Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix Concorde 1/72. Потенциальный долгострой.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ты победишь! Ты же наш Человек!
^
    
Я постараюсь Laughing
"Крашу-крашу я забор"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Герметиком? Mr. Green
^
    
Уокер писал(а):
Герметиком?

Пусть буржуи герметиком мажут, а нам и эмаль ПФ в радость Shocked.
Сегодня поработать получилось совсем мало, но удало.
Вышкурил фюзель. Наклеил вдоль него изоленту, в 2 слоя разных цветов. Часть фюзеляжа которой надлежит быть плоской закрасил маркером. После 320 наждачкой с водичкой прошкурил.

Идея такова: в процессе вышкуривания (исключительно вдоль) на черном фоне появляется белое пятно, довольно быстро шириться до границы с изолентой. После сбавляю скорость и начинаю внимательно следить. Толщина изоленты 0,13 мм. х 2 слоя=0,26мм. Когда половина этой толщины стачивается- виден следующий слой, между нижним (желтым) слоем и обрабатываемой плоскостью остаётся тонкая полоска окрашенная маркером. Далее край жёлтой изоленты стачиваеться, ширина чёрной полосы уменьшается. Как я думаю, остановиться лучше всего оставив тонкую полоску маркера, тогда кромка с большей вероятностью будет прямолинейна, чем сделать одно неловкое движение и завалить кромку. На фото видно что я недошкурил, но это поправимо. Пробовал обрабатывать шкуркой на твёрдом ровном оселке (стеклотекстолитовый), на эластичном (канцелярская резинка), но больше всего понравилось просто палицами. Через размокшую наждачную бумагу чувствуеться граница изоленты, помимо зрительного контроля тактильный контакт здорово помогает контролировать процесс. До логического завершения операцию не довёл, но выработал алгоритм, что гораздо важнее. Всё должно получиться.
Общие виды:
^
    
Удачи!!!
^
    
мда, ничего не скажешь - красота! А мне пришлось прошпаклевывать двери на фюзеляже своей Ту-шке. И опять затянулось... похоже мы с вами в одно время заканчивать свои "стрелы" будем Laughing опять дуэль конкорда с Ту!!!
^
    
Вжик писал(а):
похоже мы с вами в одно время заканчивать свои "стрелы" будем

Будем надеяться к концу лета. А там и Ту-144 в 1/72 поспеет. (Чехи ведь обещали?)
Вжик писал(а):
опять дуэль конкорда с Ту

Ех на туполях 144 скрестить бы надфиля Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes . На пластикарт увы вдохновение не присутствует Sad
Сегодня заметил такое фото:

Даже залитое дихлорэтаном остекление конкорда можно считать копийным в 72 масштабе Mr. Green.
^
    
да уж, хорошему нет предела, отлично получается, только давно что то продолжения нет
^
    
Ай`м сорри... Финишная прямая на работе, работа без выходных Crying or Very sad.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тема интересная.Сам,честно говоря,хочу собрать Конкорд и Ту-144 в72-м.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Вы нишу передней стойки переносили в перёд? Чё та не уловил.
^
    
Ну да, типа переносил. На первой странице рассказывал.
^
    
За два года краска подсохла, можно продолжать Laughing .
Приклеил элевоны, прошпаклевал обильно стык с крылом.

# # # #

Склеил мотогондолы, сделал из алюминия по паре наиболее крупных совочков.

# # # #

Взялся за небольшую доработку сопел.

# # #

Черновая примерка мотогондол.


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dembel
С возвращением! Отлично получается!
На крыле расшивку дорезать будешь? Типа всякие круглые-овальные лючки?
^
    
Буду. За время простоя кой-какая информация появилась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dembel писал(а):
кой-какая информация появилась.

А поделиться?
^
    
Собрал и запилил мотогондолы. Немного шпатлевки и грунта.

# # # # # #
# # # #
На крайнем фото рядом мотогондола Ту-144 в том же масштабе Shocked .
^
    
Нацарапал расшивку, прокрасил. В черновую как то так:

# # #
^
    
Dembel, какую смолу использовали для иллюминаторов? И как накладывали маски впоследствии?
^
    
Смола - Larit 285, изолировал иллюминаторы по разметке карандашом на фюзеляже. Сами маски из алюминиевой фольги - самоклейки. На этой модели скорее всего иллюминаторы будут накрашиваться.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy