Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-185 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
mal16
Да Михаил, материал настоящая бомба. Спасибо вам. Кошкер
Женя самое время тебе заканчивать наконец свой И-185. Давно ждём.

ДА! ДА! ДА!
^
    
souz писал(а):
И если такой ещё и по и-180 имеется у меня просто неи слов-остались одни матерные!

Есть, но, как правильно говорит Андрей Uliki, нужно немного потерпеть....
Кстати, а почему матерные??? Smile

По И-185 (на всякий случай) сейчас выложу на первую страницу окончание...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это только так русский мужик может выразить восторгVery Happy...
^
    


в игноре у 1 пользователей
mal16 писал(а):
И-185 (на всякий случай) сейчас выложу на первую страницу окончание...

Как это окончание? А где 111 листов?(Краткого технического описания самолета И-185 с М-71 (эталон)" завод № 51 НКАП, 1942 год, 111 листов.)
Я насчитал только 62. Very Happy
^
    
 !  :
Спор о Поликарпове и его конкурентах уехал: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30667_start_0.html
^
    
Thunderbolt писал(а):
Спор о Поликарпове и его конкурентах уехал

Правильное решение!
^
    
Rowdy писал(а):
mal16 писал(а):
И-185 (на всякий случай) сейчас выложу на первую страницу окончание...

Как это окончание? А где 111 листов?(Краткого технического описания самолета И-185 с М-71 (эталон)" завод № 51 НКАП, 1942 год, 111 листов.)
Я насчитал только 62. Very Happy


+1 Массы хотят буков Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Женя самое время тебе заканчивать наконец свой И-185. Давно ждём.

Игорь, вряд ли я его домучаю. Теперь, когда вышла нормальная модель + дополнения Мусы, как-то уже не лежит душа. Да и новые проекты интереснее...
^
    
Psy06 писал(а):
Rowdy писал(а):
mal16 писал(а):
И-185 (на всякий случай) сейчас выложу на первую страницу окончание...

Как это окончание? А где 111 листов?(Краткого технического описания самолета И-185 с М-71 (эталон)" завод № 51 НКАП, 1942 год, 111 листов.)
Я насчитал только 62. Very Happy


+1 Массы хотят буков Mr. Green

Сам бы не отказался Sad ...
Полуподпольная обстановка, идиотская брошюровка материала и автономный ручной сканер делают этот процесс технически трудно выполнимым (фото ведь в середине листа в отличие от текста)...
Подумаю еще раз, но обещать не буду...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наглость ,конечно, а по И-3 нет подобного материала?
^
    
Rata2 писал(а):
Наглость ,конечно, а по И-3 нет подобного материала?

По И-3 порадовать нечем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По И-3 порадовать нечем...

Crying or Very sad !!! Хоть бы что-нибудь по троечке сверх известного.
^
    
Psy06 писал(а):
+1 Массы хотят буков

Осилил и выложил в заглавный пост на первой странице всю содержательную текстовую часть ТО (32 листа "буков" Smile )
^
    


в игноре у 4 пользователей
mal16 писал(а):
Осилил и выложил в заглавный пост на первой странице всю содержательную текстовую часть ТО

большое спасибо

не столь важны буквы, сколь великое множество весьма полезных цифр
^
    
Выбрал наиболее подходящую (на мой взгляд) боковую проекцию.

Меня поразило...
Есть и другие изыскания по существующим чертежам, кому интересно - выложу свою версию.
(Огромное спасибо Барсукову Андрею, за помощь с Фотошопом)
^
    


в игноре у 4 пользователей
OygenDem писал(а):
Выбрал наиболее подходящую (на мой взгляд) боковую проекцию.

Меня поразило...

обратите внимание, что на "двойную" фотографию самолета наложена фотография эскиза (уважаемый mal16 выложил не сканы, а фотографии листов документа). При таком количестве потенциальных искажений какие-либо совпадения случайны

к сожалению, в документе недостаточно данных, чтобы воспроизвести (начертить, построить 3D модель) фюзеляж и оперение. Цифр и данных достаточно только для крыла
^
    
mgolovanov писал(а):
обратите внимание, что на "двойную" фотографию самолета наложена фотография эскиза (уважаемый mal16 выложил не сканы, а фотографии листов документа). При таком количестве потенциальных искажений какие-либо совпадения случайны

С точки зрения искажений все гораздо хуже Crying or Very sad - это все-таки не фотографии, а сканы, полученные с помощью портативного сканера, который "катают" по листу...
Извините, что не предупредил...

^
    


в игноре у 2 пользователей
OygenDem писал(а):
Меня поразило...

КМК как раз в чертеже общего вида киль прорисован правильно. На фото точка сьёмки перед носовой частью, в результате киль получился уже чем в реале. В остальном согласен с mgolovanov
^
    
А-Макетчик
Немного расшифрую свое удивление (в данном случае положительное, которое касается, пока, только внешних очертаний машины, о раскрое листов обшивки речь не идет), перед тем, как я добрался до этой фотографии, я накладывал схему фюзеляжа (далее "схема") опубликованную коллегой mal16, на чертежи из МК, а также на графику из книг Маслова и Гугли...
То, что на фото не совпала передняя кромка киля - это Вы уже и сам расшифровали и я с этим согласен на все 100! Как по мне, так это самое точное совпадение по сравнению с приведенными ранее источниками. Хотя, самый лучший результат, дало сравнение чертежей приведенных в книге М. Маслова и схемы , но сравнивая их при помощи "Фотошопа" не удалось добиться полного соответствия двух "график" (может где-то чего и не доглядели), , но когда перевели чертеж и схему в 48-й масштаб, распечатали по-отдельности и приложили к оконному стеклу... То я бы сказал, что соответствие можно назвать очень приятным.
Хочу добавить, что в данном случае мы пользовались фотографией которая была в нашем распоряжении давно, и скан-копия приведенная коллегой mal16 к этому отношения не имеет, на истину в последней инстанции не претендую Smile
^
    
спасибо. оч интерестно
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy