Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Жемчужина от звезды

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Игрушка.......

Почти 900 деталей, длина 55 см
На первый взгляд очень даже неплохо
^
    
Lean, Харуныч спасибо!
Теперь представил размеры этого красавца!
Правда на сайте Звезды вроде пишут что 600 деталей примерно - 585 деталей, 9 прозрачных.
Но в любом случае - моделька детальная, судя по тем фото, которые удалось посмотреть и весьма качественная! Что впрочем для последних моделей компании из Лобни не удивительно.
Отлично в общем! Буду искать место для коробки Smile
^
    
Харуныч
Это длина без бушприта или вместе с ним?
Фото литников можешь выложить? Как вообще качество деталек?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morley писал(а):
Харуныч
Это длина без бушприта или вместе с ним?
Фото литников можешь выложить? Как вообще качество деталек?


в ночи пофоткаю.
на первый взгляд нормально. в духе "новой звезды"
^
    
Как прекрасно, что наравне с людьми, желающими приобрести эту модель и приветствующими очередную победу модельной фирмы родной страны, появились диванные экспэрты, не видевшие модель в глаза, рассмотревшие лишь фото и заранее полившие модель говном.
^
    
Такой вот вопрос к специалистам по парусному флоту: а у этой "Черной жемчужины" есть какой-то прототип, и можно ли собрать не в виде корабля из фильма, а как некий корабль 17-18-го века? Или там какие-то большие косяки по матчасти?
^
    
2 Avis
Как нефантазийный корабль 17-18 века посмотрите модели Heller. Из "Жемчужины" ничего другого, кроме "Жемчужины", не собрать.

2 Александр Иванов
Конечно, критиковать модель заочно - нехорошо. Но вот по поводу "очередной победы" я бы тоже не особо восторгался.
Честно говоря, модель парусника из 500-600 деталей - это высокий уровень для масштабов 1:150 - 1:200, но для 1:72 деталировка далеко не самая высокая.
Хотя, безусловно, модель будет пользоваться спросом (особенно на фоне выхода на экраны четвертых "Пиратов" - сильный маркетинговый ход "Звезды"), а при умелом приложении рук из нее можно будет сделать конфетку.

P.S. Для себя еще не решил - брать или не брать. Сначала воочию посмотрю на литники, а потом оценю, осилю или нет (на стапеле итак уже 3 корабля одновременно).
^
    
colonel писал(а):

Из "Жемчужины" ничего другого, кроме "Жемчужины", не собрать.

А можно узнать подробности, в каких именно местах модели есть косяки, которые не позволят ей быть среднестатистическим кораблем того времени?
^
    


в игноре у 6 пользователей
colonel писал(а):
Хотя, безусловно, модель будет пользоваться спросом (особенно на фоне выхода на экраны четвертых "Пиратов" - сильный маркетинговый ход "Звезды")

Боюсь не Звезды ,а Уолта Диснея, который скорее всего является Звездовским заказчиком. Что то мне подсказывает, что продаватся где нить в Европе и Штатах эта штуковина будет в другой коробке, под лейблом Диснея, и совсем за другие деньги.
^
    
colonel по моему если изменить окраску и назвать корабль по другому, то это получится совсем другой корабль. корабль же фантазийный? вот и фантазируйте на здоровье! Smile

Avis такого корабля не существовало в истории. он только в сказке про пиратов существует. другой вопрос, то что это так сказать какой-то конкретный вид корабля, фрегат допустим, с изготовленными элементами декора для фильма ПКМ. если найти информацию про точно такой же корабль, расцветку, изменить некоторые элементы отделки, то получится совсем другой корабль.


P.S. может я пургу прогнал, прошу извинить меня...
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
colonel писал(а):
Хотя, безусловно, модель будет пользоваться спросом (особенно на фоне выхода на экраны четвертых "Пиратов" - сильный маркетинговый ход "Звезды")

Боюсь не Звезды ,а Уолта Диснея, который скорее всего является Звездовским заказчиком. Что то мне подсказывает, что продаватся где нить в Европе и Штатах эта штуковина будет в другой коробке, под лейблом Диснея, и совсем за другие деньги.

Во-во, так что налетай Very Happy Ни кто не знает Звезда не собирается делать бомбардировщик из Аватара ???, прикольно - бы смотрелся в масштабе так - 48-м Very Happy
^
    
Lean, я знаю, что такого корабля не было на самом деле Wink Но с учетом того, что чертежей кораблей того времени не было, или они не сохранились, даже при восстановлении облика реально существовавших кораблей, восстановителям приходилось так же использовать фантазию. Поэтому если я вдруг решу собрать модель некоего абстрактного фрегата на базе "черной жемчужины", хотелось бы знать, какие части можно использовать, а какие выкинуть как плод фантазии дизайнеров. Не являясь специалистом по флоту, нашел пока один косяк - шпиль вокруг мачты Mr. Green
^
    
Avis писал(а):
нашел пока один косяк - шпиль вокруг мачты

Шпиль оттуда можно (и, пожалуй, не очень сложно) убрать. А вот чрезмерно для нормального парусника раздутую и утяжеленную корму никуда не деть.
Плюс к тому у "Жемчужины" нос, пушки и марсы - второй половины 18 века, а корма и бизань-рю - конца 17-начала 18.
Да и осадка для таких высоких бортов и кормы, пожалуй, маловата.

Avis писал(а):
Но с учетом того, что чертежей кораблей того времени не было, или они не сохранились, даже при восстановлении облика реально существовавших кораблей, восстановителям приходилось так же использовать фантазию

Это ошибка. Есть и чертежи (например, здесь: http://www.nmm.ac.uk/collections/explore/index.cfm/category/90660 ), и большое количество гравюр, и модели-современники, причем очень подробные (например, здесь http://www.shipmodeling.ru/shop/category/21/section/186/product/4840 ).
^
    
colonel
Понятно, спасибо за ответ!
^
    
И вообще... В реале, вест-индские пираты, как и другие нормальные флибустьеры, использовали малые суда (шлюпы, тендеры и тому подобное). А "Черная Жемчужина" - редкая каракатица с убогой и корявой архитектурой.
^
    
colonel писал(а):
Конечно, критиковать модель заочно - нехорошо. Но вот по поводу "очередной победы" я бы тоже не особо восторгался.

вот лично я ругаю эту модель не потому что она плохая, а потому что на нее повесили ярлык "самая лучшая модель парусника". А т.к. с этим я в корне не согласен, то считаю, что критика тут уместна.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Бонч писал(а):
А "Черная Жемчужина" - редкая каракатица с убогой и корявой архитектурой.

во-во...для меня это еще один повод не считать эту модель самой-самой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
colonel писал(а):
Плюс к тому у "Жемчужины" нос, пушки и марсы - второй половины 18 века, а корма и бизань-рю - конца 17-начала 18.

А что на это указывает? Спрашиваю без подкола, действительно интересно, почему нельзя их датировать концом 17-го века.

P.S. Я пытался как-то классифицировать "ЧЖ", пользуясь книгой О.Курти (которая "наше всё"), на мой дилетантский взгляд - вполне себе галеон конца 17 века с некоторыми "особенностями" типа штурвала, управляемого одной рукой, или шпиля вокруг грот-мачты. Даже пушки нарисованы точь-в-точь как на "Жемчужине", и подписан рисунок: "... английские пушки и их лафеты, XVII в."
^
    
Чекист писал(а):
Я пытался как-то классифицировать "ЧЖ", пользуясь книгой О.Курти

Курти был "наше все" лет 20 назад. Сейчас читаем Марквардта и Хоккеля.
По пунктам:
- нос - форма княвдигиеда: в 17 веке он более наклонен вперед
- пушки - такие лафеты (облегченные, английского типа) появились в английском флоте в 30-х годах 18 века, в других странах позже.
- марсы - в 17 веке круглые, прямоугольные появляются ближе к концу первой четверти 18 века. Такие, как на модели - середина 18 века.
- штурвал появился в самом-самом конце 17 века, и то в редких случаях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
colonel писал(а):
Сейчас читаем Марквардта и Хоккеля.

понял, почитаю
colonel писал(а):
- штурвал появился в самом-самом конце 17 века, и то в редких случаях.

а вот кстати, как управлялся корабль до появления штурвала и рулевой машины?
^
    
Чекист писал(а):

а вот кстати, как управлялся корабль до появления штурвала и рулевой машины?


Румпелем.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy