Тема:
Нууууу! Тов.Urdan - это как бы гуру по "шермановодству".Его статья "Много шерманов,хороших и разных",и про закованный в траки очень хороши.

Тема:
НКВД писал(а):
Нууууу! Тов.Urdan - это как бы гуру по "шермановодству".Его статья "Много шерманов,хороших и разных",и про закованный в траки очень хороши.

Ох, я, прям, вся таю... :oops: :)
Хотя, где Вы там статью видели?
У УМов главная засада - ходовая часть. Требует исключительной тщательности при сборке с постоянным контролем. Шаг вправо, шаг влево, и гусеница не смыкается.

Правда я тут взялся за УМный "Кристи". Решил его в коллекции иметь, как родоначальника всего. Пока впечатление хорошее.

Тема:
ну про статью я перегнул. :)
У "Хенк оф Голланд" нашел вроде фото всех собранных "Шерми" разных производителей (?)

http://henk.fox3000.com/Sher.htm

Хотя может..и не всех.

Тема:
Уважаемые скажите а как Hasegawa в 1/72, смущает что их наборы дешевле чем аналоги от других производителей.
В авиации у них достойные модели и как правило дороже аналогов от других производителей, а тут всё наоборот. Вот и грызёт сомнение, всё ли тут чисто :???:

Тема:
doctor_farkas

Тяготею к авиации, но вот есть задумка М113 периода вьетнамской войны. Можно дать развернутый совет по моделям различных производителей.

Тема:
Hohol_swe
Не знаю как у вас :) . Но в Украине Хасегава подскочила в цене с этого года почтьи в три раза. Так что соотношение цена-качество соблюдено. :wink:

Тема:
Hohol_swe писал(а):
Уважаемые скажите а как Hasegawa в 1/72, смущает что их наборы дешевле чем аналоги от других производителей.
В авиации у них достойные модели и как правило дороже аналогов от других производителей, а тут всё наоборот. Вот и грызёт сомнение, всё ли тут чисто :???:

Лучше всего подходит слово "отвратительно". Естественно, если модель кроме Хаси никто не делает, то тут можно подумать, но при наличии альтернативы Хасегава годится только на растопку. Особых претензий нет только к техническому качеству отливок, сами же модели имеют мало общего с прототипами.
А вот упоминавшийся Итал заслуживает внимания.
Та же Матильда имеет исправимые косяки и при желании легко превращается в отличную модель. И да, собрал их уже почти две ;), проблем в сборке не обнаружил :)
Валентин несколько хуже, но в целом неплох.
КВ и Т-34 вполне на уровне, другой вопрос, что Трумп и Дракон, соответственно, поприятнее будут.
Это всё переиздания Эски, но новые ИС-2/ИСУ тоже неплохи, если не считать проблем с габаритами :)
Ещё посоветовал бы Мираж - по части экзотики одни из лидеров :) Их М3-средний вообще считаю одной из лучших моделей в 1/72.
Опять же, есть вполне приличные ИС-3 от Родена и Трумпа.
Есть ещё фирма ПСТ, модели которой, при добавлении соответствующего афтермаркета, очень неплохи. Следует учесть, что их линейки КВ и ИС не имеют равных по широте охвата. И да - тот же КВ-9 на роль экзотики более чем подходит :)

Тема:
Ну если уж говорить о советах, сходных с названием темы то я бы рекомендовал УМовскую линейку легких танков Т70, Т70м, Т80.На мой взгляд более "подогнанной" модели простой и приятной в сборке не встречал. Ничего не могу сказать об аутентичности ( к чертежам не прикладывал :smile: ) . Но для начинающего было бы интересно. Опять таки некая травленка присутствует, так сказать для ознакомления. И по цене весьма неплохо по сравнению с тем же, тоже простым в сборке, Тремпетером.

Тема:
Коллеги ! решил отдохнуть от авиации и попробовать себя в сборке танков в 72 масштабе , интересует вторая мировая Пожайлуста поделитесь мнением о том какие модели стоит брать ,а какие нет - хотя бы по основным (т-2. т-3 ,т-4,т-5,т-6 ,т-34,кв ,ис и самоходки на их базе ) Спасибо !

Тема:
novi4ok
Как это не удивительно, но как правило чем дороже модель тем она лучше сделана и наоборот.
Если нет привязки к деньгам попробуйте Дрэгон.
Т34 выбор несомненно лучший у Ума (качество вполне ничего). КВ у ПСТ или Трумпетер. ИСы у него же ( в смысле ПСТ).
А вообще как-то слишком общий вопрос. Вы сначала решите с кого хотите начать, а уж потом можно подобрать производителя.

Тема:
У кого- нибудь есть " Ленинградский тигр " от дракона ? - Пожайлуста поделитесь впечатлениями Очень и очень понравилась драконовская штуг-4 - просто фантастическое литьё и качество проработки - несомненно стоит потраченых денег

Тема:
Хочу тоже освоить этот масштаб,до этого собирал броню в 1/35.

Интересуют UMные шераманы.

Есть фото литников? кака собираемость и цена.

Также интересует трамповская ягдпантера.

Тема:
Мне очень понравился Академовский "Набор техники второй мировой войны" перепакованный Моделистом. В комплект входят: Кеттенкрафтрад, Кюбельваген, Виллис и целый набор бочек, ящиков и канистр.

Тема:
FLAK88
Ходовая не простая и инструкция УМа в некоторых вопросах требует ооччень мощного пространственного воображения.
Ягдпантера собралась быстро и просто как и весь трумп.
Если выберите конкретный Шерман будет проще конкретно ответить по литникам. И если не найдете здесь на форуме это все :wink:

Тема:
Интересует этот "385 Средний танк М4А4 "Шерман", и этот "371 Средний танк М4А1 Sherman" и еше вот этот "370 Средний танк М4 "Шерман"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Давным давно собирал Sd.kfz 7 от Rewell ( c 37 мм зениткой) и m3a1 stuart от непомн. какой фирмы. собирались нормально,но вот тока моделистом был я еще начинаюшим.

сложная ходовая на умных шерманах? ты имееш ввиду наборные гуси? (помойму они там наборные).

Тема:
FLAK88
Нет наборные гуси это не проблема, вернее не более сложно чем обычно. Там сама конструкция ходовой в исполнении Ума немного заумная. Не Т34 так точно :???:
Собирал модель номер 386, сейчас лежит в коробке номер 377.
Если интересно могу литники щелкнуть.
Хотя и не совсем те шерманы.

Тема:
Давай,если несложно,заранее спасибо.

ну а с ходовой я всегда любил повозиться.

Тема:
FLAK88
Фото литников сделал (Sherman Firefly). Пиши как тебе их перекинуть. Можно в личку, как удобней

Тема:
Спасибо. шерман будем брать! интересует только цена этого удовольствия. хорошая модель 72 маштаба. только я буду брать м4а4 или м4а1

Тема:
FLAK88
Удачи.

На страницу Пред.  123  След.

Страница 2 из 3

Перейти: