Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Су-2Р(#3969) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну, товарищи, чтобы долго не сидеть без дела, я начну работать над разведчиком Су-2 от фирмы "ICM". Собственно, модель мне была задарена уже в начатом состоянии, хоть и не много тут собрано: только фюзеляж и не много кабина начата. Коробки тоже нет. Много деталей отделено от литников, но это даже чем-то хорошо. Остаётся только обработать их и поставить на место. Собственно, вот такая вот пока вещь получается (собрано всё за 5 минут, "на сухую):


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сейчас занимаюсь активным поиском материалов по мат.части. Если у кого что есть-помогите, пожалуйста. Буду очень признателен!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вечером скину в личку.
^
    
Удачи, Антон!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Почитай и посмотри тут, Антон. Есть варианты, поэтому сразу стоит определиться с конкретным прототипом модели.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вечером скину в личку.

Спасибо! К сожалению, не знаю Вашего имени.
МаратН писал(а):
Удачи, Антон!

Спасибо, Марат!
omega писал(а):
Почитай и посмотри тут, Антон. Есть варианты, поэтому сразу стоит определиться с конкретным прототипом модели.

Олег, спасибо! Очень интересная ссылочка!
^
    
Я смотрю, в этом году Су-2 особенно популярен на форуме - уже третья одновременная постройка. Very Happy
Гляньте тему коллеги Round, там много полезного, в том числе и по матчасти: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8847
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyK, вот спасибо! Очень полезно!

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

AndreyK, посмотрел ветку, предложенную Вами и у меня просто волосы дыбом встали везде. Я просто нервно курю в сторонке... Это-же надо ТАК делать модели! Я просто поражён! Скажу сразу, чтобы от меня такого не ждали! Я так не умею и мне до этого ещё очень и очень далеко. Но вот как опорный материал для своей постройки-буду использовать. Спасибо Вам огромное ещё раз!

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 18 секунд:

Да, товарищи, вариантов много. Буду думать. Ветка коллеги Round очень впечатлила. Афтемаркетом я пользоваться не буду, да и вообще хочу по-максимуму приблизиться к "изкоробке". Собственно, вот решил показать, что у меня было в пакетике:


Что-то, конечно, осталось на литниках и относительно большие детали я не стал фотографировать.
Заделал я вот швы на стыках половин фюзеляжа и так ещё по-мелочи:


Собственно, вот я покрасил "кабинет" и внутренние стенки фюзеляжа (силовой набор воспроизведён не будет):


Ну и по-тихому перешёл к приборной доске. Она довольно хорошо проработана. Всё отчётливо видно. Остаётся только хорошо покрасить и оттонировать:


Собственно, нашёл ещё 2 такие вот довольно показательные схемы:
1)
2)

Пока не очень понятно, каков был интерьер (интересует конкретно пол и его геометрия) кабины стрелка. Но, информация, пока ищется...

Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:

Вот я покрасил приборную доску. На фотографиях она очень и очень плохо получилась, но фотограф из меня никакой. Вот так вот она сейчас выглядит:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Успехов в постройке!
Есть у нас вот такой макет Су-2. Вроде как это был подарок от КБ Сухого музею-панораме "Сталинградская битва", сделанный по заводской документации. Он стоял, разваливался потихоньку, потом исчез и в прошлом году вернулся после реставрации на свое законное место. Уж не знаю, насколько он соответствует реальному самолету. Если нужно, могу съездить отснять поподробнее. На счет интерьера не знаю, да и не уверен, что он там вообще есть.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, огромное Вам спасибо! Если что-то понадобиться и фотоматериалов, я к Вам обращусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вот я и продолжаю свою постройку этой модели. Собственно, за ночь было сделано не много. Только приборная доска и не много "подкрашен" сам кокпит.
Приборную доску я окрасил эмалью от фирмы "Звезда" и получилось так:


Затем просто покрыл её матовым лаком от фирмы "АКАН". Затем я на намеченные под приборы места капнул по капельке чёрной глянцевой краски от той-же фирмы "АКАН" и всё стало выглядеть вот так:"


Ну а потом я просто нарисовал на приборах стрелки, ориентируясь вот на это фото:


И сама приборная доска стала выглядеть вот так вот (прошу простить меня за качество фотографий):


А сам кокпит выглядит вот так:


Сейчас занимаюсь рычажками (делаю их из тянутого литника):


Добавлено спустя 11 часов 12 минут 52 секунды:

Ну, вот отчитываюсь о проделанной сегодня небольшой работе.
Собственно, сделано опять не много (благо, что сроки GB позволяют работать не торопливо).
Итак, были сделаны рычажки (хотя и не все) в кабину пилота и поставлены на место. Сами рычажки изготовлены из тянутого литника, а ручки на них сделаны из капелек очень густого по своей консистенции клея для прозрачных деталей фирмы "АКАН". Собственно, сами рычажки не окрашены, но хорошо видны. Пока они только приклеены на свои места. Так-же была окрашена бронеспинка (а вернее жалкое её подобие) вместе с пуфиком пилота. Окрашен пуфик в чёрный цвет, заем слегка прошёлся по нему серой краской методом "сухой кисти", дабы хоть не много показать его потёртость. Потом я просто приклеил на место бронеспинку и пуфик. Затем всё собрал во-едино "на сухую", дабы посмотреть, как всё будет выглядеть. А получилось вот что:


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну, вот отчитываюсь о проделанной сегодня небольшой работе.
Собственно, сделано опять не много (благо, что сроки GB позволяют работать не торопливо).
Итак, были сделаны рычажки (хотя и не все) в кабину пилота и поставлены на место. Сами рычажки изготовлены из тянутого литника, а ручки на них сделаны из капелек очень густого по своей консистенции клея для прозрачных деталей фирмы "АКАН". Собственно, сами рычажки не окрашены, но хорошо видны. Пока они только приклеены на свои места. Так-же была окрашена бронеспинка (а вернее жалкое её подобие) вместе с пуфиком пилота. Окрашен пуфик в чёрный цвет, заем слегка прошёлся по нему серой краской методом "сухой кисти", дабы хоть не много показать его потёртость. Потом я просто приклеил на место бронеспинку и пуфик. Затем всё собрал во-едино "на сухую", дабы посмотреть, как всё будет выглядеть. А получилось вот что:
^
    
Может стоит сделать небольшую смывку-заливку по серому, чтобы подчеркнуть углубления?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyK, это будет сделано. Я легонечко так пройдусь и всё.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 15 секунд:

Ну-с, вот и не много смывки сделал, а так-же подкрасил рычажки, которые сделал ранее. Вот, что получилось:



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

На очереди привязные ремни.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что-же, опять продолжаю свою работу.
Сразу хочу сказать, что пробовал фотографировать с ручными настройками (имхо, получилось гораздо лучше).
Собственно, сегодня сделал следующее:
1) поработал над привязными ремнями пилота в кабине:


2) решил "по-новому" сфотографировать приборную доску, т.к. самому нравится и хочу этим поделиться с Вами, уважаемые:


3) вклеил в фюзеляж саму кабину:


4) зашпатлевал щели между половинами стабилизатора и фюзеляжем:


Вот такие "пироги". Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, коллеги и не только о модели но и о качестве "новых" фотографий.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Антон, фото уже лучше, но слишком много лишнего фона. Вот при минимальной обработке



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, спасибо большое! Буду дальше экспериментировать с фотографиями. А что по самой работе скажешь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
что по самой работе скажешь

То, что сделано - пока нормально. Однако я бы сначала собрал крыло с фюзеляжем, а потом клеил стабилизатор. Есть у тебя уверенность, что фюзеляж не закручен, и после установки крыла стабилизатор не будет перекошен?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
То, что сделано - пока нормально. Однако я бы сначала собрал крыло с фюзеляжем, а потом клеил стабилизатор. Есть у тебя уверенность, что фюзеляж не закручен, и после установки крыла стабилизатор не будет перекошен?

Ой, ё... Вот об этом то я и не подумал. Надеюсь, что этого не произойдёт и фюзеляж не будет перекручен. Спасибо тебе за совет, Олег!

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 25 секунд:

А вот теперь первый мой серьёзный вопрос по поводу мат.части: как правильно поставить приборную доску?
Вот так:

Или вот так:

Первый вариант предлагает инструкция, да и по схемам вроде, верно. А вот второй вариант больше похож на правду, т.к. больше запас хода ручки управления в направлении "от себя".

Что посоветуете?

Добавлено спустя 21 час 18 минут 42 секунды:

Приборную доску поставил согласно схемам (немного сдвигать, правда пришлось и получилось нечто среднее между первым и вторым вариантами). А теперь покажу, что ещё сделал вчера. Собственно, не много: просто подгонял половинки крыла, чтобы не было щелей. Было так:



А стало вот так:



Ну и ещё начал работать над двигателем и по-тихому "обустраиваю" кабину стрелка. Как только будут результаты-доложу.
^
    
Хорошая работа, Антон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Марат!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошо, Антон. И фото - на уровне, молодец. Не забудь о толщине задних кромок - везде.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy