Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deagostini 1/8 модель автомобиля Победа - новый партворк

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Misha писал(а):
а как планируете собирать? По мере поступления номеров или сперва собрать все номера и потом каак......

100 номеров, журнал в неделю ~ 2 года - хотелось бы посмотреть на человека с такой силой воли Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович, уже третий год собираю автолегенды... Казалось только вчера в ларьке купил первый Москвич. Два года пролетят глазом не моргнуть. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Misha писал(а):
как планируете собирать?

По частям. Например, придут все детали от ходовой - соберу, придёт весь движок - соберу и т.д. Кузовом надо будет заниматься в последнюю очередь - на случай, если понадобится перекраска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обратите внимание!
Оформлял подписку на сайте и пришлось позвонить 8-800-... и т.д. кое что уточнить. По телефону сказали, что подписка по нет-у не оформляется, а только по телефону и только со второго номера. Уточнять/дискутировать не стал - оформил по телефону. Сказали: ждите посылку Laughing
^
    


в игноре у 16 пользователей
Александр_Аникович По подписке я бы поостерёгся заказывать. В киоске, где я покупал этот номер, один капот был с такой уверенной царапиной, хорошо нашёлся другой, без дефектов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас в киосках его не будет, а у коммерсантов цена в 1.5-2 раза от рекомендованной. Смотрю по сериям с машинами, самолетами и шахматы - на остальное внимание не обращал. А я все равно хочу милицейскую версию Laughing Если что-то критичное будет - буду решать. Да и, в конце концов, докупить несколько номеров - все равно дешевле выйдет. Так-то сам понимаю, что лучше смотреть, но увы мне... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если их вкладыш отправить? Или позвонить будет вернее?
Я уже во вкладыше заполнил поля и марку наклеил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! категорически не понравилась покрышка - невнятный по глубине протектор, очень жесткий дубовый материал. По внешнему виду еще не изучал вопрос... Посмотрим 3й выпуск...

А еще расстроило, что в капоте нет рельефа на внутренней стороне. На реальной машине он же наверное был? так что думаю модель для моделистов из разряда доделай сам Smile
Но радует, что вроде как ветровое стекло опускается и поднимается на передних дверях. Двери открываются все.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как я тут за Бисмарк писал - так все сразу: Да ну, да зачем, с последним номером наколют!
А как ГАЗ-М20 за совершенно невменяемые деньги - так все сразу: Гут! Гут!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Hill76 писал(а):
Есть мысль ради этого памятника бросить курить

.....я так и сделаю! Very Happy

Попался! думал я в эту ветку не загляну! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
Как я тут за Бисмарк писал - так все сразу: Да ну, да зачем, с последним номером наколют!
А как ГАЗ-М20 за совершенно невменяемые деньги - так все сразу: Гут! Гут!


Очень не люблю вступать в бесполезную полемику:) Не хочу Вас обидеть. Но ответьтё на вопрос - а есть ли другие Победы в масштабе 1:8 и ниже для самостоятельносй сборки? какова цена дайкастов 1:8 и ниже? (ниже это 1:7, 6, 5, 4)
С бисмарком несколько не всё так было. Были киты богаче деталировкой и дешевле. Но опять же "все" это практически "никто".
Так что не слушайте никого Smile стройте свой бисмарк, а мы будем свою Победу. Главное это же удовольствие от хобби, правда? Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вы тут пока пофлудите, а я сделаю обзорчик второго номера. Wink
#

В наборе одно колесо
#

Постер со схемой сборки
# #

ДВД-диск с презентацией модели и документальным фильмом про "Победу", а также журнал.

Диск и колпак:
# #

Если по покрышке есть вопросы - остановимся на ней поподробнее.
# #

Протектор по глубине ИМХО вполне адекватный. Сравнение с фото И-77:
#

Про материал - да, дубоват, в журнале перед сборкой рекомендуют прогреть шину феном.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Номер 3. Рычаги передней подвески. В нагрузку - отвёртка и папка для журналов.
# #

Собственно рычаги и стойка, отлиты из лёгкого металла, литьевые швы присутствуют, не знаю, насколько они будут видны на собранной модели. Окрашены детали качественно. Винтики для растерях даны с запасом.
#

Тормозной щит из чёрного пластика, надо будет зачистить пеньки от питателей.
#

Собираются детали на винтах, вкручиваются они с усилием (пацану младшего школьного возраста будет непросто), после сборки конструкция подвижна.
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
И снова выходные, и снова новый выпуск "Победы". №4.
#

В наборе рулевые тяги, пружины и передняя балка:
#

Качество нормальное, есть следы толкателей, но они находятся там, где их не будет видно:
# # #

Пружины настоящие, рабочие:
#

Передняя балка в сборе с правыми рычагами и тягами:
# # # #
^
    
Прекрасная "весчь",однако.Надо будет пошуршать в Латвии или Дании.Может есть... C толстым удовольствием купил бы.
P.S. На шкворне литера R.Такое в натуре было на "Победе"? Или это чисто для моделистов?
^
    


в игноре у 16 пользователей
SerijVolk писал(а):
На рычаге литера R.Такое в натуре было на "Победе"? Или это чисто для моделистов?

Для моделистов. Чтобы право-лево не перепутать.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

SerijVolk Если с Польшей есть связь - её выпускают там как "Варшаву":
http://www.kolekcjawarszawam20.pl/opis.php
^
    
На шкворне,кстати.Не на рычаге.Данная загогулина -правильно по русски называется "шкворень".
Цитата:
Для моделистов. Чтобы право-лево не перепутать

Моделисты,как раз и не перепутают.))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Котов, спасибо.Её там и выпускали как Варшаву.Будет время ,разберусь.Ещё раз спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
в журнале перед сборкой рекомендуют прогреть шину феном.

Вставлю 5 копеек - кинул шину в горячую воду (70~80 градусов), после 2-х минут - идеально наделась на диск.
^
    
Судя по всему шильдик Варшава можно не лепить,а эмблема на капоте,всё же Газовская.Это радует.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пятый номер. Детали подвески, аналогично номеру 3, только левая сторона:
# #

Передняя подвеска в сборе:
# # # # #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy