Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 1/72 HobbyBoss "Schnell-стройка" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Salvador
Да, конечно уберу обязательно, во всяком случае замаскирую. Проводка на лопостях сейчас пока находится в черновом варианте, для проверки работоспособности, доделок и переделок.
^
    
вы кстати с лопастями осторожнее - они у хобо очень ломкие... Я пока расшивку с них снимал пару сломал.
^
    
ДмитрийSPARC писал(а):
вы кстати с лопастями осторожнее - они у хобо очень ломкие... Я пока расшивку с них снимал пару сломал.


Спасибо, уже столкнулся с этой проблемой Confused Там, по моему не только лопасти ломкие, там весь пластик такого качества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mihalich, на мой взгляд вся эта электроника лучче бы смотрелась на крупном размере....скажем в 35-м Smile
^
    
Kent
Возможно, но не так интересно. На большом размере и напрягаться не надо куда все впихнуть, а здесь умудриться нужно чтобы все влезло и внешний вид не портило, не изменяло. Laughing

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Процесс продолжается. Вчера установил освещение в кабину пилотов, еще нужно подвести питание. Но питание будет подводиться после установки в половину фюзеляжа для того, чтобы по месту спрятать подвод питания. Так же немного переделал колеса- сточил внутренную часть и вывел провода питания.

^
    


в игноре у 4 пользователей
В 35-м всё же было б эффектнее-смотрелось бы реалестичнее.

Добавлено спустя 55 секунд:

Что-то подобное я уже видел у буржуев Smile
^
    
Кент прав. Сделать эти лампочки моторчики не угробив копийность - в 72-м масштабе не реально.
Сложно избежать биения НВ - оно придает "Игрушечность" модели.
Вот к примеру в кабине не один фонарь,а два, над каждым пилотом(точнее над каждой ручкой). Тем более если засвечивать кабину, то её стоит хотя бы покрасить правильно. Приборные пульты перед каждым пилотом - целиком черные. Пульт автопилота тоже черный. Чехлы (расширения у основания каждой РЦШ (ручки управления) - черные. Так же целиком черные педали - не только сами площадки для ног, но и качалка их соединяющая. ну и основной цвет он серо-голубой,светлы,не толь насыщеный.

Организация вращающегося винта - вынудила избавиться от рычага управления общим шагом,качалками продольного и поперечного уаравления. Ну и крайне сложно добиться реалистичного освещения - а освещение далекое от реала,так же убъет схожесть с прототипом - превратив модель в ночник. Прийдется долго подбирать сопротивления, к каждому светодиоду, подключать их паралельно,дабы добиться нужной яркости. Ведь АНО, маячки должны быть хорошо заметны,свет в кабине тусклый,чего сложно будет добиться,т.к. в грузовой кабине у вас один диод, а в реале ламп много, к тому же на земле, пока открыта дверь - горит лишь половина из них. От этого свет равномерно,и тускло заливает всю грузовую кабину.
^
    
ДмитрийSPARC
Замечания Ваши учту. Но и немного поправлю Вас. По освещению, основной цвет интерьера специально сделан более насыщенным, ближе к зеленому, ведь SMD диоды не истинно белым светят, а с голубизной, и при освещенийй зел. поверхностей смотрится очень не плохо. В грузовом отсеке не 1, а 2 точки освещения, зачем лепить больше- тогда точно игрушка будет. По покраске пультов и приборов замечания учту и по возможности исправлю.

Так же, если заметили, краска в интерьере используется матовая- она не плохо приглушает свет.

Спасибо за здравую критику!
^
    
Процесс сборки продолжается.
Перекрасил пульты и панели приборов в кабине, докрасил мягкие кожухи РУВ-ов.


Сначала на сухую прикинул фюзеляж- всё влезло. Затем склеил его и оставил подсыхать. Подвод питания вывел на стойки шасси, но пока сами стойки не собирал, так как они будут только мешать при покраске.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил, я понял, что 8-ка будет ориентирована в основном только на иллюминацию? Smile
^
    
Kent
Не совсем. Просто хочется собрать модель, которая нравится без каких-либо перепилов и доп.наборов, из коробки одним словом. А то это будет не быстрая сборка, а долгострой какой-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mihalich писал(а):
которая нравится без каких-либо перепилов и доп.наборов, из коробки одним словом.

так если нравится нужно вкладывать в неё душу Very Happy
^
    
И так, продолжаем. Времени на моделизм совсем нет, то работа, то садово-огородные мероприятия, остается всего 2-3 часа свободного времени вечером.Тем не менее за прошедшую неделю вот, что успел сделать.
1. Обработал фюзеляж после склейки: подшкурил, где нужно подшпаклевал. В принципе шпатлевка при сборке данной модели не особо нужна, но так как у меня внутри "полна коробочка", то при склейке образовались несколлько щелей.
2. Замаскировал боковые стекла кабины экипажа Тамиевской малярной лентой, а иллюминаторы в грузовом отсеке Ревелловским колорстопом.
3. Попробовал сделать предшейдинг, Confused правда раньше никогда этим не занимался. Надо же когда-то начинать
4. Ну и при установке НВ, обломал 2 лопасти, пластик у ХоббиБосса очень хрупкий. Для их установки на место пришлось использовать проволочные штыри




Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Идем дальше.

А дльше у нас по плану покраска. Так как я решил сделать гражданский борт, а декалей с поласми Аэрофлота у меня на Ми-8 нет, то я решил их нанести сам. Ранее нанесением полос не занимался, это мой первый опыт в этом деле.
Для начала задул нижнюю часть фюзеляжа в полуматовый серый цвет, который намешал, как в песне говорится- "из того, что было". Затем, после того как низ подсох- замаскировал уже покрашенный участок малярной лентой и нанес основной белый цвет. Нанес 2 слоя основного цвета и оставил подсыхать до следующего дня.


^
    
молоток!!!!!!!!
^
    
Ну и как положено, в виду того, что это мой первый опыт нанесения полос- избежать оверсперя мне не удалось. На фото красным выделил основные места.
Когда краска подсохла, наступил долгий, нудный и кропотливый процесс исправления ошибок покраски, который занял два вечера.


^
    
Так вы в итоге какой вертолет-то делаете Ми-8Т или Ми-8МТВ???
^
    
ДмитрийSPARC писал(а):
Так вы в итоге какой вертолет-то делаете Ми-8Т или Ми-8МТВ???


По идее "Т", в общем из коробки.
^
    
В коробке ХоббиБосса детали для "МТВ",не смотря на то,что написано на коробке... В результате у вас получается МТ(МТВ) с Вулевым Винтом справа, и окраской "Т" Shocked
^
    
Далее. После некоторого улучшения во внешности и полного высыхания краски я решил сделать смывку. Для этого я использую черную акриловую краску от Звезды, воду и средство для мытья посуды "Золушка". Все компоненты соединил и нанес на модель.

Затем приключился маленький конфуз. При смывке с нижней части фюзеляжа отошла краска в некоторых местах. Видимо сильно разбавил при окраске. Не смертельно, но все же и не приятно. Нужно докрасить и, на мой взгляд, немного высветлить.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ДмитрийSPARC писал(а):
В коробке ХоббиБосса детали для "МТВ",не смотря на то,что написано на коробке... В результате у вас получается МТ(МТВ) с Вулевым Винтом справа, и окраской "Т" Shocked


Понимаю, конечно, но уже переделывать ничего не буду. Да и заморачиваться с переделкой совсем не охота, только от запила Т-6-1 немного отшел. Будет у меня нечто среднее,до селе не известная версия. Confused
^
    
Как вариант, перекиньте РВ на тругую сторону, и получится нормальный МТ, правда военный...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy