Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-32 от Амодел - без фанатизма - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Коллеги, вынужден публично извиниться

Респект! Не всякий признает свою неправоту публично. Главное - никому не навредили Wink

Так. Больше в ГБ не участвую, если не будет хотя бы полгода на сборку модели! Или, как вариант, не делаю Амодел (с моими темпами сборки).

По поводу воздухозаборников НАКА сверху мотогондол. Думаю просверлить и расточить фигурные отверстия по форме "приямков" перед ВЗ. Потом вставить туда и притопить подогнанные пластинки. Иного способа исправить это не вижу.

^
    
Остап писал(а):
Думаю просверлить и расточить фигурные отверстия по форме "приямков" перед ВЗ. Потом вставить туда и притопить подогнанные пластинки.

А иначе никак не сделаешь.
^
    
Seversky писал(а):
А иначе никак не сделаешь.

Почему? Ещё вариант - спилить нафиг выступ (выштамповку), спокойно просверлить вртикальное отверстие ближе к её корню, а потом приклеить сверху заново отдавленную из полистирола или фольги выштамповку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Seversky писал(а):
Остап писал(а):
Думаю просверлить и расточить фигурные отверстия по форме "приямков" перед ВЗ. Потом вставить туда и притопить подогнанные пластинки.

А иначе никак не сделаешь.

можно еще сделать из жести развертку, подогнуть-выгнуть как надо и единой деталью вставить.
^
    
Pit
Лекарь
Все верно, но надо без фанатизма... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Seversky писал(а):
Все верно, но надо без фанатизма...

а поздно уже пить Боржоми... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit
Надо подумать...

Seversky писал(а):
Все верно, но надо без фанатизма...

Несмотря на переделки, все равно получилось именно "без фанатизма". Ничего не сделано такого, что не должно было бы быть сделано для средне-статистической модели. Или исправление косяков производителя - сие есть фанатизм? ИМХО - просто правило хорошего тона. Embarassed

Лекарь писал(а):
а поздно уже пить Боржоми...

А что, только в конкурсах смысл жизни моделиста? Модель строится и будет доделана. Wink
Да, попал на доработки, о которых и не помышлял вначале. В частности - полная переделка внутрянки. Да и снаружи тоже было и есть где руки приложить. А строить "пупо искаропки" мне было не интересно.


Ладно, ребята! Будем достраивать. Кому интересно - не разбегайтесь. Просто в последнюю неделю совсем времени не было на модели...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
Будем достраивать. Кому интересно - не разбегайтесь.

Не дождешься! Laughing
Ждем продолжения.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Не дождешься!
Ждем продолжения...

Дождетесь! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выдалось время на модели. Сел я за Ан-32, попилил немного - испортил. Зашпаклевал вновь. А брать в руки не хочется - настроения нет. Думаю, нельзя без настроя моделить! Сделаю-ка я кое что попроще. И взялся за окраску аэродрома от ИСМ.
Потратил весь вчерашний вечер, и часть сегодняшнего. Сначала сделал слишком темный серый, потом вроде вытащил тонировкой. Думаю, ладно, пойдет... А настроя-то как не было так и нет... Решил я напоследок зафигарить белую полосу по границе "летного поля". В итоге жидкая краска подтекла по рельефу плитки под трафарет. Вот, что получилось в итоге Crying or Very sad




Отсюда вывод: ничего нельзя делать без настроения! Даже второстепенные вещи. Все одно - переделывать придется...
Пойду-ка я лучше пива выпью, да в коробках поковыряюсь. Инструмент же в руки сегодня лучше не брать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конкурс окончен. Опять я не успел...
Прошу уважаемых модераторов перенести тему в "Авиацию СССР после 50-го года". Продолжим стройку там.
Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
Конкурс окончен. Опять я не успел...

Остап, это не повод для расстройства, главное, чтобы твоя постройка не канула в Лету!
Продолжай, мы все ждем продолжения. Важен не конкурс, а конечный результат и большую часть пути ты с честью прошел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Спасибо за поддержку. Но я не расстроен. Продолжу дальше, конечно. Wink

Добавлено спустя 17 часов 5 секунд:

Остап писал(а):
Вот, что получилось в итоге Crying or Very sad



Вот, переделал свой "аэродром". Получилось несколько хуже, чем задумывал, т.к. переделка шла по упрощенной технологии.




ПС Советского самолета под рукой не оказалось, поэтому такой вот фото-ляп ПАГ-14 с Корсаром. Embarassed
^
    
Остап
А мне понравился "аэродром в рамочке"!
Надеюсь, он дождется и Советского самолета.

Александр, у меня тоже бывают моменты, что не могу взяться за модель, просто не хочется...
В такие моменты заваливаюсь на диван с любимой книжкой.
Но, все проходит, и хандра тоже.
С настроением хобби приносит только удовольствие.
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
Надеюсь, он дождется и Советского самолета.

Спасибо, Игорь! Дождется, конечно.

Seversky писал(а):
Но, все проходит, и хандра тоже.

Да и не хандра это вовсе! Просто, руки не идут к модели. Занят кучей других дел, да и дела в норме, все Ок. Но не моделится...
Ничего, бывает, но скоро пройдет. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выдался свободный выходной, когда можно поковыряться с моделью.

Шпаклюется киль и форкиль, тема приобретает характерные очертания:


Вместо "талии" на верхней части мотогондол, почему-то "талия" присутствует на нижней Rolling Eyes Образуется нестыковка со створками шасси, да и просто - неровно. Лечится вставками распорок из литника.


Если приклеить решетку радиатора, как предлагает Амодел, то решетка будет слишком близко к срезу обтекателя. По-факту, там каналы воздуховодов гораздо глубже. Поскольку я вообще забыл про радиаторы и собрал мотогондолы, то всерьез доработать это узел не получится - не долезть. Поэтому просто сделаны и вклеены перемычки, углубляющие каналы воздухозаборников, потом будут вклеены решетки радиаторов, большего чем были размера.


Кривые отверстия под оси винтов заглушены тянутыми литниками и просверлены заново ровно. Работа, плевая на первый взгляд, не так проста, как кажется. Отверстия должны быть строго перпендикулярны торцу этого элемента.


Ну и доводка собсно корпусов мотогондол: шпаклевка, шлифовка, расшивка и... так примерно раз 100 (шутка) Wink


По мотогондолам делается еще кое-что: будут заменены (если удастся задуманное) воздухозаборники НАКА, сделаны створки маслорадиаторов и, может быть, решетки воздухозаборников сверху. А еще прилагаются усилия по вытяжке штурманского купола. Но об этих вещах - чуть позже. Что еще получится из всего этого? Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую! Очень редко удается сесть за модель. Смотреть такие стройки скучно, я понимаю, и прошу прощения у присутствующих...

Сделал оправку и вытянул из пластика штурманский купол и стекатель к нему. Так будет копийнее, чем то, что лежит в наборе (на фото - справа).



Сделал решетки воздухозаборников на мотогондолах (белый пластик). Вообще, будь я автором мастер-модели, я бы сделал верхнюю часть этих мотогондол отдельной деталью, чтоб нормально пролить воздухозаборники. Это самая неприятная (я бы даже сказал - мерзкая) часть модели Ан-32! Все надо переделывать с нуля! А детали непростые... Я уже начал делать остальные 4 шт. Если повезет, то сегодня закончу Sad


Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

... Выглядеть это, по моим прикидкам, должно где-то так. Если есть возражения - говорите сегодня, завтра будет уже поздно Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все неплохо смотрится, правда "рябит" от поверхностей немного в глазах и это отвлекает.
Надеюсь, после грунтовки будет смотреться отлично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
"рябит" от поверхностей немного в глазах

Да, рябит. У меня неважное освещение, да и процесс работы снимать с выставлением всех параметров съемки накладно по времени...
В общем, примерно так выглядит деталь и то, что она должна заменить. И так 4 раза...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
Да, рябит. У меня неважное освещение, да и процесс работы снимать с выставлением всех параметров съемки накладно по времени...

Ты немного меня не так понял или я неправильно выразился. Я имел в витду, сто поверхность детали неоднородная, как после грунта. Разные и многочисленные шпаклевки, мелкие царапки, следы обработки - все это вместе немного мешают верно оценить доработку.
Я свои каналы, правда на другой модели, вырезал и вклеивал вставки, могу показать.....
Остап, есть возможность доступа, хотя бы небольшого, изнутри к заменяемым деталям.....?
^
    
Страница 12 из 37 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy