Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-32 от Амодел - без фанатизма - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Pit
Огромное спасибо! Буду разбираться и делать кокпит.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Pit писал(а):
А вот и компоновки (Ан-32 и Ан-32Б) из РЛЭ. Картинки, похоже, одинаковые

Да, и похожи на схему, которую я приводил. И совсем не похожи на предложенное к сборке Амоделом. Буду делать как-то так, как на схемах и только то, что будет видно через остекление. Еще один аргумент в пользу закрытой рампы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день всем!
Незаметно подкрался отпуск. Прощаюсь недели на 2-3...
^
    
Доброго времени суток, коллеги! Прошу прощения, что со своим уставом лезу, оцените правильность компоновки кокпита: ориентировался по представленным в теме обзорам и фото.


^
    


в игноре у 11 пользователей
Уж коль Вы так подходите к делу ,может стоит и боковые панели пилотов сделать,их А-модел показал только на Ан-24,насчет 32(модели)не помню есть они или нет в модели.Да место борттехника поднято,наверное неправильно,как правило поднимается при занятых рабочих местах,а они по всей видимости будут пусты,еще подлокотники скорее всего стоят под внешнюю руку пилотов,а вот внешние как правило убраны.
^
    
Про кресло бортмеха - действительно, надо делать в убранном положении. Ещё один нюанс, которого правда не будет видно, если не открывать входную дверь - интерьер тамбура. Напротив двери находится стойка с оборудованием (http://postimage.org/image/1jcomzauc/), а на модели - что-то типа унитаза между простенками:

^
    
fsl писал(а):
Уж коль Вы так подходите к делу ,может стоит и боковые панели пилотов сделать,их А-модел показал только на Ан-24,насчет 32(модели)не помню есть они или нет в модели.Да место борттехника поднято,наверное неправильно,как правило поднимается при занятых рабочих местах,а они по всей видимости будут пусты,еще подлокотники скорее всего стоят под внешнюю руку пилотов,а вот внешние как правило убраны.


Я думал об этом, вопрос в том, что фото крайне мало, про туалет с умывалкой (так как дает производитель) я тоже задумывался, он по представленным схемам вообще по правому борту, вот бы добрый валк посмотреть (to fsl Embarassed ) - интересуют сумки, я так думаю с парашютами, есть какаято стойка с рукояткой вращения, не понятно... По креслу, интересует сама схема реализации, так как видно все равно не будет, больше для себя, кресло имеет по моим прикидкам три степени свободы - вправо-влево на салазках, - вперед назад на салазках, вверх-вниз на лифте. Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Кресло перемещается по салазкам вперед назад,вверх-низ,про третью степень я так и не понял,где подобное видели.
^
    
На наших анах ЕМНИП кресло бортмеха как на Ан-26. 2 позиции: сложено-разложено, никаких перемещений. Висит всё на хитрой системе рычагов.
^
    
Примерно - так




Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Pit писал(а):
Про кресло бортмеха - действительно, надо делать в убранном положении. Ещё один нюанс, которого правда не будет видно, если не открывать входную дверь - интерьер тамбура. Напротив двери находится стойка с оборудованием (http://postimage.org/image/1jcomzauc/), а на модели - что-то типа унитаза между простенками:


Смотрел фото, производитель я так понял дает туалет, по левую руку, там где должна быть стойка - два варианта: либо твердая дверь, либо деталь - имитация какой то шторки. А на схемах туалет где то справа. Если делать открытой дверь то она как раз напротив туалета. Или уважаемый А-макетчик снимал интерьер с какого то конкретного, переделанного борта или допущены вольности.
^
    
Еще раз повторюсь - интерьер в модели идет от Ан-26, потому он совсем неправильный. На Ан-32 туалет справа, как показанно на схеме Segatoz - это картинка из РЛЕ. Кресло БМ - рекомендую делать в стояночном положении, то есть оно просто приклеивается к полу между креслами лётчиков позади центрального пульта выпуклой частью вверх. Там оно почти всегда находиться на стоянке, служа подножкой для прохода в кресла пилотов. Окраска - серо-голубой (как интерьер), можно пройтись сухой серебрянкой - придать потртый вид...Когда лётчики расселись по местам БМ хитрым способом раскорячивается и поднимает свое кресло (там специальная система пружин-резинок, как я помню) под себя. При этом оно двигается вверх, переворачивается в нормальное положение и фиксируется в нескольких вариантах по высоте. Влево-вправо оно не двигается. Это на Ан-12 оно на оси поворачивается за место Командира...
^
    
Доброго времени суток! Спасибо большое за подсказки всем.
Пока собрал центроплан:


Особенно больших проблем при сборке не возникло, за исключением левой мотогондолы - она была поведена при литье в сторону уменьшения ширины, т.е. сечение ее было уменьшено по ширине. Лечилось вставкой распорок. В остальном все встало без зазоров и не потребовало шпатлевки. Сам удивлен...
Склеены и обработаны основные подсборки - хвостовое оперение, детали грузового салона, кокпит, винты. Хотелось бы уделять больше времени любимому делу, однако мешает работа:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день!
Я вернулся из отпуска, буду продолжать стройку. Хотя, тут и без меня уже строится модель Smile
Просмотрел вчера еще раз содержимое коробки и сделал вывод, что без переделки угла установки киля (как минимум) не обойтись. Правильно ли дано на чертежах (к примеру, в АиВ), что задняя кромка киля смещена влево относительно оси самолета? А еще на фото мне показалось, что киль наклонен немного влево. Или это обман зрения?



В настоящий момент делаю внутреннюю компоновку. Фото будут позже. Приборки планирую дать печатью на фото-принтере на прозрачную пленку. Не вижу особенного смысла заморачиваться. Опять же, сроки поджимают, а времени свободного мало...
^
    
здравствуйте, Остап!
Да, на чертеже из АиВ расположение киля показано совершенно верно, это сделано конструкторами для компенсации разворачивающего момента от очень мощных двигателей для данного самолета, так как винты обоих двигателей вращаются в одну сторону. А на фото просто искажения при съёмке, киль вертикально должен стоять.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir F
Спасибо.
^
    
Остап, не за что. И удачи в постройке модели, буду внимательно следить! У самого такой лежит в коробке, всё никак не взяться...
^
    
Дошли руки до архива. Пара фотографий кресла бортмеха. Первая - сложенное кресло на Ан-32, вторая - разложенное на Ан-26Б-100, снимок снизу-сзади.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Первая - сложенное кресло на Ан-32

Класс! Спасибо. Как раз то, чего мне не хватало для общего понимания компоновки кабины пилотов.

Vladimir F писал(а):
буду внимательно следить!

Прошу прощения, что медленно идут дела. Но я работаю Embarassed
Вот, к примеру, рисую в Кореле приборку в кабину. Уже отрисовал электро-щит. Напомню, что я решил сделать приборы отпечатанными на пленке (типа декалей), т.к. считаю это вполне достаточным для восприятия модели со всеми закрытыми дверями.


Ну и пытаюсь скомпоновать стенки, стулья и пр., что в модели дано на Ан-26, но никак не соответствует Ан-32...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу помощи у знатоков.
Нарисовал на полу модели примерную компоновку салона. Все ли верно?
^
    
Остап, туалетный узел должен быть больше. Там к нему ЕМНИП "кухонный блок" в виде как минимум кипятильника на подставке сбоку приторочен. Фотографий навскидку не найду, может быть на недел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
туалетный узел должен быть больше

Вероятно. Я как раз там и поставил знак вопроса, т.к. не уверен в размерах.
^
    
Страница 2 из 37 На страницу Пред.  123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy