Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel, 1/72, МиГ-9 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
suhov писал(а):
...
пока осваиваю оклеивание фольгой. вот что получается:



добрый день,
пожалуйста расскажите как Вы изготавливали лючки. Вопросы такие: разметка на подложке или фольге? Чем вырезали? Каким образом сделана разметка и имитация заклепок (болтов) и когда (до наклейки лючка или после)? На что еще следует обратить внимание? Я тоже планирую на МиГ-15 сделать некоторые лючки из фольги-самоклейки. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
лючки вырезал олфовским ножом по шаблону, клепку наносил или шестереночкой, или иглой, в зависимости от размера и формы. потом немного разглаживал и переносил на корпус.
сегодня возился с остеклением и передней стойкой шасси. вот что получилось:


,,
^
    
Потрясающе! Я знал тчо будет интересно, но не думал что настолько! А скажите, как делали выштамповку на фольге? и это у Вам обыная или самоклеющаяся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
таки если Вы про створки шасси, то это две фольги склеенные вместе: крышка от Нескафе и самоклейка. более толстая - подложка, вторая - рельефная часть. там где глубокий рельеф не нужен (передние створки), там просто наклеивал кусок самоклейки на подложку, потом зубочисткой придавал рельеф. толстый клеевой слой как раз очень помогает в этом случае.

в случае более объемного рельефа, две фольги от нескафе, одну давим зубочисткой, вспоминая чеканку из детства, к другой потом все это суперклеем приклеиваем...
^
    
suhov писал(а):
сегодня возился с остеклением ... вот что получилось:
,


У меня такое ощущение, что срез сдвижной части должен иметь более выраженную дугу, т.е. "подкова" должна быть больше.... были хорошие фотки этого места, но они дома а компе, а пока вот что выудил в инете:

http://shura.luberetsky.ru/wp-content/uploads/2009/05/mig9work.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
что-то меня начали брать сомнения по поводу цвета ниш, стоек шасси и колесных дисков...
судя по ч/б фоткам стойки тоже серые, как и ниши (а может все-таки серебристые?)
передний диск по тону схож с корпусом (значит серый) а основные темнее (зеленые???)

ориентироваться на Монинский МиГ наверное смысла большого нет, а как было на самом деле???

выручайте!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

REDCAT писал(а):
У меня такое ощущение, что срез сдвижной части должен иметь более выраженную дугу,



если честно, за образец брал родной фонарь... ну, думаю перед установкой немного можно и подогнуть, благо фонарь армирован проволокой изнутри. хотя глядя на чертежи и фото -ощущение "распластанности" фонаря присутствует...
^
    
suhov писал(а):
судя по ч/б фоткам стойки тоже серые, как и ниши (а может все-таки серебристые?)



Серые-серые. Даже не сомневайтесь Smile это серебристый цвет - творение музейное (а скорее даже кинематографическое Wink)
Вот тут например видно, что даже при неокрашенном корпусе стойки уже были серые, а металл гораздо более контрастным будет.




suhov писал(а):
передний диск по тону схож с корпусом (значит серый) а основные темнее (зеленые???)


в Монино вроде так, да и логика за это говорит: зеленый цвет дисков - это термостойкая краска, применяется на колесах, оборудованных тормозами.

suhov писал(а):
если честно, за образец брал родной фонарь...


Ну это какбэ тоже не истина в последней инстанции Wink Не, я не говорю, что он должен быть подковообразным как на МиГ-15, но все же как-то выглядит уж сильно приплюснутым.... Постараюсь не забыть из дома фотку выложить...


ЗЫ: забыл сразу дописать - переплет по срезу козырька поправьте, а то как-то уж совсем неаккуратно выглядит Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
переплет конечно подправлю, это результат работы с бронестеклом, фольга норовит под пальцами поерзать... перед купанием в футуре пройдусь зубочисткой....

а вот по фонарю сомнения все же есть.. все таки боковые поверхности расходятся под достаточно большим углом.


,,
^
    
suhov спасибо
^
    
suhov писал(а):
а вот по фонарю сомнения все же есть.. все таки боковые поверхности расходятся под достаточно большим углом.


Не, все-таки косяк с откидной частью имеет место быть, меня не проведешь Smile)))

^
    


в игноре у 1 пользователей
ракурс - вещь хитрая.... подправить постараюсь....
сегодня подправил спинку. как-то мне лючки не понравились...
потом занялся стойками шасси.


,,
^
    
suhov писал(а):
ракурс - вещь хитрая.... подправить постараюсь....


Хитрая, согласен. Но на второй фотке, что я привел - как раз есть за что зацепиться взглядом, к чему привязаться. Ждем итога.

Панели на спине не лучше ли дать расшивкой? как-то эта фольга на 1/72 бронеплитой смотрится Wink

Ждем дальнейших результатов..
^
    


в игноре у 1 пользователей
футура - декали - футура...


,,,

впереди обгаживание....
^
    
suhov писал(а):
впереди обгаживание....

А может, не надо?.. Надеюсь, хотя бы не сильное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
А может, не надо?.. Надеюсь, хотя бы не сильное?

ну пожааалуйста!!!! ну хоть чуточку, расшивочку, подтеки...
как-то без этого скучно....
^
    
отличная модель получилась!

suhov писал(а):
Redstar_72 писал(а):
А может, не надо?.. Надеюсь, хотя бы не сильное?

а вдохнуть в него жизнь надо,хотя бы немного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну как-то вот так:


,


теперь доработать фонарь, закрыть лаком - и можно собирать!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не видел ни разу фото МиГ-9 из строевой части. Только фото прототипов и МиГ из Монино. Похоже, на строевых номера стояли не на борту, а на хвосте. Нет-ли у кого фото серийного из строевой части? На своей модели пришлось довериться производителю и использовать деки по инструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтёр
Пару страниц назад в этой же ветке уже обсуждали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сделал предварительную подсборку:


,,,,


теперь осталось натянуть антенну, закрепить сдвижную часть фонаря и...... подгрузить нос, потому что модель знатно заваливается на хвост....

а теперь вопрос в студию:

как выглядело водило???? как оно называлось??? и есть ли где-то чертежи????
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy