Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-VII "Южный Крест"(Звезда)1/72- ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Была использована мононить"Gamma", толщиной 0,12 мм в переводе получается примерно 9мм (может конечно и толстовато) но на модели их практически не заметно Crying or Very sad (столь затрачено сил )....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Ещё сделал смывку маслом (ван-дик коричневый + тикурила), она же заодно и немного попачкала всё хозяйство Very Happy , вот только почему-то после масла очень плохо лёг лак Тамия -22 , вроде и протер хорошо и обезжирил спиртом. Появились пегие пятна внизу фюзеляжа.... ну ладно война план покажет, что-нибудь придумаю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Марат , спасибо за поддержку , что- то больше нету зрителей в моём зале)))

Добавлено спустя 15 минут:

Правда напроисиля тут один "гопник ", ожидая своей очереди, в помощники...дескать ем не много , но трудолюбивый :







Very Happy ну и то ладно , троем то оно подручней))
^
    
Зрители есть, но отмалчиваются. Ничего страшного, я это постоянно на своих ветках испытываю. Ты главное - модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximka3210
Не переживайте, зрителей в Вашей ветке хватает.
Вот я на пример. Слежу... Постоянно... Smile
Проект интересный, самолет красивый.
Вот видел я уже одну замечательно исполненную модель, году в этак 98ом.





Не скажу о кого. Smile
Вот наверное по этой причине и молчу. Жду результата...
^
    

Mig-29


Спасибо за фото Wink , но почему-то такое впечатление что это не Звезда.....или просто много самодельного? Двигатели, остекление, стойки шасси ....???

С уважением, Максим.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

У меня это вторая модель самолёта и первая с перепилом , практически все пробовал делать в первые( делал срайбер, резал расшивку, тянул нити ...да практически всё Very Happy )... посмотрим что из этого получится в итоге. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, если это Ваша вторая модель, то руки растут от туда, от куда нужно. Smile
Модель эта изначально от Frog-NOVO. Модель замечательная и сделал ее в том виде , что на фото, замечательный мастер. Smile
Желаю Вам превзойти этот результат. Вы можете...
^
    
Из крестов это лучшее что я видел, в сети одни "изкоробки" ...есть в этой модели что попилить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, достойный объект для моделирования.
^
    
Монтировал вчера вечером шасси...вертикальные стойки сломались в 86-ой раз.... Shocked

Что-то с колесами беда и в моделизме и в жизни ( постоянно диски гну, резину прорезаю... Very Happy )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

По этому фото не будет...надо думать Shocked
^
    
Медленно но верно процесс движется к завершению( тьфу тьфу тьфу.... при сегодняшней фотосессии лампа упала в 2 см от модели...не знаю кому больше повезло: мне или ей Very Happy )

Смонтировал шасси, мотогандолы...сделал на них смывку.
Изготовил и смонтировал некоторую мелочевку ( не знаю как правильно назвать "штуковины- выводы тросов тяг элеронов".

Осталось подправить кое какие косячки, вставить остекление верхней части фюзеляжа, случайно выдавленное пальцем ( всё равно оно мне не нравилось, буду делать самодельное).

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Один момент ...щас будут фото....борюсь с фотоаппаратом))

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:














Добавлено спустя 33 секунды:

Ну вот...на сегодня пока всё...

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Ещё небольшой экспромт ...





^
    
Замечательно получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximka3210
Поздравляю с окончанием проекта.
Очень достойный результат. Модель однозначно получилась!
Из замечаний хочу отметить лишь только некоторые мелочи.
1. Смывка, на мой взгляд, через чур контрастная. Лучше использовать не радикально черный цвет, а сажу газовую, или сепею, или смесь того и другого.
2. Декаль на бортах с надписью Southern Cross, в некоторых местах, не очень плотно схватилась. Может ее стоит еще раз приварить, на пример этиловым спиртом?
Вот собственно и все. Smile
Еще раз повторюсь, что модель понравилась...
^
    
Марат, Дмитрий спасибо за поддержку.
Еще пока не совсем закончена... Embarassed

Смывку делал коричневым ван-диком...но видимо всё таки темновато.
А вот спирт на декалях был и не раз, воздействие его не предсказуемо ( чуть не лишился "S" на правом борту) начинается пениться и "ватрушиться" Very Happy ....страшновато переусердствовать.

Еще раз спасибо, если бы не дополнительный месяц и ваша поддержка боюсь модель так и висела бы на китайском карандаше очень долго Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximka3210
Да, это правда. Со спиртом нужно быть аккуратным.
Я обычно для начала перевожу кусочек пробной декали и пытаюсь ее прижечь. В ходе эксперимента выясняю на сколько та или иная декаль подвержена воздействию спирта.
Если, как в данном случае, приходится немного, в некоторых местах доприжигать декаль, то я поступаю так. Беру мягкую кисть, на пример №3, макаю в спирт, немного промакаю лишний спирт на тряпочке, чтобы кисть была без капли, но оставалась влажной. Провожу кистью в нужном месте декали и промакиваю, придавливаю, ватным тампончиком.
Риск конечно же есть, ну а как без него то? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ПС.
Достал мешочек с плюсиками и жду финальную фотосессию... Smile
^
    
Век живи, век учись....у меня всё было гораздо брутальней Very Happy брал ухочистку , макал в спирт 98% и протирал декаль и ждал пока она размякнет...а потом прикатовал обратной стороной ухочистки....только сейчас начал понимать на сколько это было экстремально )))
^
    
Вот и подошла к своему завершению постройка первой моей надеюсь всё таки "модели" . Вот что из этого вышло- судить Вам :
























Пришло время сказать : "ГОТОВО".
^
    
Поздравляю с окончанием прекрасного Проекта!
^
    
Спасибо Марат...+1 как самому усидчивому зрителю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximka3210
Еще раз поздравляю с завершением проекта.
Даже не сомневайтесь, результат просто замечательный! Модель выглядит очень эффектно!
Ждем следующих работ... Smile
^
    
Спасибо , Дмитрий...слышать слова одобрения от профи - позитивный фактор для постройки следующей модели, постараюсь принять участие в ГБ Рыцари небес - III .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа - и результат хорош. Про смывку сказали, добавлю про замеченную шагрень на брюхе фюзеляжа. Мои поздравления с завершением проекта и плюс за работу. Потенциал модельного роста виден - дальнейших успехов, коллега.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy