Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Способы смывки (washing)(#153) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Венедикт писал(а):
Очень много вопросов вы задаете, первое впечатление - ничего по этой теме не искали в сети. Кто хочет ищет способ, кто не хочет - оправдание.

Моющее средство - любая жидкость для мытья посуды, добавите воду - будет пена и хуже стирается, время когда пора удалять излишки - безразлично, лишь бы смывка не текла, засохнет - немного увлажнить и все. Тут важно хорошо лакировать перед смывкой, модель должна блестеть как рояль.


Вот таких подробных ответов, я не нашел нигде, хотя прочел несколько статей на эту тему, за что, спасибо. Однако я не понимаю зачем хамить? Если я задаю вопрос, значит мне интересен ответ. Форум для того и сделан. Ваши впечатления от моих вопросов оставьте, пожалуйста при себе...

З.Ы. Плюнул на мелки, не дождавшись ответа, купил МИГовские смывки - отличная вещь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще больше убедился в правильности вышесказанного. Маленькая поправочка: здесь собираются люди по интересам и никто никому не обязан ничем.
Захотят - помогут, подскажут, научат, сбавьте тон коллега. Набираю в гугле "способы смывки" , результат налицо. Я так же учился и пробовал, читая статьи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПРИМЕР на дороге сломался новоиспеченный водитель-по вашим правилам захотят помогут,а могут и не захотеть.(Господа это скотство)Так мы скоро дойдем до того что не будем помогать пожилым людям упавшим на льду.Надо быть терпимее,все учатся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
толстый, пример некорректен, сравнение ситуаций неадекватно. Не нужно демагогии. Общее правило всех известных мне форумов: пользуемся поиском, читаем до просветления, и только потом, если ответ не найден, задаем вопросы.
^
    
Венедикт писал(а):
Еще больше убедился в правильности вышесказанного. Маленькая поправочка: здесь собираются люди по интересам и никто никому не обязан ничем.
Захотят - помогут, подскажут, научат, сбавьте тон коллега. Набираю в гугле "способы смывки" , результат налицо. Я так же учился и пробовал, читая статьи.


Набирал. И первое на что наткнулся - на эту самую статью, которая многое не объясняет. Тут же задал по ней вопросы? В чем проблема? Если никто никому ничем не обязан, то что вы здесь забыли на форуме? Зашли пофлудить?

Толстый - спасибо. Это точно. Действительно, кого в магазине не встретишь все друг другу помогают, подсказывают, все такие дружелюбные. Как сюда на форум зайдешь, ощущение, что тут сидят в основном "озлобленные на весь мир мерзкие карлики" Smile.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ворчун писал(а):
толстый, пример некорректен, сравнение ситуаций неадекватно. Не нужно демагогии. Общее правило всех известных мне форумов: пользуемся поиском, читаем до просветления, и только потом, если ответ не найден, задаем вопросы.


Еще как адекватно. Вы бы тому водителю еще бы книжку посоветовали сперва выучить устройство его конкретного автомобиля, вместо реальной помощи, или заставили бы покалеченного старика учить физику трения-скольжения, вместо того чтобы руку протянуть...
^
    
Огромная благодарность автору статьи за предоставленную информацию.
Сегодня попробую смывку акварельными красками по масляной Hambrol.
Т.к. в разных источниках пишут, что смывку можно делать перед несением лака, то метод акварель на воде с фейри, считаю наиболее безопасным. Акварель не въедается в масляную краску
^
    
Сколько глупых и ленивых тут моделистов! пробовать НАДО САМИМ!! читай-не читай, без практики все советы мертвы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а никто не пробовал (ну, нет у меня кошек, чтобы самому пробовать!) МИГовские сухие пигменты разводить МИГовским же растворителем для смывок и этим смывку делать? А то на одной модели явно для выделения расшивки понадобится светло-серый цвет, пигмент такой есть, а смывку готовую покупать жадновато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня увидел вот такую штуку: http://model-lavka.ru/cat/paint/6451.html . Что можете про неё сказать?
^
    
Сплендис писал(а):
Коллеги, а никто не пробовал (ну, нет у меня кошек, чтобы самому пробовать!) МИГовские сухие пигменты разводить МИГовским же растворителем для смывок и этим смывку делать? А то на одной модели явно для выделения расшивки понадобится светло-серый цвет, пигмент такой есть, а смывку готовую покупать жадновато.

Посмотрите по DVD от Миг Продакшн, как они профессионально советуют делать везеринг. На рутрекере были эти материалы.
А пигменты крепить на растворитель не надежно, они смажуться. Если Миговские смывки дорогие (а они таки дорогие, как и Валледжо), то тонируйте масляными жидкими красками, но они очень долго сохнут.
^
    
Моделист2
Один из наших успешно использует эту смывку на авто.
Но например для авияции я не советую. Она быстро въедается в поверхность... Лучше тогда миговскую. Например такую
http://model-lavka.ru/cat/paint/4167.html
^
    
почему в этой теме писали что смывку фирменную либо на уайт-спирите и масле надо высуживать на модели сутки а у меня любая из низ за полчаса на модели уже как камень что невозможно оттереть?? причем 10-20 минут еще есть жидкая смывка которая стирается вся вместе с расшивкой и там же рядышком уже застывшая смывка. Как так?
p.s. не могу не сказать про лак ганза: тоже пишут что он сохнет долго, но у меня он не разбавленный чем либо сохнет за минуту полностью (еле-успеваю нанести)
^
    


в игноре у 10 пользователей
wingstrong, купите в Интернет-магазине готовые смывки и не мучайтесь, если не получается. Да, это не дешёвый вариант, но результат будет нормальный и пузырьков тех хватит очень надолго. Например, что-нибудь из АК или АMMO of MIG.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Лучше тогда миговскую. Например такую
http://model-lavka.ru/cat/paint/4167.html

Для авиации и такая тоже не менее подходит.... http://model-lavka.ru/cat/paint/4168.html
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
wingstrong, купите в Интернет-магазине готовые смывки и не мучайтесь, если не получается. Да, это не дешёвый вариант, но результат будет нормальный и пузырьков тех хватит очень надолго. Например, что-нибудь из АК или АMMO of MIG.


денег нет и не будет, да и доставка 300р стоит, щас это для меня бешаные деньги. Собирался лишь две модели склеить: из любимого сериала. Больше мне ничего не надо, высохнет пока надумаю еще модели брать.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy