Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маскировочные ленты TESA

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
lavr41 писал(а):
это за тезу-то 400 р? Она в кастораме по 130 до кризиса стоила, щас то ли 170, то ли 180. Так что этот барыжий прайс ТМ к реальной цене отношения никакого не имеет.


коллеги-москвичи, подскажите, есть в "радиусе действия" СК Олимпийского подобный магазин? Буду летом проездом в Москве, прикупил бы себе пару -тройку рулончиков Тесы (или 3М - тоже хорошая лента)
^
    
Ближайшее , наверное это Леруа Мерлен в ТЦ"Тройка" на третьем кольце. от м. Рижская туда ходит маршрутка "Рижская-АШАН"
https://maps.yandex.ru/?ll=37.647633%2C55.789341&z=15&rtext=55.781202%2C37.633481~55. 785724%2C37.663886&rtt=mt
^
    
MaximF
Спасибо, заеду обязательно
^
    


в игноре у 2 пользователей
crusader
Может, лучше сейчас взять?, Когда в Москве будете, встретимся и заберете.
^
    
Akiman писал(а):
crusader
Может, лучше сейчас взять?, Когда в Москве будете, встретимся и заберете.


Написал в личку
^
    


в игноре у 10 пользователей
crusader А ещё можно сейчас не только взять, но и отправить бандеролькой... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
crusader А ещё можно сейчас не только взять, но и отправить бандеролькой... Smile

гыгыгы Слава, спасибо! С почтовыми расходами в Белоруссию тогда они точно станут дороже Тамиевских Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, нет так нет. Я тока предложил. Smile
Кстати, можно было бы собрать посылочку на всех желающих белорусов. И Патафикса туда ещё закинуть...
^
    
crusader писал(а):
...С почтовыми расходами в Белоруссию...


Мне как-то в Белоруссию надо было отправить посылку, я кинул клич здесь на форуме - отозвались люди, и переправил через проводников-моделистов на поезде. Ну это так, на всякий случай, если "проездом в Москве" не получится.
^
    
Коллеги, у пленки Tesa желтая обнаружился небольшой нюанс: спустя где-то месяц хранения нарезанных полосок они оставляют небольшие следы на краске в случае повторного многократного использования. Так что, как в случае с дорогой Тамиевской лентой не поступайте... хотя может, один я такой, жмот Wink

Это не в качестве обсера пленки, а как нюанс на будущее коллегам
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сегодня в Леру был, хрен нашел... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
А не надо многократно использовать. Эта лента намного дешевле тамиевской, её в рулоне много, можно не скаредничать. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Nazar писал(а):
Сегодня в Леру
Я видел эти ленты в Краснодаре в Костараме (или Кастарама? или Косторама?) и в OBI. Есть и в новороссийском Бауцентре.
Так что, Вова, не ограничивай поиски одной Леруа. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А не надо многократно использовать. Эта лента намного дешевле тамиевской, её в рулоне много, можно не скаредничать

Не обидишься, если анекдот про "евреи, не жалейте заварки" напомню? Wink
crusader писал(а):
спустя где-то месяц хранения нарезанных полосок они оставляют небольшие следы на краске в случае повторного многократного использования.

Как-то встретил пост Рудольфа о цене на ленту, а страна у нас небольшая и небогатая... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
В июне брал в ОБИ, что на Пулковском.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Nazar
В июне брал в ОБИ, что на Пулковском.


я уже именно там и нашел, в понедельник зайду.
^
    
Хочу выразить благодарность коллеге Антону Akiman в приобретении ленты Теса в Москве!
Спасибо тебе еще раз, Антон! И был очень рад личной встрече, жаль что она оказалась слишком краткой
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ленту Tesa Премиум кто-нибудь пробовал? Еще попалась Tesa, сделанная в Греции, - это тоже самое?

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 40 секунд:

Вопрос снимается: в ростовской Кастораме найдены все три ленты на отдельно стоящей стойке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу всех предостеречь от использования розовой ленты Tesa. После пребывании на окрашенной поверхности даже в течение часа, она оставляет следы клея и какие-то пятна. А она заявлена как лента для чувствительных поверхностей (По логике должна быть самой слабой на отлип?). Кстати, даже в составах есть разница. В голубой и желтой - бумага и акрилаты. В розовой - бумага и каучук.
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavr41 писал(а):
Хочу всех предостеречь от использования розовой ленты Tesa. После пребывании на окрашенной поверхности даже в течение часа, она оставляет следы клея и какие-то пятна.
Ни разу не случалось подобного за несколько лет активного использования тонких лент Tesa, в том числе, розовой. У меня именно она расходуется быстрее всех, "добиваю" четвёртый или пятый рулон. Никогда не оставалось никаких следов, даже после нескольких суток в наклеенном состоянии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня появлялись кратеры и шагрень на лаке после использования лент. Причем, без разницы, Теса это (хоть розовая, хоть желтая) или Тамия. Больше за несколько лет никаких проблем не бывало.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy