Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор любителей "летающих швейных машинок"

На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 606162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Уф... А я посля встречи таки решив вопрос телефонизации загородного дома (зверь машина!) засел с горя (никто компанию не составил - волкИ вы позорныя!) в какой-то тамошней местночтимой хипстерской пивнушке, услышал, что молодежь про Овального вещает (что-то вроде: ...даже если неправда - но схема интересная...) и решил, то корме пива мне еще водка нужна. Много водки и пива - расслышать хотелось. Пиво было великолепное, надо сказать. )))) Как такси вызывал - уже не помню.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не планировал делать фотообход, но не могу не поделиться несколькими фотками сделанными на телефон....

Ездил по работе на выставку OutDoor Friedrichshafen, и к моей огромной радости удалось вырваться в музей дирижаблей Zeppelin.
# # #
Правда, сначала за музей я принял эллинг, который находится рядом с огромными ангарами OutDoor выставки. А кто бы не ошибся, если у него на стене огромная надпись Zeppelin. Smile
На самом деле музей находится примерно в 4-5 км, а в этом эллинге паркуется современный дирижабль, тоже Zeppelin, на котором при желании и наличии времени, можно было бы полетать.

В общем, один из посетителей покупавших билет на полет (словак, отлично говоривший по русски), любезно предложил подвезти меня до музея. Спасибо ему огромное! Ондрей, ты лучший!

Музей находится на берегу Боденского озера в здании бывшего речного (или озерного? ) вокзала.

Первый экспонат, что я увидел, это шикарный лимузин Maybach Zeppelin DS 8 1938 года выпуска.
От Майбаха там двигатель и шасси, а остальная красота уже заслуга Цеппелина.
# #

А над автомобилем нависает 33 метровая реконструкция секции знаменитого дирижабля LZ 129 Hindenburg.
Внутри воссозданы каюты,туалеты, душевые кабинки, ресторан. Все это расположено в два этажа (палубы) внутри основного корпуса, а не в отдельной гондоле. А в обшивке были сделаны панорамные окна. Красота!

Также воссоздан каркас и балластные цистерны. Здесь еще лучше понимаешь размеры этого огромного судна.

# # # # # # # #

А вот верхушка причальной вышки и часть носового каркаса Гинденбурга, уже настоящие. Как и многие другие артефакты, документы, форма, мебель, личные вещи экипажа и пассажиров.

# #

А это реальная гондола с двигателем от дирижабля LZ 127 Graf Zeppelin. Особенность 12-цилиндрового двигателя, возможность работать, как от бензина, так и от газа. Всего таких двигателей на Graf Zeppelin было пять. Это единственная уцелевшая.
#

Еще моторы...

# # #

Так же в витринах и под потолком размещено большое количество здоровенных моделей различных аппвратов легче воздуха.

# # # #
# # # #

Кстати, свастика на копии Гинденбурга в толерантной Германии никого не смущает...

Так же в музее есть зал с интерактивными моделями, которые особенно будут интересно детям. Да и взрослым будет познавательно.
На самом верхнем этаже зал заполнен современными инсталляциями и перфомансами...
Внизу есть магазин с сувенирами.

В общем, если будете у на на Колыме... то есть на Фридрихсхафовщине, но настоятельно рекомендую посетить этот замечательный музей! Wink

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молоток, что побывал, очень интересно!
^
    
Весьма интересно! Теперь понятен размеры этих гигантов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad
Так ты ещё там, или вернулся домой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Молоток, что побывал, очень интересно!

Спасибо! Была, вообще, очень интересная поездка, расскажу при случае.

Любитель писал(а):
Весьма интересно! Теперь понятен размеры этих гигантов.

К сожалению, Валентин, фото не передает реальных размеров.

sergio_vitalio писал(а):
Так ты ещё там, или вернулся домой?

Уже дома.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Жаль.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сережа, что за место?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это Flugzeugmuseum в городе Коттбус, бывший ГДР-овский военный аэродром, под открытым небом, в основном наша техника, с небольшим миксом американской. Есть даже раздолбаный FW-190. Больше всего понравились местные дядьки примерно моего возраста, вспоминают времена молодости и автоматы с газировкой по 3 копейки за стакан. 😂👍
^
    


в игноре у 10 пользователей
Там одно время музей NVA собирались создавать. Заглохло теперь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не знаю какие у них планы, мне музей понравился в нынешнем виде, особенно Ми-24 и Су-17 с айзернкройц... 😂
^
    
А что, швейномашиночных дел мастеров мы в августе не увидим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увидим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мож скооперируемся - и толпой?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Увидим.

Одного вижу). Почту проверь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
А что, швейномашиночных дел мастеров мы в августе не увидим?

Нечаев писал(а):
Мож скооперируемся - и толпой?

Я с понедельника в отъезде...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а может в Питере встретиться? Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
а может в Питере встретиться?

А вот это я очень даже могу!

Еду в Ленинград договариваться насчет Авроры на осень.

А в какой-то день из выходных 12-13августа готов с радостью встретиться-посидеть в каком-нибудь рассаднике крафтового пива. Пока не могу сказать в какой конкретно день. Но ближе к датам договоримся...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Панове!
Вроде, как мы встречались у нас на даче, и встреча, вроде как, удалась. Ну я - напился, ну чтио такого - Гена напился, это данность. да, панове- но мы с Еленой Владимировной тут поработали хорошо с вашего визита. Как в том анекдоте: "И кто сказал: "Ну чего?" А вот чего: мы утеплили второй этаж дома, и теперь это выглядит так:

И вот так:

Там пипец, как тепло.
Ну и кусок бани:

Может - подумаем, как у мну собраться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подумать можно ). Но фиг его знает, как со временем.
^
    
Страница 55 из 62 На страницу Пред.  123 ... 545556 ... 606162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy