Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Жемчужина от звезды

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Харуныч писал(а):
http://www.zvezda.org.ru/korabli/9039/

дредноут



А вот это уже что-то,а не просто обещания.
^
    
А в каком он масштабе будет, известно?
^
    
Avis писал(а):
А в каком он масштабе будет, известно?

1/350 конечно же
^
    
Дениска_Сергеевич
Спасибо, это радует Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну , а теперь в "реальный сектор моделизьма" !
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31604.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
сегодня(тоесть вчера уже) посмотрел на жемчужену в магазине... понял одно: надо брать... модел по моему стоит своих денег. можно кстати сделать не только чж ни и например "Арабелу" из "Одисеи капитана Блада"... и еще много чего) в общем я в восторге)) огорчает(причем донельзя в модели одно - ее размеры( ну куда она такая в 2х комнатную квартиру и еще - вот о чем звездовцы не подумали, мак это о том как это "маленькую коробочку" тащить до дома простым людям без машины, особенно если дом на противоположном конце города от магазина....

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

есть такой замечательный сайтик - http://www.fsmr.ru/index.htm там есть раздела по секциям МОДЕЛЕЙ возьмем секцию S МОДЕЛИ яхт(парусных - если не все знают) мне глубого жаль что в разделе секции висит только жирная рожа нащего горяче любимого Хорева(я сам гоняюсь на яхтах и оч люблю хорева) посмотрели на:
F5Е - радиоуправляемые модели яхт длиной до 1000мм.
F5М - радиоуправляемые модели яхт длиной до 1270мм.
F5-10 - радиоуправляемые модели яхт, длина модели и плошадь паруса связаны соотношением аналогично классу гоночных яхт - TEN RATERS.
отлично теперь идем в раздел правила http://www.fsmr.ru/rul-rus.htm и читаем какие бывают модели... и как верно кто то подметл в выше теме модели бывают модели не имеющие прототипа или историесской подоплеки. и есть модели копии.

правда встает вопрос: модели не копии не бывают стендовыми... так что для федерации любая модель жемчужены - модель копия. ведь есть же копия ХМС Сюрпрайз, есть желетучий голандец есть неопределенные пиратские корбли(среди вуденкитов) в общем говорить что ЧЖ не модель - не правильно - модель она или не модель - решается после публикации собранного продукта
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
сегодня(тоесть вчера уже) посмотрел на жемчужену в магазине... понял одно: надо брать... модел по моему стоит своих денег.

Тоже недавно залез в коробочку. Полностью согласен с Двадцать пятым. Если есть желание не заморачиваясь на копийности собрать красивый пластиковый парусник с кучей деталек - ЧЖ самое то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во избежание недоразумений и взаимных обид предлагаю черезчур серьёзно настроенным коллегам не обращать внимания на написанное ниже. Если вы считаете, что искать исторические несоответствия в выдуманном корабле - это бред, - пройдите мимо, не тратьте своё время и нервы на нас, заблуждающихся.
Не слишком же серьёзно настроенным я предлагаю пообщаться вот о чём.
Вышла четвёртая часть "Пиратов Карибского моря", которая даёт нам некоторую пищу для ума. В частности, капитан Джек Воробей встречает и присутствует при смерти известного пирата Эдварда Тича - Чёрной Бороды. Известно, что Э.Тич был убит в 1718 году. Чуть раньше, на приёме у короля Георга I, Джек Воробей встречается с капитаном Барбоссой, и в разговоре проскальзывает фраза "десять лет прошло - многое изменилось". То есть, действие второго и третьего фильмов происходит примерно в 1708 году. Кроме того, во втором фильме выясняется, что "Чёрная Жемчужина" тонула тринадцать лет назад, и Дэви Джонс поднял её со дна, при условии, что через тринадцать лет Джек прибудет на "Летучий голландец" и отслужит на нём сто лет. Капитан Джек Воробей некоторое время успел попиратствовать на Карибах, чтобы иметь возможность сказать Норрингтону: "Однако вы обо мне слышали!" Как минимум пару лет на это ушло. Таким образом, "Черная Жемчужина" гарантированно построена до 1693 года.
А теперь вопрос знатокам - какие элементы конструкции модели "Чёрной Жемчужины" точно не попадают в данный период? Про квадратные марсы и излишне задранный вверх гальюн я слышал. А что ещё?

P.S. Кстати, внимательно рассмотрев модель и бегло пробежавшись по первой части нашёл два несоответствия: в фильме марсы квадратные, а в пластике - передние углы скруглены. Кроме того, световой люк на кормовой надстройке на "реальной" "Жемчужине" сделан двускатным поперёк корпуса, а на пластиковой - выполнен плоским и вытянут вдоль.
^
    
Где по фильму была построена Черная Жемчужина? или скажем так к какой школе она принадлежит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doctor_Evil писал(а):
Где по фильму была построена Черная Жемчужина? или скажем так к какой школе она принадлежит?

По этому поводу в фильме ничего не сказано, но насколько мне удалось разглядеть, пушки обвязываются по английскому образцу. Как минимум, брюк точно не пропущен сквозь лафет. Понятно, что аргумент довольно хилый, но других просто нет. К тому же в фильме показаны в основном внутрианглийские разборки, лишь в четвёртой части на горизонте проявляются некие испанцы. Так что допустим, что "Черная Жемчужина" принадлежит английской корабельной школе.

Да, и ещё: отмеченный мною ранее косяк с формой марсовой площадки странным образом исправляется на других кадрах фильма. Видимо, кадры, где Джек Воробей взлетает на палубу своего корабля в конце первой части были сняты не на "Жемчужине", а где-то в другом месте. То есть этот эпизод можно отнести к киноляпам. Зато обнаружилось несоответствие оформления юта. В фильме под лестницами, ведущими на мостик (я правильно сказал?), есть малые окна капитанской каюты, а дверь, ведущая в неё - двустворчатая. В пластике же под лестницами глухая стена, а дверь - одностворчатая.
^
    
Было бы здорово если бы Вы дали ссылки на хорошие и крупные планы корабля. Покритиковать готов, но искать самому как-то лень.
^
    
Ребят а кто нибудь из вас уже приступил к постройке жемчужины? Я свой вариант делаю на радиоуправлении так как размеры и водоизмещение позволяет.....кому-то может это показаться бредовой идеей но она имеет право жить..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я приступил.
^
    
Робята, а можно фото палубы и борта? Хочется посмотреть на имитацию досочек
Заранее благодарен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если фотоаппарат найду - отсниму.

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 40 секунд:

Doctor_Evil писал(а):
Было бы здорово если бы Вы дали ссылки на хорошие и крупные планы корабля. Покритиковать готов, но искать самому как-то лень.

собственно, вот. Не могу сказать, насколько информативны эти снимки, но пока больше ничего нет.

И ещё несколько скриншотов:






^
    
Чекист так ты свою жемчужину чисто стендовую делаешь или все-же есть задумка под RC?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я - чисто стендовую.
Правда, точного соответствия киношному прототипу у меня не будет. Хочу по возможности убрать "приветы из будущего" на модели. В частности, уже переделываю квадратные марсы на круглые. А ещё сильно думаю насчёт переноса шпиля с мачты на палубу.
^
    
Ну понятно...а я под радиоуправление делаю, корпусок на воде довольно хорошо сидит но думаю киль с низу приделывать придется как у яхт. Еще корпус будет на две части разбираться, верхняя палуба со всем такелажем будет съемная чтобы можно было внутрь попасть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doctor_Evil, ну как? Есть мысли насчёт "покритиковать"?
^
    
В продолжение темы черной жемчужины (RC), выкладываю пару фоток...

^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy