Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL 37B LOS sredni bombowiec (Mirage Hobby, 1:48) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Поздравления!!!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отменно получился "сохатый" Wink . Мои поздравления с завершением проекта и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    
sky_devil, Pavel_P, omega - Спасибо большое!
^
    
Саша_Бе
Отличный аппарат вышел!
^
    
Fomin Стас, спасибо! Жалко, что ты своего лося не доделал. Очень надеюсь еще увидеть продолжение.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Присоединяюсь к поздравлениям. Все хорошо, только у покрышек шин желательно снять лоск или блеск. Хотя может это от вспышки блики.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша,

а чтобы Вы сделали иначе теперь. вот можно было пару бомб подвесить, например.
^
    
alex_reft писал(а):
только у покрышек шин желательно снять лоск или блеск
Спасибо! Снимал без вспышки. Сейчас еще раз посмотрел (правда опять при искусственном освещении) - вроде нормально. Красил tamiya nato black (акрил) - потом полуматовый лак - потом тамиевские же пудренницы. Посмотрю еще раз завтра при дневном свете.

Pavel_P - не совсем понял вопрос. Имеется в виду, что бы я сделал по другому, если бы заново ее собирал?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Снимал без вспышки. Сейчас еще раз посмотрел (правда опять при искусственном освещении) - вроде нормально. Красил tamiya nato black (акрил) - потом полуматовый лак - потом тамиевские же пудренницы. Посмотрю еще раз завтра при дневном свете.

Может полуматовый лак и дал такой эффект. Можно глухим матовым лаком от Акана попробовать -он зараза такой едреный и такую матовость создает, что даже декали становятся как матовая краска.
^
    
alex_reft писал(а):
Можно глухим матовым лаком от Акана
Спасибо за совет! Кстати можно попробовать. У меня такой флакон стоит - ни разу еще им не пользовался ) Кистью нормально наносится?
^
    
Саша, молодца! Хороший Лось!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, да, что теперь бы сделал иначе?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Саша Бе писал: Спасибо за совет! Кстати можно попробовать. У меня такой флакон стоит - ни разу еще им не пользовался ) Кистью нормально наносится?

Кистью наносится хорошо, но желательно с первого захода, так как в основе ядреный растворитель и он может на повторном мазке растворить краску.
Если будете матовать основу(подложку) декали, то лучше кистью, пробовал аэрографом -результат отвратительный, подложка начинает предательски поблескивать и отходить от краски. Поэтому на фото я изобразил кисть и только кисть. По опыту скажу, что лаком лучше покрывать не саму надпись или ОЗ (после второго мазка или неправильного нанесения лак может размазать краску декали), а подложку между цифрами, буквами и т.п., которая и дает блеск или серебристость. Лак ее приваривает к краске и делает матовой, как и сама краска.
^
    
alex_reft - большое спасибо за подробные объяснения. Попробую )

Pavel_P - попробую ответить более-менее развернуто:

1. По другому бы собирал двигатели (склеил бы штатные, отрезал страшные цилиндры и сверху клеил бы смоляные). На внешнем виде практически не отразилось бы, а с дальнейшей сборкой (капоты + винты) было бы меньше мороки.

2. Не уверен, что стал бы вешать бомбы - очень неудачно сделана их фиксация в бомбоотсеке (фактически на одной боковой точке). Я когда примерял их, была мысль "внутреннюю" бомбу просверливать насквозь, в "внешней" делать глухое отверстие и собирать их в подобие жесткой конструкции на проволочках (фиксировать их положение относительно друг-друга). Но потом от этой затеи отказался.

3. Радиаторами доволен, вполне прилично получилось на мой взгляд.

4. Детализация кокпитов на мой взгляд даже избыточная, хоть остекление и прозрачное, но толстое и довольно сильно искажает - детали "внутреннего убранства" разглядеть сложно. Кстати, приборки, с которой проковырялся, не видно вообще.

5. Сергей KSL был прав - оклейка переплетов фонаря внутри фольгой мало что дала. Вполне можно было и не возиться.

6. Крылья бы подогнал получше или клеил бы их как-нибудь по другому. Не очень доволен тем, как они на этой модели встали.

7. Проверил бы качество декалей до нанесения ) (спасибо за советы Нечаев-у).

как-то так )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Спасибо за совет! Кстати можно попробовать. У меня такой флакон стоит - ни разу еще им не пользовался ) Кистью нормально наносится?


Коллеги, а на кой такие сложности, когда есть технология, опробованная годами? Сажать декаль на глянцевый лак, например "футуру" или "тамию" с последующей приваркой неагрессивными спецжидкостями и покрытием тем же лаком сверху (после чего дека становится неотличима от накрашеной). Блеск? Я на него внимания не обращаю: на то есть финишные покрытия, причем не агрессивные. Конечно, бывает когда модель или ее часть должна блестеть как у кота Фаберже или металл всякий - но то отдельная песня.
^
    
Нечаев писал(а):
а на кой такие сложности
Про декали - это уже потом добавилось. Изначально речь шла про добавление матовости колесьям )
На 8й странице начало разговора.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Поздравляю с еще одной законченной моделью! Smile
^
    
freeman Спасибо большое, Денис!
^
    
A-A-A!!
Всё проглядел-таки!!Всё самое интересное пропустил!Давно не заходил на форум, а зря! Surprised
"Лось" СУПЕР! Красиво!Одно удовольствие смотреть! И детализовано отлично! Апплодисменты! )))Very Happy
P.S.Чисто теоретически, можно и статью забацать!) Wink
^
    
Sema писал(а):
Апплодисменты!
Спасибо, Сема!
Статья обязательно будет )

А ты P-38 свой совсем забросил?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy