Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-VII "Южный Крест"(Звезда)1/72- ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня. Сегодня сидя на работе всётаки решился вычесть из семейного бюджета 5000р. и заказал компрессор.
Благодаря этому надеюсь закончить в обговоренные сроки постройку совсем недавно начатого Fokker FVII-3m Southern Cross.
Вечером постараюсь выложить фотографии того что уже сделано.

Модель вторая по счету (в сознательном возрасте)....правда в детстве занимался кордовым автомоделизмом .
Просьба сильно не ругать... Wink

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 20 секунд:

Сделано в принципе не много :
- склеен фюзеляж + покраска салона, склеено крыло, половинки шасси, половинки мотогандол.

Сделал внутреннюю расшивку на крыле, т.к. можно сказать не было никакой (2.5 полосы внешней в счет не беру).










Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Так же сделаны некоторые элементы перепила Very Happy






Извиняюсь за качество фотографий...пока процесс сборки приходится фоткать телефоном ( хоть и 5 Мпк всё равно получается ГГ).
^
    
Успехов!
^
    
Благодарствую Wink
^
    
Вчера вечером неведомым образом набрёл на просторах интернета на сайт австралийского архива оцифрованных фото прошлых лет.
А там , о чудо, большая коллекция фотографий второго пилота "Южного креста" Чарльза Уильма (Charles Ulm)-пусть земля ему будет пухом.


Ру-нет отдыхает ....столько хороших фото и сразу Shocked .....узнал очень много нового о прототипе.

Скорее всего буду собирать модель периода июня 1928 года (прибытие в Австралию), т.к. Звезда дает этот вариант по остеклению и форме мотогандол.







Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Вопрос?

Как называются кольца вмонтированные в фюзеляж , через которые идут троса к рулям высоты и рулю направления ?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Придётся корректировать их местоположение в свете новой информации...




^
    
Сделал расшивку на мотогандолах и клепку......


^
    
Наконец-то смог вырваться из суматохи праздников....и выложу несколько фотографий движения процесса постройки




Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:



Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Вот только с винтами никак не могу разобраться((. Инструкция утверждает что они деревянные......,но меня терзают смутные сомнения, что они все таки металлические. Если у кого есть какая-нибудь информация, буду признателен.





^
    


в игноре у 17 пользователей
На среднем фото с Airliners другие винты. Скорее всего - не родные.
Цитата с airwar: "Винт четырёхлопастный деревянный или двухлопастный металлический Hamilton Standard"
А вот такое интересное фото Фоккера с разными винтами

Правда, тут совсем другие двигатели... И это, конечно, не "Южный крест" Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Ага , прикольное фото. Спасибо, Олег.

Вот только оно не снимает вопроса о винтах Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Maximka3210 писал(а):
не снимает вопроса о винтах

На австралийских фото винты явно не цвета металла, как ступицы винтов. И явно не чёрные, как цилиндры двигателей. Лакированное дерево? Confused
^
    
На фотографиях в Австралии они темные,цвета явно не металлик, но и текстуры дерева не видно (даже при очень близком приближении). Возможно
всетаки металл крашенный...вот только цвет под вопросом.....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

блин что-то я медленно печатаю))) а мысли похожие))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Maximka3210
C этой веткой форума знакомы?
^
    
Интересно....щас покопаю...спасибо.

Не даром на коробке предупреждение.....





Но назад дороги нет)))
^
    
Maximka3210,как успехи?Очень интересно взглянуть на продолжение или собранный аппарат.
С уважением,
Андрей
^
    
Только что вернулся из отпуска....надеюсь в ближайшее время продолжить работы над аппаратом....застопорился
над способом крепления шасси, родное пластиковое очень хлипкое...буду думать Wink
^
    
В связи с продлением сроков ГБ решил попробовать успеть достроить свой первый "долгострой" Wink

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Покрашен фюзеляж , использована акриловая краска Акан-78009 " синяя полуматовая стандартная "




Сижу "маскирую" , постараюсь сегодня покрасить крылья и носовую часть полуматовым алюминием 76001....
а-я-яй...сплошные эксперементы Shocked

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 3 секунды:

Ну вот, можно подвести какой-то промежуточный итог....Глобальною покраску окончил, на выходе пока имеем:







На сегодня пожалуй хватит Shocked доводить до ума буду возможно завтра...
Чуть не забыл - поклеил декали на крылья .Верхние дались не легко...из-за усталости поклеил их на 1 пролет обшивки ближе фюзеляжу- пришлось отмачивать водичкой и потихоньку передвигать (операция прошла почти без потерь Crying or Very sad )...хорошо хоть не успел приварить. В итоге приварил всё спиртиком - подложку почти не видно, думаю последующие слои лака доделают это "грязное дело".

Всем спасибо за внимание... сплю Wink
^
    
Работа продолжается....пусть не быстро, но всё же

Остекление салона :
-родное в топку (рама изготовлена на внутренней поверхности...причем зеркально неверно)
-новые стёкла- прозрачный пластик 1мм +обвязка рамы изготовил из самоклеющейся алл. фольги , в итоге все залито
Х-22 от Тамии.

Так же доклеил декали и покрасил винты.







Продолжение следует.
^
    
Очень красиво и аккуратно.
^
    
В переди протяжка нитей Shocked Shocked Shocked
^
    
...и снова я тут...."не так страшен чёрт как о нем писали в форумах ", новый ступенька освоения моделестроения вреде бы как освоена- тянул нити(троса) к тягам рулей высоты и направления (извините если что путаю в терминологии)...вот что вышло :




^
    
Тонкая работа. Отлично.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy