие прелести, то думаю с этим проблем не будет, да и особых сложностей в рельефе не вижу.
Глаза боятся, а руки делают. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот. Распорки поставил, щели почти выправил. Выглядит не эстетично, но и цель такая не ставилась. Все будет скрыто под створками шасси.
# #

Мутный иллюминатор высверлен, в отверстие вставлен кусок литника. После высыхания клея зашлифую его по обшивке - будет как новенький.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
Все будет скрыто под створками шасси.

Саша, так створки на земле обычно закрыты и открываются только для техосмотров......
Вот какой засранец....

^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
створки на земле обычно закрыты

Ну так о том и речь Wink

Вот еще хотелось бы спросить у специалистов, какие антенны и прочие видимые наружные элементы были у самолетов Страны Советов? Наверняка, не совсем те, что есть сегодня. Задача усложняется тем, что фото старых машин немного и они (фото) плохого качества.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 50 секунд:

С утра на работу решил не ходить, лень обуяла. Зато немного позанимался передней стойкой шасси.
Дело в том, что шасси надо дорабатывать, ибо основные стойки имеют некоторые неточности. Ну а передняя пошла в доработку за компанию, хотя и там было куда приложить руки, ибо исходник все же дубоват.
#

Сначала вырезал пилкой, ножом и сверлом качающийся рычаг крепления оси колес. Потом убрал лишний пластик и подшлифовал все поверхности. Далее: 1) вклеил трубку (не понял, что там такое, не то гидроцилиндр, не то штуцер?), 2) собрал стойку воедино, 3) просверлил отверстия в опоре и по оси крепления рычага, 4) вклеил в трубку выгнутую проволоку, 5) вклеил кусок проволоки, имитирующей скобу, в переднюю часть рычага, предварительно просверлив посадочное отверстие.
# # #

В общем, всё. Доработок немного, но выглядит стойка, ИМХО, немного лучше.
# #

ПС Вот только не сломалась бы, стенки вилки больно тонкие... Confused
^
    
Остап - Ваше внимание к мелочам и аккуратность меня просто восхищают! поставил плюсик ещё не дожидаясь окончания работы...
По антеннам и прочим наружным элементам - не берите только фотографии крайних лет (позднее 2008-9-го года и военных Индия, Ирак...) - эти самолёты действительно отличаются по составу оборудования и антенн. Все остальное - годится! В том числе и валк на Красноярскую машину, по ссылке в самом начале ветки. "Антоны" долго не дорабатывали, только перекрашивали, а внутри было все то-же что и после выпуска в СССР. Пара-тройка фоток с А-нета в подтверждение:
# # # #
И моя личная фотка - я на этом самолёте работал в 2000-ом, состав оборудования точно "советский":
#

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

P.S. По моему Ан-32 я пошел на свою ветку...Но до Остапа мне далеко, так что не пинайте сильно Embarassed
^
    
Страница 14 из 37 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy