Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL 37B LOS sredni bombowiec (Mirage Hobby, 1:48) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отлично получается!
^
    
Gall, Fomin - спасибо, стараюсь )
^
    
снял маски с пуза, поддул косячки - пока досыхает - завтра футурить буду
параллельно стал делать проводку на стойках

^
    
Допилил стойки. Поставил самолет "на ноги". Зафутурил. Сейчас лежит сохнет.
Не очень аккуратно вклеил коллектор в капот - прийдется подкрашивать.
И нужен совет - кто что предложит по приведению "к общему знаменателю" цвета коллектора и выхлопного патрубка? (как есть - не нравится, а идей что-то нет)
В идеале - получить что-то вроде плавного градиента от одного цвета к другому.

^
    
Саша, а если патрубок окрасить в цвет коллектора, а дальше Тамиевскими пудреницами плавно перейти от цвета коллектора к цвету, которым ты решишь показать конечную часть выхлопного патрубка?
^
    
Fomin Стас, я пока мыслю в обратном направлении - замаскировать все лишнее и попробовать сделать градиент алкладами разными. А потом - да, пудреницами сдобрить.
^
    
Ну или так, коль Алкады разные есть.
^
    
Перевел декали. Впечатление двоякое. Напечатаны они очень неплохо, тонкие, просветов и смещений нет, техничка вся разборчива. А вот переводятся они не очень хорошо - ломаются. Пришлось кое что из кусочков собирать. Результатом не особо доволен. Снял маски с остекления, думал переплет фонарей будет пострашнее, но вроде ничего.
Смотрел картинки - понял, что накосячил с фонарем заднего стрелка. По задней кромке не должно было быть переплета. Исправлять уже наверное не буду (




В планах на выходные:
- еще раз футура и сохнуть
- пока сохнет - собрать винты, докрасить капоты, докрасить пулеметы, порезать створки бомболюков и шасси
- потом везеринг
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну мяу, уж сколько раз твердили миру - декали, прожившие более двух лет надо лачить как-то сверху. Уж в плешь, пардон, вьестся должно. Ну если это не "картограф" или "авипринт" - то однозначно.

В остальном - в восторге!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

О-О, а была эта "лисичка" на таких лосях, с двумя шайбами?
^
    
Нечаев писал(а):
декали, прожившие более...
ыыыы! как бы научиться их возраст определять (
так превентивно все декали кроме картографа можно сразу лачить

кстати, футурой это ведь можно делать?

Нечаев писал(а):
а была эта "лисичка"..?
ага, была:



Добавлено спустя 21 час 23 минуты 30 секунд:

Немного поменял запланированный порядок.
Провозился с мелочевкой. Разрезал и вклеил все створки (шасси и бомболюки). Собрал до конца хвостовой костыль. Собрал винты. Вклеил колеса. Подкрасил косячки, какие нашел. Вклеил закрылки.
Сейчас краска подсохнет - зафутурю )


^
    
Поправил капоты. Как и писал Стасу - два разных алклада, сверху чуть-чуть пудреницы. На картинках - было/стало.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
кстати, футурой это ведь можно делать?

Футура, как любой водорастворимый нитролак, не очень любит нашатыря. А он входит в состав многих декальных "софтеров". Я думаю - нитролаки лучше.
^
    
Нечаев писал(а):
нитролаки лучше
Спасибо большое за совет! Придется озаботиться покупкой нитролака. Сообразил, что качество декали проверить совсем не сложно - нужно взять что-нибудь неиспользуемое на конкретной машине и поэкспериментировать (я тормоз, да)

Дело близится к финишу (остались пулеметы, антенна, след выхлопов, матовый лак). Везеренга думаю достаточно, лоси много полетать не успели.

Состояние "на сейчас":

^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Придется озаботиться покупкой нитролака

При покупке следует обратить внимание на бесцветность, в дальнейшем нитролак держать в темноте и плотно закрытым - нитроцеллюлоза желтеет под воздействием ультрафиолета и кислорода. И перед покрытием декалей в нитролак добавить каплю касторового масла с последующим перемешиванием - повышается эластичность лаковой плёнки.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Господи, что написал-то!!! Футура, конечно, акриловый лак! А вот из нитры я бы посоветовал, как один из лучших, Alclad-2 Transparent Medium ALC-400 - очень качественный "сатиновый" лак. Он гарантированно проверенный - ничего не испортит и не съест, если аэром наносить.
^
    
omega, Нечаев - Спасибо огромное за советы! Буду искать - экспериментировать.

Доделал пулеметы. Фотографии - завтра.
На выходные план выполнил. Пока в графике )

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 11 секунд:

Пулеметы:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Симпатичные пулеметы. Родные?
^
    
Нечаев писал(а):
Симпатичные пулеметы
Вектор. Родные, кстати, тоже не сильно страшные.
^
    
Вот и все. Закончил Лося. Матовый лак высох, вклеил пулеметы, натянул антенну, чуть-чуть прошелся по отдельным местам тамиевскими пудреницами.
Поскольку при нормальном свете в ближайшие 2 дня снять не смогу, пришлось снимать при искусственном (но все равно, постараюсь потом переснять).





Да, совсем забыл, ГОТОВО!
^
    
Красавец!
Поздравляю с окончанием сборки!
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy