Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P-11C (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
adlersieg после Р-11 собираюсь делать Р-24 греческих ВВС.Хочу делать пушечную версию F, при этом хочу, чтобы был с обтекателями колес. Везде окраска есть без обтекателей, но на одном из фото я заметил эту модификацию с обтекателями.
В инструкции дается вариант с обтекателем под номером 106, но ни одной подтверждающей фотографии или информации по этому борту найти не смог. Есть ли у Вас какая нибудь информация?
^
    
начнем с того, что перед войной все греческие Фки были конвертированы в Гшки с соответственной заменой пушек на пулеметы. Ни одной фотографии Δ106, к сожалению, мне видеть не доводилось. Фотография грека с лаптями и в камуфляже мне попалась тоже всего одна, т.е. в основном лапти были сняты.
Кстати на фотографии с лаптями либо Δ107, либо Δ117, либо 127.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну все собрал, теперь грунтовка и покраска.


Добавлено спустя 22 часа 44 минуты 35 секунд:

Блин, теперь встает вопрос в какой оттенок зеленого красить сей пепелац?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да забыл показать доработки:

1- высверлил отверстия для кожухов и вставил кожухи (мед.иглы)
2- приклеил обтекатель для радиофицированной версии истребителя
3- сделал вставки с отверстиями под пулеметы в наборе этого не было -почему? неизвестно.
4-сделал кожаную подушку по бортам кабины из двухкомпонентной Тамии
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот загрунтовал Акном нитрой

теперь буду искать недочеты)))
^
    
дайте фото модели в профиль. Есть мнение, что вмг вынесена слишком вперед относительно крыла
^
    
Красив!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
^
    


и че теперь делать бум?

Поперечный V крыла тоже похоже не выдержан...
^
    


в игноре у 7 пользователей
и че теперь делать бум?
А что именно делать? Если Вы имеете в виду капот и переднюю кромку крыла - то капот и двигатель посажены на пластилин и их я еще не приклеивал, когда буду клеить - то он естественно сядет на свое место к передней кромке крыла.

Поперечный V крыла тоже похоже не выдержан...
Ну не знаю, перепроверил и приложил к чертежам, благо капот снимается, вырез крыла ложится хорошо в чертежи. И я пока не слышал в обзорах, что у этой модели V крыла не правильный, ведь верхнее крыло идет цельным для удобства сборки и выдержывания правильного угла чайки.
А на фото V угла выглядит по другому, я думаю, из за угла съемки -чуть правее и ниже от центра самолета.

Да еще ПРОСЬБА ко всем , нужны образцы формы пилотов и техников польских ВВС.
^
    
Предупреждать надо, я же мысли читать не умею...
Относительно поперечного V я что увидел, то и сказал.

внимательно, здесь есть фото униформы довоенной, времен польской кампании и службы в ВВС Англии и Франции, не напутайте.














^
    


в игноре у 7 пользователей
В следующий раз предупреждать буду)))))))
Насчет фото огромное спасибо, я за 2 часа по интернету нашел только 4 нормальных образца((
^
    
Проапил
alex_reft писал(а):
В следующий раз предупреждать буду)))))))
Насчет фото огромное спасибо, я за 2 часа по интернету нашел только 4 нормальных образца((

скушай с булочкой Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не могу определиться с голубым цветом, все какой о не такой низ получается
^
    
alex_reft писал(а):
Не могу определиться с голубым цветом, все какой о не такой низ получается


Алексей, а какая краска на твоем фото? Производитель рекомендует Vallejo AV 70906. Пробовал? Твой по-моему темноват.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот и покрасил первым слоем, покрыл глянцевым лаком и наклеил несколько декалей на факт выяснения их укрывистости и эластичности. В дальнейшем планирую нанести следы эксплуатации (минимальные) и задуть все полуматовым лаком.

^
    
Отличная получается Модель.
^
    
Голубой не слишком яркий? А так отлично!!!
^
    
alex_reft Отлично продвинулся, Алексей. Чем красил?

Вопрос по цвету выхлопного коллектора:
KSL писал(а):
Svon_tlt писал(а):
Передняя часть капота должна быть темно-коричневая или просто ржавая?


Ни то ни другое Smile . Ржавчины там по определению быть не могло, т.к. это выхлопной коллектор, сделанный из нержавейки. Д.б. цвет жженого металла, так же как и на британских машинах с Меркурием/Пегасом/Геркулесом/Таурусом/Персеем. Особенность британских звезд, в том, что выхлоп выводился спереди цилиндров в кольцевой коллектор, который образовывал лобовую часть капота. На моделях эту деталь зачастую ошибочно красят бронзой Shocked .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за отзывы!
Красил зеленым ревелом № 67 (хотя этими красками не крашу уже года 3 - не нравятся они мне), низ валехо 70844 + белый.
Того что в инструкции в магазине не нашлось -поэтому и мешал deep sky blue с белым. Посмотрю несколько дней - если глазу не приглянется - перекрашу в более светлый)))
С зеленым верхом тоже были проблемы - толком никто объяснить не может в какой все - таки оттенок зеленого красился аппарат.
То ранние , то поздние варианты -не понять простому крестьянину. Вот и выбрал усредненный вариант. Может не тот оттенок - но мне понравился. Один минус у ревела колоссальная укрывистость, и все черные полосы, нанесенные в местах расшивки, он взял сволочь и перекрыл, и самоль получился весь зеленый(((((Придется наносить темную краску поверх.
Коллектор покрасил на свой риск и страх аканом -ржавчина рыжая(молодая) -после лака выглядит вполне естественно.
Вообще этот самоль как только не раскрашивают:
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy