Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе - Самолёты поддержки. G...(#2799) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Самолёты поддержки: Group Build - Support Planes
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Регламент:
1) Сроки:
1.1 Срок данного ГБ: с 1 мая по 31 Декабря. (продление возможно, если за это проголосуют большинство участников)

2) Участие в конкурсе:
2.1 На конкурс допускаются модели самолётов и вертолётов: Разведчики, Самолёты РЭБ, Самолёты ДРЛО и AWACS,
Топливозаправщики и танкеры, Ретрансляторы, Противолодочники (ASW), регистраторы телеметрии, Связные, Самолёты ВКП, БПЛА, Патрульные самолёты.

2.2 Конкурс подразумевает в себе всё выше перечисленное на основе истребителей, бомберов, и т.д. Обычные истребители, бомберы и транспортники с радиоконтейнерами не подходят.
2.3) К участию в конкурсе допускаются серийные, опытные и нереализованные проекты.
2.4) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.5) Кроме вновь начатых специально в рамках конкурса к участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.5) Участие допускается в любой момент с выполнением условий демонстрации основных моментов сборки

3) Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1 Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3 Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4 После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1 Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2 Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
4.3 Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4 Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1 Номинации будут определены по окончании конкурса.
5.2 Победители конкурса будут определены судейской коллегией, в которую войдут:
5.3 Также будет присужден приз зрительских симпатий по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.4 Победители получат специальную цветную иконку в профиль. ( кто будет спонсором и будет-ли он вообще пока не известно)
5.5 Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Участники:
Seversky
Medvezhonok
DmitryMff
МаратН
GFO (возможно)
ilius
VenDor
graw

Судейство:
-SilverGhost
-Вячеслав_Демченко
-ekventor


Небольшой список того что допускается: (Здесь не всё!!!)
E-2 Hawkeye
S-3 Viking
S-2 Tracker
E/EKA-3
EA-6B Prowler
KA-6
E-3 AWACS
KC-135
KC-10
EA-18 GROWLER
EF-111
Як-25РВ,
Су-12,
U-2,
SR-71
RF-4
RF-5
RF-8
RF-80
RF-84
RF-101
RF-105
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может лучше дуэль?
^
    
ilius писал(а):
Ну так об том и речь, что если начинать сейчас, сроки должны быть не месяц-два, а гораздо дольше. Во-первых народ подтянется, во-вторых будет время попилить.
А на счет кто организатор.... Кто придумал - тот и влип Инициатива наказуема

ilius писал(а):
И еще. Может дать ГБ более конкретное название? Например Спецборта или Электронщики... А то Самолеты поддержки подразумевает слишком широкий круг машин.


proff71 писал(а):
То есть самолеты на базе истребителей, штурмовиков катят, а транспортники нет, интересный подход


Ну почему же. Электронные версии транспортников, бомберов и т.д. тоже в теме. Другое дело Wild Weasel - это самолет прорыва ПВО, т.е. ударный.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:


Pavel_P писал(а):
лучше оганичиться ДРЛО, ПЛО и чистыми разведчиками типа Як-25РВ . Чтобы ни одной бомбы или ракеты.


А как же Ту-95РЦ, Ту-22РДМ, F-4RF, F-18G....??? Они же выполнены на планерах бомберов и истребителей. Да и вообще, чистых разведчиков по пальцам пересчитать, а остальных электроников так и вообще нет. Все производные от основных типов/ Думаю стоит ввести критерий спецоборудования. Т.е. если самолет модернизирован под установку спецобоудования (изменен нос, модифицирован бомболюк...), то он подходит под условия. А вот обычные F-16 или Су-17 с разведконтейнером уже не в теме. Мне кажется должно быть как-то так


Согласен, сроки как мне кажется должны быть большими. Конкурс (моё личное мнение) подразумевает в себе электронщиков,
разведчиков и т.п. на основе истребителей, бомберов, и т.д. Обычные истребители, бомберы и транспортники с радиоконтейнерами не подходят.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Pavel_P писал(а):
А может лучше дуэль?

Не знаю. "шаховницы в небе" менее известная тема, но ГБ есть, так почему-бы не сделать и такой?
По срокам я думаю с 1 мая по 31 декабря.
^
    
Интересно, а кто-нибудь прикидывал сколько выпускается моделей электронщиков и заправщиков? Smile
^
    
E-2 Hawkeye 1/48, 172
EA-6B Prowler 148
E-3 AWACS 1/72
KC-135 1/72
KC-10 1/72
EA-18 GROWLER 1/48 (не помню точно)
EF-111 1/72, 1/48
И многие другие.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Добавлю -

E-2 Hawkeye 1/144
E-3 AWACS 1/144

Орион в 1/72, 1/144
ПЛО - Гэннет. Викинг, Трекер 1/72
^
    
Pavel_P писал(а):
Трекер 1/72

Не забываем 1/48 Smile
И вопрос: RA-5 vigilant разведчик вроде?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, беспилотники тоже можно включить, он как-никак тоже разведчики, а вот насчёт MQ-1 и MQ-9 незнаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда разведчики -

Як-25РВ,
Су-12,
U-2,
SR-71
^
    
RF-4
RF-8
RF-80
RF-84
RF-101
RF-105
Вобщем много. Есть где разойтись.
^
    
Вы будете смеяться, но я с удовольствием приму участие в данном ГБ с какой нибудь самоделкой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я бы добавил Ка-31 в ДРЛО и
Ка-25, Ка-27 в ПЛО.
И чистый разведчик RF-84F.
^
    
Pavel_P писал(а):
Я бы добавил Ка-31 в ДРЛО и
Ка-25, Ка-27 в ПЛО.

Вертолёты тоже?? Shocked
^
    
VenDor И много ли из перечисленных самолетов оригинальных, то есть которые не имеют под собой базы истребителя/ударного самолета? То есть в этом Гб увидим все то же самое, что в прошедших ГБ USAF и NAVY, за очень редким исключением. А назови пожалуйста транспортный самолет, который имел бы под собой планер штурмовика/истребителя Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
proff71

Так может все же оригинальные, без основы истребителей или бомбардировщиков.
^
    
proff71 писал(а):
И много ли из перечисленных самолетов оригинальных, то есть которые не имеют под собой базы истребителя/ударного самолета? То есть в этом Гб увидим все то же самое, что в прошедших ГБ USAF и NAVY, за очень редким исключением. А назови пожалуйста транспортный самолет, который имел бы под собой планер штурмовика/истребителя

В прошлых групбилах я не видел моделей из выше перечисленных.
^
    
Pavel_P Павел, а тогда моделей получится раз-два и обчелся. ИМХО, без транспортной авиации некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

VenDor Разве не было Сэйбров, Вуду, Крусэйдеров, Фантомов, Тадов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VenDor писал(а):
Вертолёты тоже??

Ну конечно тоже. Были и есть разные модификации всех известных нам бортов:
http://airwar.ru/enc/oh/mi27.html
http://airwar.ru/enc/sh/skingaew.html
http://airwar.ru/enc/uh/mi6vkp.html
http://airwar.ru/enc/uh/mi6pp.html
И это ещё не всё.
^
    
proff71 писал(а):
не было Сэйбров, Вуду, Крусэйдеров, Фантомов, Тадов?

Разведчиков не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
без основы истребителей или бомбардировщиков.

Павел! А как тогда на счет А-50 ДРЛО? Он ведь на базе ИЛ-76...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Он ведь на базе ИЛ-76.


Ил-76 ближе к бомбардировщику нежели к истребителю. Smile

Это ему простим.
^
    
Pavel_P писал(а):
Так может все же оригинальные, без основы истребителей или бомбардировщиков.

Только заметил Rolling Eyes
Как мне кажется, тогда будет слишком мало.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy