Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка (поддержка)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил строить этот самолёт. Данные буду искать в инете и от помощи коллег не откажусь, а буду благодарен.
Материалы обычные: клавиатура и пластик от кпаковок СВ-дисков.
Фото пока не загружаются, извините.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то много вы собираетесь строить с нуля за последнее время Very Happy Управитесь ли?
^
    
"Только Смерть нас остановит!" (один из девизов спецназа) Very Happy
^
    
http://anonymous-generaltopics.blogspot.com/2010/04/pzl50-jastrzab.html схемка хорошая, с фотками на ястреба совсем не густо.
^
    
adlersieg, большое спасибо. Такого я не нашёл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марат, удачи тебе в постройке!
^
    
Спасибо, Антон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марат, имеется такая вакушка. Не нужна?

^
    
Нет, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОК, удачи с моделью.
^
    
МаратН
Марат, удачи в постройке!
^
    
Спасибо, всем нам Удачи и Успехов!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Марат, вы уже в 3-й ГБ за 40 дней входите. Причем с тремя самоделками и Миг-31 от ИСМ.
Не слишком ли много? учитывая, что активных построек я пока в этих 4-х темах я не наблюдаю.
Может стоит сконцентрировать свои усилия на 1 модели и не распыляться на другие модели?

С уважением, Андрей
^
    
Приветствую, Марат! Успехов в новом проекте!
Да, по Ястребу достоверной информации с гулькин нос или меньше - по иным немецким проектам серии "Люфт-46" больше известно... Это при том, что он был построен и летал. Чертежи не сохранились, а на оставшихся фотках самолёт не виден целиком!

И как же по-разному представляют себе его разные авторы - от вот такого "головастика":



до вот такого:



Если наложить два самых непохожих образа друг на друга:



Мне лично очень нравится последняя реконструкция (Modelarz 3-4/1990). К сожалению, при таком диаметре капота двигатель "Меркурий" просто в нём не поместится... Или придётся предположить, что и длина Ястреба не такая, как обычно указывают.

Пожалуй, лучше всего действительно схема, указанная коллегой adlersieg - этакая "золотая середина":



А делать планируете прототип или гипотетический строевой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
учитывая, что активных построек я пока в этих 4-х темах я не наблюдаю
Класс! Андрюша, ты в своём репертуаре! Mr. Green "Я не наблюдаю..."! Кто бы говорил... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Если хочешь меня подколоть, позанимайся сам валками и вики;) я тебе доступ предоставлю;) Mr. Green
И я понаблюдаю за твоим прогрессом в постройках;) Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Хотя ты и так в последнее время WIP'ы не ведешь - скрываешься от нас на дуэлях;)Wink

Просто наблюдаю тенденцию, что Марат влезает во все ГБ, но пока в темах не видно прогресса за исключением каркаса на ВВА-14, датированного 2.5 неделями назад. Поэтому хочется предостеречь коллегу от частой ошибки моделистов - начинать сразу несколько моделей и пытаться их параллельно делать. Я на своей шкуре эту ошибку прочувствовал 2-3 года назад, поэтому знаю, что говорю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Если хочешь меня подколоть, позанимайся сам валками и вики
Ага. Хотел именно подколоть. И подколол. Mr. Green Валками я заниматься не хочу и не буду. Мне делать модели как-то милее и ближе. Wink
SilverGhost писал(а):
Поэтому хочется предостеречь коллегу от частой ошибки моделистов - начинать сразу несколько моделей и пытаться их параллельно делать.
Благое намерение, да вот только Марат вполне взрослый человек, отдающий себе отчёт в том, что он делает. А все заявленные им модели будут сделаны, рано или поздно. В этом я не сомневаюсь. А то, что за 2,5 недели не видно прогресса, так на то могут быть причины более веские, чем активная деятельность на сайте. Служба, семья. Да мало что.
И ещё один момент. Так уж получилось (я об этом не просил!), что в этом ГБ я оказался единственным модератором. Давай писать в тутошних темах по делу? А? Twisted Evil

P.S. И спасибо за минус в репутацию - я сделал выводы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Андрей,ты меня извини но ты себя ведешь как 15 летний пацан. Посмотри внимательно...общаешься то со взрослыми дядьками Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Андрей, зачем давать людям бесплатные советы? это обычно приводит к бесплатным эротическим путешествиям... Very Happy
^
    
Redstar_72, большое спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

SilverGhost, приятно, что Вы отслеживаете мои модельные похождения, но не надо меня подгонять или учить уму разуму. Вячеслав прав: я сделаю всё, что заявил к сроку или с опозданием. К тому же я участвую в 8 ГБ на разных сайтах с 9 самоделками в качестве поддержки и никого не лимитирую моделями.
Сейчас все силы конверсии БТР-80 ( на Скале в Броне).
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy