Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8МТ. 1/35. Полярная авиация. ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, окончательная версия движка... больше мучать его не буду, а то на остальное терпения не хватит Smile
Добавлена система пожаротушения, маслобак, тяги управления, некоторые трубопроводы:

^
    
Во!) Молодец,только.... маслобак коричневый - т.к. это часть маслосистемы,она вся коричневая по определению. Трубы сброса воздуха от стартера... Зачем они соединены между собой???

ну и тяги управления движком,это же тяги, идущие от одной качалки,к другой,а у тебя они просто вмуровываются в Насос регулятор, аналогично трубам.
^
    
ДмитрийSPARC, вот же блин, и правда маслобак коричневый... а у меня фотка распечаталась так, что он на ней грязно-зеленого цвета.
Маслобак поправлю... качалки... посмотрю чего можно сделать.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 9 секунд:

Цитата:
Трубы сброса воздуха от стартера... Зачем они соединены между собой???

А развет нет? Мне показалось, что соединены:
^
    
Они соединяются, но не так как у вас, во первых они соединены не прямой трубой - прямая не позволит поставить вентилятор над движками. А во вторых, это по сути труба правого движка, уходящая влево, где они сливаются,и тянутся в выхлопному патрубку.
^
    
Дим, я так понимаю именно эта объединенная труба и выходт в районе СОЭП?

P.S. Поскольку ВЗ вентилятора практически скрывает слияние этих труб, наверное я просто перемычку уберу, да и всё.
^
    
Именно так, да выходит она левее места СОЭП.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Движок удался, только для 35-го магистралей (трубок) маловато. Это лично моё мнение Mr. Green


^
    
Ну так модель автором позиционируется как "Без доработок вообще".

Кент,а Вы уверены что на вашем фото именно ТВ3 а не ТВ2 ?)) Вон блок фильтров разобранный лежит - такой вроде только на "Т-шках" есть,да и на сами трубопроводы посмотрите))
^
    
ДмитрийSPARC, ты абсолютно прав, у меня есть эти фото. Это именно ТВ2-117.

Kent, на фото приведенном вами двигатель ТВ2-117, а на Ми-8МТ стоит ТВ3-117. У ТВ2 действительно гораздо больше патрубков:

Газотурбинный двигатель ТВ2-117 (слева) и ТВ3-117 (справа), вид с левой стороны:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Убедили....но я почему-то так и подумал, что это ТВ2 Smile
^
    
Продолжаем работу:
чуток подправил двигатель


изготовлены некоторые внутренности: наушники, дополнительные топливные баки и их стойки, сиденья в груз. отсек


Панели приборов летчиков


Стойки пилотских кресел (то что дается в наборе никак не похоже на реальность)
^
    
Во!) Пять баллов) Седушки особо хороши,только вот тканью с такой фактурой ты их зря обтянул,они в реале гладким материалом обтягиваются, без какой либо фактуры,во всяком случае в 35-м масштабе её видно не будет. Ну и зачем так много седушек,когда в машине две бочки?)) При таком раскладе получается поставить только одноместную - у двери,одну 3-х местную перед правой бочкой и одну двухместную перед левой бочкой - больше не помещается.
Ну и рассверлил бы АГД на приборных досках,а то слишком маленькое отверстие.
^
    
Ага,понятно от чего я тебя отвлекал Mr. Green,Вань,продолжение идет полным ходом Very Happy
^
    
Дим, спасибо!
С сиденьями получилось так: сначала я сделал первый вариант "бочек", получилось г... если честно, вот я и наделал сидений на всякий случай. А тут идейка родилась насчет баков и получилось вроде не плохо, так что у меня есть и сиденья и баки Smile.
Насчет ткани - так это мне фото попалось с брезентовыми сиденьями вот я и попробовал брезент сварганить Smile. Попробую загрунтовать и посмотрю чего получится, если не понравится - уберу ткань нафиг.
С АГД ты прав, еще не доделал. У китайцев он сам на себя не похож (хотя может у них такой?).
^
    
АГД у Всех одинаковый... Только у Современных Ми-171,Ми-8АМТ стоят АГ с подвижным фоном - западного типа,с директорными стрелками. С Бочками я и сам парился,в своей предидущей модели. Только если ты будешь ставить одну бочку - то учти,если одна - то исключительно слевого борта. Ну и при этом вдоль всего правого борта будут идти сиденья, кстати, крайнее сиденье,(трехместное, у створок) оно имеет другие опоры.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё очень даже ничего, особенно наушники Smile Парни, просвятите,Smile) что есть АГД? Авиагоризонт что ль?
^
    
Дим, бочек будет 2, иначе зачем я их делал Wink
Со слов заказчика вертолет регулярно летал на Северный полюс, а туда как я понимаю только с двумя "бочками" в салоне.
И еще, если я тебя правильно понял, то после баков сиденья не ставились?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Kent, он самый. АвиаГоризонт Дистанционный.
^
    
После баков сиденья не помещаются, крайними должны быть трехместные, а бочка собой закрывает их передние кронштейны.

P.S. Может быть и 4 бочки, вариант так и называется "Арктика".
^
    
ОК, спасибо, Дим.
Баков у меня будет 2, заказчик сказал они с 2-умя летали.
^
    
Так а фоток прототипа нет?
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy