Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix Concorde 1/72. Потенциальный долгострой.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Олег, серьезный подход. Слежу с интересом за вашей стройкой. Работа достойная уважения.
^
    
Serhiy писал(а):
А дебондер, в итоге, покупал - не думайте чего плохого - в магазине женской косметики (!), как растворитель для клея для ресниц/накладных ногтей Smile

Прикольно. Я об этом не знал. А как он с полистиролом дружит?
^
    
Dembel писал(а):
А как он с полистиролом дружит?

Пока не знаю. Я его только на травленке проверял. Но, подозреваю, он на основе ацeтона сделан, так что, должно быть, не очень.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лихо! Мне бы такой темп Smile
^
    
Добрый вечер! Продолжается битва за сверхзвук. Последние сводки с мест боевых действий:
Занялся профилированием обтекателя про виде снизу. Вначале обрезал по прямой, обточил, уменьшил высоту. Еще уменьшил ширину уже сравнивая с фото. На крайнем фото в серии видна на крыле линия стыка пластик-шпаклёвка. Это внутренние обводы обтекателя до обработки. (щель которую я заполнил шпаклёвкой после того как была приклеена нижняя часть крыла, фото на 1стр.)


Для визуализации результата задул обрабатываемый узел лаком с серебрянкой. (Кстати, лак-цапон впарили на рынке фуфловый, почему -то оттирается бензином Confused. Обманули хулиганы...)

Задняя часть зализа (за нишами)

похожа Smile? Нож в помощь и вперёд. Резать, стачивать лишнее, клеить, шпаклевать.

После процедуры заглянул в иллюминатор - а там кака. Штаклевка через щель попала в салон . И загадила иллюминаторы. Пациенту была сделана трепанация, через технологический лючок вычистил каку заодно пролил вырез изнутри фюзеляжа смолой. Восстановил целостность фюзеляжа.

Задняя часть после обработки:

как говорил Винни-пух "не то чтобы совсем не попал".
Заформовал посадочные места под гребни в носовой части и антенну на киле

нержавейка 0,14мм.
Наконец-то грунт. Новол, акрил двухкомпонентный, автомобильный 30 грамм. Через 15 минут после нанесения уже верчу в руках, фотографирую.


Всё таки в районе ниш обтекатель сильно широкий. Когда в него уберётся шасси, места внутри останется еще и бомбы подвесить.

На сегодня новостей больше нет. Не утомил? С наилучшими пожеланиями.

P.S.
Приношу извинения авторам фотографий которые выкладываю, что не указываю авторство. Фото надёрганы из "открытых источников информации" в разное время, и сейчас установить откуда и кто автор проблематично.
P.P.S.
Пользуясь случаем выражаю личную благодарность Владимиру Якубову за его фото конкорда, которыми пользуюсь в том числе.
^
    
Классно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что будет с окнами? Прозрачные? Как в этом случае планируется их уменьшать?
^
    
Добрый вечер!
Anti-pin писал(а):
А что будет с окнами? Прозрачные? Как в этом случае планируется их уменьшать?

Прозрачными. наложу маски нужного размера, остальное закрашу. Теперь поподробнее.
Сегодня занялся как раз фюзеляжем в районе окон. Зашпаклевал окна, расшивку и прочие излишества. Наждачной бумагой придал полену вид фюзеляжа сверхзвукового лайнера. Отполировал окна.
До:
Во время:
После:
^
    
Замечательно отполировал.
^
    
Замечательно, да рановато оказалось. Вечером повнимательней посмотрел на фото

Стёкла плоские, на окружности фюзеляжа есть плоская фаска. Думаю: делать или забыть?
^
    
Вот, блин Shocked Даже не знаю, что и посоветовать? Может без неё?
^
    
Можно и без. Мыслю Smile. Можно по линиям расшивки вдоль панелей наклеить изоленту, оставив иллюминаторы неизолированными, и наждачкой на ластике вдоль фюза поюзать с водичкой. По идее что-то похожее должно получиться. А переполировать - 20 минут времени. Главный вопрос- стоит ли овчинка выделки?
^
    
Думаю, не стоит.
^
    
МаратН писал(а):
Думаю, не стоит.
Одна голова хорошо, а два офицера лучше. Эх, нам бы толкового майора... на троих бы точно сообразили. Я всё же склоняюсь к "попробовать". В итоге 50/50 мнения. Будет на модели видно или потеряеся эта грань при дальнейшей сборке можно только методом натурного моделирования выяснить.
Честно говоря не думал что буду в групенбилде будет такая сумасшедшая поддержка модельных масс. Хотя лучше меньше, да лучше (это я вместо плюсика к Вашей репутации Марат. Для того чтоб репутации плюсовать ещё не нафлудил.)
Сейчас ещё работу выложу.
^
    
Олег, если есть желание доработать - никого не слушай, доработай. Просто я думаю, сложно будет добиться чёткого перехода на плоскость.
^
    
Сейчас как раз добиться перехода технически возможно. Вот при дальнейчем грунтовании, окраске и лаке боюсь потеряется.
^
    
Изолента может не дать чётко обозначить грань.
Но попробывать стоит, т.к. будет более реалистичнее
^
    
Решится как-то вопрос с остеклением позже, возвращаюсь к своим баранам.
Закончил работу подкрыльевым зализом - обтекателем шасси. Делать уже не стал, просто снял хорошо фаску и растянул по зализу.
До:
Во время:
В результате:

Собствено к чему стремлюсь:
По-моему внешние обводы похожи, глаз может ещё бы что и усмотрел, но мозг шлёт сигналы "СТОП!". Какие замечания?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

МаратН писал(а):
Изолента может не дать чётко обозначить грань.
Но попробывать стоит, т.к. будет более реалистичнее

О том же думаю. Можно и стеклотекстолит или две китайские стальные линейки приклеить, попробую наверное. А в случае если при покраске потеряеться, чуть больше лака на боковины дать , и тем же способом подмарафетить.
^
    
Как на прототипе. Замечательно.
^
    
Без лишней скромности скажу - более похоже чем было в коробке.
На крайнем фото (вид сзади - снизу) район сочленения зализа и крыла в районе ниш: похоже есть два паралельных участка. Или уже чудиться?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Может стоит чуток "поджать" с боков?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy