Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL 37B LOS sredni bombowiec (Mirage Hobby, 1:48) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Привет, Саша.
Привет, Денис!
А там смысла особого нет эти заниматься. На картинке ниже - передняя часть. Там почти все под покраску уйдет. Останутся только небольшие окошки спереди.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 44 секунды:

Кстати, совсем забыл, что у меня приборка не сделана (а уже думаю про то, как фонарь закрывать)
Нужно исправлять положение.
В наборе штатная приборка страшна как смерть - кусок пластика с хаотично рассыпанными по поверхности дырками и впадинами.
Никакой декали тоже нет. Решил попробовать сделать наборные приборы из остатков декалей и травления от других самолетов.
Для начала, заклеил дырки тонким пластиком, потом покрасил темно серым, задул футурой, поставил под лампу сохнуть и спалил - пластик скукожило (
Почистил, завтра буду повторять.

Зато завтра сниму исходную приборку (сегодня забыл это сделать)
^

Повторил все упражнения с приборкой (исходный вид на картинке, процесс заново снимать не стал). Сейчас футура сохнет естественным путем.
Параллельно докрасил и дособрал рабочее место бомбардира, из остатков травления сделал рычаги управления двигателями.
Примерил фонарь - щелястый, нужно будет подгонять.

^

Допилил приборку. Получилось страшновато, но, по моему, однозначно лучше, чем было )

^

Саша, не думайте что никто не читает Вашу ветку Wink
^

ТаняКиса Знаю, что как минимум два человека (теперь уже три читают)
Спасибо за поддержку!
^

Я тоже читаю. Хорошо получается!
И приборка совсем не плоха.
^

Redstar_72Спасибо! Старался )
^

Саша_Бе
Саша - читают, читают Smile .
^

Fomin )) Кстати, ты своего лося что-то совсем забросил?

Поставил на место приборку, начал вклеивать остекление, чуть не забыл про окошки для задней нижней пулеметной точки - прорезал.
Стыковка далека от идеальной, всё приходится подгонять.

Посмотрел на календарь - до конца GB остается три недели. Надо ускоряться )
^

да тоже надо ускоряться ) Mr. Green
^

Ускоряемся )
Вклеил носовое остекление, хоть и подгонял - ступеньки и щели. Завтра вечером, когда клей досохнет, буду шпаклевать и шкурить.
Начал готовить мелочевку под грунтовку.

В плане - попробовать все закончить к выходным и в выходные загрунтовать.
^

В меру сил сточил ступеньки вокруг фонаря, подклеил щель. Начал маскировать. Подготовил всю мелочевку под грунтовку.

^

Ты его побеждаешь!
^

Fomin писал(а):
Ты его побеждаешь!
Пока нет (
За выходные почти ничего не успел. Только до конца маски на фонарь положил.
Кстати, в процессе понял, почему народ B-25 c закрашенными носами так уважает )
^

Загрунтовал мелочевку. Покрасил интерьерным переплет фонаря, потом загрунтовал сам самолет.
Вылезла куча дефектов обработки. Будем шкурить-шпаклевать. В планах - к выходным приготовить под покраску.

^

Пока в графике.
Обработал проблемные места. Еще раз загрунтовал. Сделал прешейдинг. Начал красить мелочевку.

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 34 секунды:

Намешал из двух вальеховских цветов краску для "пуза".
Задул низ и всю положенную мелочевку.

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 47 секунд:

Замаскировал колесья под покраску. Оттонировал двигатели.
Попробовал заменить штоки шасси на трубки. Из за мягкости пластика и ажурности конструкции нижнюю часть одного из шасси порвал, но вроде удалось все склеить.

Планы:
сегодня - задуть аллюминием оставшуюся нутрянку (щитки шасси, крылья под закрылками); намешать краску для верха и задуть верх + капоты; задуть колесья; сделать гидравлику на стойках шасси.
на неделе - лак, декали, м.б. тонировка
на следующие выходные - мелочевка, финальная сборка

вроде успеваю )
^

Намешал базовый цвет. Делал на глаз, приблизительная пропорция:

5 x 70887 + 2 x 70941 + 1 x 70873 + немного растворителя
фотография:
V2 - то что получилось в результате
V1 - предыдущая итерация, без 70873. разница не фото не очень заметна, но она есть )

^

v1 коричневее? Действительно, на фото особо не посмотрешь.
Вроде V2 на инструкцию больше похож.
^

Стас, V1 - там коричневый чуть темнее, чем в V2. V2 - более "песочный". Красил все V2

Положил маски на пузо. Задул, все что собирался основным + колесья + внутренности аллюминием + радиаторы темным алкладовским металликом (потом все равно тонировать буду)

^

Саша, отлично! Прекрасный результат.
^

Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

Перейти: