Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор информации по 8К71ПС "Спутник" и сборка модел

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo Спасибо за информацию! Её много никогда не бывает, но в этой модели использовать ничего скорее всего не буду - сроки поджимают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леня. Хотел спросить.
-Ракеты собираеш для своей коллекции, или как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo
Делаю для своей коллекции, но сроки поджимают. Причина того что я делаю эту модель описана здесь: http://scalemodels.ru/articles/4078-obzor-Mach2-1-72-raketa-nositel-8k71ps---sputnik. html (в простонародье - халява, сэр!)
Вообще-то я делаю другие ракеты (летающие), а в пластике моя тема - авиация, в основном реактивная и гражданская.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 9 секунд:

Вот что выросло у меня на грядках:

И во что это превратилось после "прополки, окучивания и опыления":


Добавлено спустя 8 часов 29 минут 20 секунд:

Ребята, если кто в курсе, подскажите, можно-ли этот вот грунт использовать как окончательную краску?

Цвет как раз "серый с голубоваты оттенком"...
Просто не уверен что знаю что именно должно быть, а этот вроде как под описание подходит....
Какие у общества мысли на этот счет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
В принципе вроде близко
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO Спасибо за мнение, пока жду может еще кто выскажется - нанес еще один слой что-бы было еще ровнее.
Ну и начал заниматься соплами.
В скачанной в сети схеме цвет указан как "красная медь". Ркшил не мудрствовать лукаво и смешал Тамиевский красный с Тамиевской-же медью.
По мне так вроде как неплохо смотрится. Что скажете? Еще пока не поздно перекрасить... Может чуток "подкраснить"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Имхо наоборот лучше замеднить Там получается хохма: медь полированная и когда в сопле стоит красная заглушка полированная медь отражает красный свет. Вот на фотках и получается эффект красной меди
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO Спасибо за информацию! Вот оказывается в чем секрет такого цвета!
Думаю что переделывать не буду - сроки, будь они неладны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итоги покрасочных работ:

Сопла снаружи покрашены матовым металликом.
Я сегодня праздную "мини-праздник" - срезал с литников 4 крайние детали!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant
Лёня, один мой заказчик любил говорить: "Что это все хаяли этот пластик - вон у тебя какая конфетка получилась" Mr. Green
У тебя тоже конфета вырисовывается - так держать!
С уважением - Олег.
^
    
Atlant
Здорово, Леня, получается!
Но, мне хочется, чтобы ты быстрее вернулся в авиацию! Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, не знаю кто кого в сей борьбе победил, но мне кажется что я с этой моделью развязался...
Знаю что надо верхнюю часть носового конуса покрасить более сине-серым цветом, но сил на это уже нету! Кое как заставил себя сделать антенны из струны и приклеить их на Future.
Просьба сильно не пинать, ибо модель делалась в спешке - надо срочно обзор отправить..
А теперь - фотографии в студию:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кончик не сине серый а голубой. Модель в угол и пить пиво. Красануть можно и завтра. А вообще ничо так (с), для этих дров так оченно даже ничо
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO Спасибо на добром слове!
Модель именно в угол и загнал - не помещается на полках с остальными моделями - черезчур высокая!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant
Лёня, ты победил эти дрова. Ты велик и стоек, как Железный Дровосек Mr. Green
С глубоким уважением - Олег.
^
    
Лёня, молодец!
Очень непростой проект!
После некоторого перерыва уже для себя модель можно будет и подкрасить/подправить местами. Молодец. С меня + Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

P.S. Статью то писать будешь? На форуме тема затеряется. Как пить дать, затеряется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Саша вернулся! С возвращением тебя!
Спасибо на добром слове, но сейчас в процессе ремонта дома, так что не до моделей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а что насчет стартового комплекса?
Спрашиваю здесь, потому как начал рисовать 3d-модель "Востока" для художественных целей, но столкнулся с большим дефицитом информации по СК. Вынужденно даже поднял тему на "Новостях космонавтики", где знающие люди немного помогли референсами. Но все равно, есть много белых пятен, которые наверное интересны также и тем, кто делает различные модификации "Востока" в пластике. Надеюсь, модераторы не расценят как криминал.

Основные белые пятна по имеющимся фото, это фермы обслуживания 8Т0119, особенно их основание, а в пилотируемом варианте- верхние площадки.
А также большая ферма с лифтом для космонавта на базе установщика 8У0213.
Еще один интересный агрегат - подъемный кран для рукавов СОТР, который ногами обнимал заправочный ж/д агрегат и вагон термостатирования (фрагментарно виден на некоторых фото).
Кабель- и кабель-заправочные мачты ранних вариантов.

Дабы не переписывать одно и то же, вот ссылка на тему, где мне здорово помогли информацией и фотоматериалами:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic9350/?PAGEN_1=9

Там же и мои скромные плоды на сегодняшний день.

Если кто-то обладает дополнительными референсами, я буду крайне признателен!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy