Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Форум там посмотрите - есть участок англоязычный. Цены от 150 евро. Ну и конечно зависит от навороченности.

Вот он: http://www.modelmaq.es/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=98
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Цены от 150 евро

... эххх запишу и к себе в "вишлист" Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Цены от 150 евро.

Ну скажем от 130-ти Wink, вот только, сколько будет стоить доставка сего чумайдана, да еще наверняка таможня привяжется с пошлиной.
http://www.scalamodels.com/tienda/index.php?main_page=index&cPath=264_279
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, господа моделисты, вы даёте... стране угля, мелкого, но много... Сколько уже тут проектов организации рабочего места выложено, сколько сил потрачено на борьбу с косяками, вкладываением в чертежи, и прочее, и прочее, и прочее... А самим под нужные ИМЕННО ВАМ размеры и конфигурацию чемоданчики склепать не судьба? Нам с карапузом нужна была покрасочная камера, вытяжка, водяной фильтр, так мы это и сделали (единственное оговорюсь - мне есть куда этого мастодонта поставить на ПМЖ). А что мешает каждому собрать то, что именно ему нужно? Даже в этой теме уже столько построено, что прямо слюнки текут Wink
Если кого-то обидел, то приношу свои извинения - не ради укоризны писал, а ради пробуждения в сознании:
Орешек знаний твёрд,
Но мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
Киножурнал... Wink Wink Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
Нам с карапузом нужна была покрасочная камера, вытяжка, водяной фильтр, так мы это и сделали

Кстати кто-то обещал фото Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Ну, господа моделисты, вы даёте...


Я могу сделать что-то для себя, но это что-то будет не так органично и стильно, и скорей всего не так компактно Sad
А хочется чтоб было стильно, компактно и функционально...

Если вам такое под силу - готов оплатить ваши труды по созданию модельного чемоданчика первой необходимости Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Blin203
Embarassed Embarassed Embarassed Бить будете?.. Фотки сделаю (только надо придумать куда свои красные труселя убрать) как только вылечу свою оптику. Постараюсь даже чертежи подготовить и выложить Cool

Ruxum
Коко Шанель не имела специального образования, светского воспитания, да и вообще происходила из бедной семьи, а как повернула свою жизнь Wink... Или Вы привыкли пользоваться готовыми чертежами? Поскольку я в Вашей квартире не жил и я там не хозяин, то могу только пальцем в небо показывать где и что удобнее разместить, повесить, поставить, положить. Свою нынешнюю покрасочную камеру я сделал взамен пробной (из ДВП) с учётом недостатков, выявившихся в ходе годичной эксплуатации. Водяной фильтр уже второй год стоит тоже пробный (руки не доходят взяться за новую конструкцию). Так что методом "научного тыка" можно всё обустроить именно так, как надо в каждом конкретном случае. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
К сожалению (а может к счастью Wink ) я не Коко. (можно кстати еще про Энштейна вспомнить - троечника в школе и гениального ученого в будущем, и прочих талантливых людей, которые без должного образования были мастерами своего дела, но я себя к таковым не отношу)
Я из тех людей, которым проще что-то купить, если это стоит разумных денег, чем сделать самому, пусть даже я могу это сделать...
А сказанное вам - не более чем "шутка юмора", не воспринимайте всерьез Smile

Меня эти решения заинтересовали тем, что в связи с наличием маленького ребенка я каждый вечер вынужден все раскладывать/складывать, и перспектива - открыл чемоданчик/закрыл чемоданчик оч. понравилась. Возможно было-б постоянное рабочее место, оно уже обрасло-б удобными полочками, ящичками, лампочками и т.д., но постоянного раб. места нема...

PS на выходных наверно всетаки поеду по хозмагам и рвнкам в поисках донора для переделок, мож чего и получится, ибо 130 эвро это... 130 эвро Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Не в том я настроении, чтобы сердиться - вчера поставил на фурию, а сегодня отобрал у человека "последние штаны" Mr. Green да и писал свой пост именно к тому, что это не сложно самому сделать (особенно если при этом будет сэкономлено около сотни еврейчиков). А уж про то, что каждый сделает для себя именно то, что ему нужно, а не то, что предлагают "акулы капитализма" и говорить не приходится.
Если решились делать эксклюзив, то подкину идейку - определите место, где Вы будете размещать его и вкрутите в стену пару толстых шурупов (толщина зависит от веса конструкции) для подвешивания, а к нему приставлять столик (можно и складной).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
определите место, где Вы будете размещать его и вкрутите в стену пару толстых шурупов (толщина зависит от веса конструкции) для подвешивания, а к нему приставлять столик (можно и складной).

Уже думал, но как говорится в одном юмористическом сериале "невариантабл " Sad Квартира маленькая и буквально все более-менее подходящие стены чем-то заняты (или шкафами или мягкой мебелью)... я себе облюбовал комп. столик и каждый модельный вечер начинается с похода в шкаф за ящичком с инструментом, ящичком с красками и ящичком со всякой мелочью... вот теперь подумал, что стоит все это объединить в один чемодан-органайзер...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Логично. Будем посмотреть что есть получаться Laughing Краски всёже не стоит вкладывать в "органайзер" - количество баночек неуклонно растёт, "органайзер" не резиновый. Хотя... смторя из чего делать Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если решусь - отчитаюсь фотографиями Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Несколько месяцев назад, по моему чертежу, знакомый сделал "мф" (многофункциональный) стол для моделирования. Теперь я балдею Very Happy
На днях постараюсь выложить фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum писал(а):
ибо 130 эвро это... 130 эвро

Дело в том, что, тот который нужен именно Вам в связи с нехваткой места и необходимостью компактности стоит за 400 Sad
Но красив подлец Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
стоит за 400

во-во, тоже потом увидел, но исправлять не стал...

sergio_vitalio писал(а):
Но красив подлец

Эт точно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вах!!, нашёл файл по разметке листа оргстекла под заготовки для покрасочной камеры (она же является для нас и рабочим местом).
^
    
Alex2219 писал(а):

Embarassed Embarassed Embarassed Бить будете?.. Фотки сделаю (только надо придумать куда свои красные труселя убрать) как только вылечу свою оптику. Постараюсь даже чертежи подготовить и выложить Cool

Нет, а фото и чертежи жду с нетерпением. А возможно и статейку не плохо бы Wink ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
как обещал, фото

всё сделано по моим размерам, выдвижная тонкая панель - пока ещё не закончил, там отверстия под дрельки

инструмент планирую на пустую часть слева от краски

3 планки, там будут точечные светильники

Всё это обошлось в 6 наших рублей, всё под рукой и удобно.
Сначала была мысль сделать тонкий закрывающийся шкаф (как примерно обсуждался), но потом что-то передумал.
Сейчас небольшая нагруженность рабочего пространства из-за большого кол-ва работ Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Blin203
Выложил файл, по которому раскраивал оргстекло -там и размеры и некоторые пояснения (для себя писал). Сегодня попробую умыкнуть с работы фотик на выходные и обснять камеру (хотя выходные тоже буду на работе бездарно губить).
^
    
Alex2219 писал(а):
Выложил файл, по которому раскраивал оргстекло -там и размеры и некоторые пояснения (для себя писал)

Куда? Где скачать/посмотреть ?
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy