Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка (поддержка)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 13 пользователей
МаратН
Ого Марат! Да вы, я вижу, герой! Тогда пожелаю вам успехов в ваших постройках! Надеюсь, они будут такими сногсшибательными как и Як-24!
С уважением, Андрей
^

SilverGhost, Ваша ирония не уместна. Родина определит степень моего геройства. Я могу объявить и 100 самоделок, которые сделаю, не сомневайтесь. Я пришёл на сайт работать, а не доставать коллег разговорами и уколами.
^

в игноре у 18 пользователей
SilverGhost писал(а):
Марат, вы уже в 3-й ГБ за 40 дней входите. Причем с тремя самоделками и Миг-31 от ИСМ. Не слишком ли много? учитывая, что активных построек я пока в этих 4-х темах я не наблюдаю. Может стоит сконцентрировать свои усилия на 1 модели и не распыляться на другие модели?

Андрюшка, как говорят в ихних заграницах - "Who care?"Wink Надеюсь, мою мысль на русский-непечатный сам переведёшь Very Happy
Марат-то всем этим занимается для души. В "поддержке" преимущественно. Думаю, наград на кителе у него и без модельных хватает...
Вячеслав_Демченко писал(а):
Хотел именно подколоть. И подколол.

Стоило ли, Слава - не будучи увереным в адекватной реакции? Тут о модели вроде разговор, а вы
SilverGhost писал(а):
позанимайся сам валками и вики

Вячеслав_Демченко писал(а):
Валками я заниматься не хочу и не буду.

Как сказал бы классик - "чума на оба ваших дома..." И трижды прав Сергей
BatMan писал(а):
зачем давать людям бесплатные советы? это обычно приводит к бесплатным эротическим путешествиям...

С уважением - Олег.
^

Всё, коллеги. Эта "направление" моделизма закрыто. Мы объяснились с Андреем в личке и принесли друг другу дружеские извинения.
Всем Успехов!
^

в игноре у 10 пользователей
Я думаю, что этим постом Марата можно завершить отход беседы в сторону от темы. Возвращаемся к Ястребу. Mr. Green
Иначе придётся уже наказывать! Twisted Evil
^

Марат!
Желаю удачи в постройке Ястреба!
Очень интересная машина. Надеюсь увидеть столь же интересную модель в Вашем исполнении!
С уважением,
Игорь
^

Спасибо, Игорь. Мне неловко перед коллегами, что я пока не начал этот и другие проекты. Но время есть и каждой модели оно своё. Заниматься серьёзно двумя-тремя моделями - значит в ущерб качеству и делалировке. Сейчас закончу конверсию БТР-80 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30011.html и пойду дальше.
^

в игноре у 2 пользователей
Марат, ты и здесь успел Very Happy - ну та прямо как Д'артаньян - четыре дуэли в день с интервалом 15 минут Mr. Green

Хотя правильно - если модель не начинать - то ее никогда и не сделаешь Very Happy Главное сроки контролируй - когда и где заканчивается. А то будет как у меня - через неделю окончание ГБ а я только вспомнил что в нем участвую Shocked
^

Very Happy Very Happy Very Happy неее, у меня все ходы записаны Very Happy
^

в игноре у 2 пользователей
Это хорошо. Надо бы и мне такое генеральный план составить - где я участвую, и сколько времени осталось до конца Very Happy
^

Фоккер закончен и сейчас две модели имеют приоритет. Одна из них - "Ястреб". Завтра начинаю моделить.
^

http://www.weu1918-1939.pl/lotnictwo/mysliwce/jastrzab/dowodztwo_lotnictwa_mysliwce_j astrzab.html
^

Спасибо, Танечка
^

Первые детали изготовлены, значит дело пойдёт Very Happy
^

Марат, мне кажется, с очертаниями хвостовой части что-то не то... Можно увидеть фото точно в профиль?
^

Саша, вот профиль,
^

Тоже не совсем профиль - вид несколько снизу Sad . Но такое чувство, что у Вас в закабинной части верхний контур идёт выше, чем в носовой. А должен-то ниже идти, причём заметно:

(Самый достоверный чертёж, по которому Вы работаете - надеюсь, этот?)
^

Ты же просил фото задней части, передняя не доклеена
^

Марат, спасибо за ответ! Теперь более-менее понятно.

По поводу чертежей: посмотрите на первой странице темы моё сообщение от 2 апреля - как раз я там и выкладывал именно те чертежи, что выбрали Вы Smile . И там же я писал о своих сомнениях. Чертежи, конечно, очень красивые (точнее Ястреб на них) - вот только диаметр капота "не согласуется" с известным диаметром двигателя Bristol Mercury... Confused

А те чертежи, что я сейчас выложил - это со ссылки коллеги adlersieg: http://anonymous-generaltopics.blogspot.com/2010/04/pzl50-jastrzab.html. Правда, эта ссылка сейчас (по крайней мере у меня) не открывается, требует какой-то аккаунт Evil or Very Mad . К счастью, иллюстрации с неё теперь можно увидеть тут: http://alternathistory.org.ua/opozdavshii-pzl-50-jastrzab-polsha.

Про гаргрот я помню. Кстати, у серийных PZL-50A он был (бы) длинным:

^

Спасибо, Саша. Пока я далеко не ушёл, буду использовать данные тобой чертежи. Померил, вроде работы не много. Как ты говорил - надо опустить закабинную часть.
Я строю именно первый опытный.
^

Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: