Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL 37B LOS sredni bombowiec (Mirage Hobby, 1:48) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
С задней стороны двигателя циакрином преклеить полистироловую пластинку
Спасибо! С сопряжением двигатель-капот как-то так и собирался сделать. Про то как крепить коки с винтами пока думаю.
^
    
Саша_Бе писал(а):
Нормально? Или еще пошкрябать?

Саша, не могу найти где, но где-то читал/смотрел/слышал, что снизу не надо сильно шкрябать - аэродинамика и эстетика были принесены в жертву технологичности.
Вот только надо вспомнить Confused
^
    
Fomin писал(а):
аэродинамика и эстетика были принесены в жертву технологичности
Угу. Почитал книжку - там написано, что обшивалось все не тканью а металлом. Цитата "обшивка гладкая, но для упрощения клепки ребра нервюр выступают над ее поверхностью". Больше шкрябать не буду Smile

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 50 секунд:

Все "дошкрябал". Выточил из пластика отломанный кронштейн и приклеил его к стабилизатору. Дособрал хвост.



Пока РВ оставил болтаться, потом зафиксирую в каком-нибудь (скорее всего отклоненном положении).

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:

Отрезал от литников крылья и половинки фюзеля, поприкладывал друг к другу. Получил массу "приятных" эмоций. Сборка будет нескушной Mr. Green
Отложил пока в сторонку. Буду пока доделывать движки с капотами.
^
    
Саша, отлично получается!
А по поводу крыльев - странно, вроде отлично сложились Neutral
^
    
Fomin писал(а):
А по поводу крыльев - странно, вроде отлично сложились
Крылья - да, более менее. Правда там ниши и бомбоотсеки пустые и страшные. А вот стыковка половинок фюзеля и стыковка крыльев будут, как я уже писал, нескучными.
^
    
Да. У себя я тоже писал об этом. Может притянуть крылья саморезами? Rolling Eyes
А бомболюки я хочу закрыть.
^
    
Fomin писал(а):
притянуть крылья саморезами?
Хахаха. Боюсь не выйдет Very Happy
Просто подгонять нужно будет тщательно-тщательно.

Fomin писал(а):
бомболюки я хочу закрыть
Радикально. У меня как раз мысль была открытыми оставить и бомб туда засунуть. Наверное попытаюсь ниши подручным материалом облагородить.

Дособрал один двигатель. Красавец! И с креплением к капоту все просто получилось - оставил пенек от литника, подогнал его по высоте (см. первую картинку) и всю это конструкцию просто приклею за пенек к одной из деталей (к нижней) капота. Кок тоже оденется прямо на смоляной картер. Единственный нюанс - винт придется вклеивать, но у меня моделей с вращающимися винтами и не было.
Выбрал полости в пламегасителе и всасывающем патрубке карбюратора. Примерил на капот (последняя картинка). Расстроился - пламегаситель абсолютно некопийный - он, судя по чертежам-картинкам, должен выходить за габарит капота и быть, соответственно, другой формы. Еще наверное хорошо бы сточить заднюю кромку капота - сильно толстая.
Был бы очень благодарен за совет - как это лучше сделать?

^
    
Здорово!
Про саморезы я шутил.
^
    
Fomin писал(а):
Про саморезы я шутил.
Хахаха. Я догадался Wink

Пока мы тут шутим, я победил капоты+пламегасители. Толщина прекрасно снялась острым ножом (благо пластик мягкий). Так что предыдущий вопрос снимается.
А пламегаситель чуть выдвинул и на образовавшуюся пустоту кусочек пластика приклеил. Высохнет - зашпаклюю щели и будет ок, не идеально, но гораздо ближе к правде.

^
    
Красивая работа.
^
    
МаратН писал(а):
Красивая работа.
Спасибо! Стараемся )

FominСтас, про цвета камуфляжа не думал еще?

В инструкции даны:
Polish Khaki - Vallejo #887 - верх
Light Blue - Vallejo #901+844+951 (1:1:1) - низ
Silver - Vallejo #997 - нутрянка

с низом я еще может быть и соглашусь (смесь голубой пастельный+небесноголубой темный+белый)
а вот 887 в каталогах идет как коричнево-фиолетовый - что-то меня сомнения по этому поводу гнетут Confused
нутро - скорее наверное темный люминь/дюраль, т.е. потемнее чем серебро должно быть мне кажется
^
    
Саша_Бе
Саша, думал немного - приеду домой, отпишусь.
^
    
Fomin писал(а):
приеду домой, отпишусь.
Ок. Буду ждать.
В соседней ветке (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30303_start_20.html - видел наверняка) для верха советуют FS30118+FS36329

По вальеховскому каталогу, если верить плашкам и соответствию FS:
FS34088 - MC 70.887 (Brown Violett) - получается позеленее
FS30118 - MC 70.873 (US Field Drab) - получается покоричневее

Раскоряка Confused
^
    
Саша, как правильно покрасить, я не знаю. Но в январском журнале "Military in scale" за 2007 год, мне очень понравилась статья по постройке модели Карася. Я думаю, что краска применялась та же, что и на Лосе. Это, конечно, сильное допущение. Так вот,там один английский моделист, Harris Ali, пишет о покраске примерно следующее:

Был ли "польский хаки" зеленым или коричневым? На данный момент модельной общественности это достоверно не известно. Делать нечего, и решил этот англичанин Али взять хоть что-то за отправную точку. За отправную точку он взял информацию, предоставленную на сайте IPMS Stockholm.
В итоге, для окраски верхних поверхностей, он брал, как основу, краску Тамия XF-64 Red Brown, затем добавлял туда XF-62 Olive Drab и XF-67 NATO Green до состояния удовлетворенности результатом. Перед этим - прешейдинг краской XF-69 NATO Black и после - смывка маслянной краской Lamp Black, известной в России как Сажа газовая.

Результаты, в виде фотографий, были представлены там же. Вот несколько:



По мне - так очень хорошо. Я, скорее всего так и буду делать.
^
    
Нарядный карась )

Fomin писал(а):
до состояния удовлетворенности результатом
Ключевая фраза. Очень сложно понять (я сейчас про себя конкретно) какой результат меня удовлетворит.

Думаю, что на днях куплю оба вальеховских цвета. Покрашу какую-нибудь кошку. Потом можно будет уже порешать коллегиально.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе
Для "поляка" спецальные "польские цвета" в польском магазине.
^
    
Саша_Бе писал(а):
В соседней ветке (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30303_start_20.html - видел наверняка) для верха советуют FS30118+FS36329

По вальеховскому каталогу, если верить плашкам и соответствию FS:
FS34088 - MC 70.887 (Brown Violett) - получается позеленее
FS30118 - MC 70.873 (US Field Drab) - получается покоричневее


нее, господа, в той соседней ветке я писал конкретно о "Khaki jasny" т.е. оттенке хаки, которым окрашивался верх предвоенной и военной польской истребительной и разведывательной авиации.

Бомберы, в частности "Лоще" имели другой оттенок, который назывался "Khaki ciemny". По фс- это 30097, т.е. что то вроде этого:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30097+36329
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg
Миша, а не слишком коричневый 30097, нет?
^
    
omega писал(а):
Для "поляка" спецальные "польские цвета"
Спасибо! Посмотрел-почитал. Если я верно все понял именно того, что ищем Polish Khaki (aircraft) P04P у них нет Sad
Да и заказывать из Польши - дело не самое быстрое.

adlersieg писал(а):
имели другой оттенок, который назывался "Khaki ciemny"
Спасибо за информацию!
^
    
omega писал(а):
Миша, а не слишком коричневый 30097, нет?

не, Олег. Глянь у агамы, он такой же. да плюс масштабное высветление. Самое то будет.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy