Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот тут можно попробовать присмотреть местечко: http://sew-world.ru/catalog/?category=7

Или надо это в "женские штуки в моделизме"?
^
    
Занялся набросками рабочего места размещенного в торце стандартного хрущевского балкона. Планирую вогнать в габариты "от стенки до стенки"

Ширина 700мм
Высота 800мм(специально сделал выше)
Глубина 550мм
складывающаяся полка-торец сверху 200 мм*700мм одна половина и 250мм*700мм. Сделана для навески инструмента .

Кому интересно , позже могу сделать пример раскроя.
^
    
Pashh писал(а):
Высота 800мм(специально сделал выше)

Удобная высота, на своем столе опробовал. Можно еще и выдвижную полку как для клавы прилепить, не помешает.

А вот моя обновка:



Когда рисовал думал длинноват-1600мм, сейчас бы двухметровый сделал..
^
    
готово. распилил, собрал, доволен как слон...
Из остатка сделал боковые клапаны (в плане треугольник , катеты 200 мм * 400 мм).
коронкой просверлил отверстие для редуктора с масло-влаго уловителем.
Полка- короб как для клавиатуры будет неприменно . Там планирую разместить инструмент.
^
    
Как-то так!=)

^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос по ящичкам для хранения инструмента или разных мелочей.
Может кто-нибудь что то посоветовать.
Раньше в ИКЕЕ продавались удобные фанерные небольшие боксы. Сейчас их продаже нет.
Посмотрел в ЧИП и ДИПе. Есть пластиковые. Но небольшие. Глубина недостаточная...Хотя удобные.
^
    
В строймагазинах продаются пластиковые ящики под инструменты разных размеров и комплектации!
давно уже присматриваюсь к такому -
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Посмотрел в ЧИП и ДИПе. Есть пластиковые. Но небольшие. Глубина недостаточная...Хотя удобные.

Дима, я купил в ЧИП и ДИПе вот такие. Не самое дешовое решение конечно, за то очень удобно.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Покажу и я свой "угол". Была полностью "захвачена" лоджия. Утеплена. Даже в сильный мороз можно комфортно моделить.
Также удалось на ней уместить практически весь модельный запас. В шкафу от старой кухни находятся краски, лаки и прочая химия.

^
    
SDA писал(а):
Покажу и я свой "угол". Была полностью "захвачена" лоджия. Утеплена. Даже в сильный мороз можно комфортно моделить.
Также удалось на ней уместить практически весь модельный запас. В шкафу от старой кухни находятся краски, лаки и прочая химия.


а на сколько сильные у вас морозы? у нас до -40 а то и -45 градусов доходит, не думаю что получится достаточно хорошо утеплить, без проводки отопления. как Вы утепляли? я вижу у вас лоджия остеклена не простым балконным остеклением, а капитальным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lean писал(а):
а на сколько сильные у вас морозы?

- 25 было.
Lean писал(а):
у нас до -40 а то и -45 градусов доходит, не думаю что получится достаточно хорошо утеплить, без проводки отопления.

Ну вообще то любое утепление лоджии (или балкона) без отопления не имеет смысла. Я поставил конвектор. Но включается он только когда совсем холодно за окном - хватает тепла из комнаты при открытой двери. А так можно и теплый пол сделать.
Lean писал(а):
я вижу у вас лоджия остеклена не простым балконным остеклением, а капитальным.

Однокамерный стеклопакет.
Lean писал(а):
как Вы утепляли?

Где то были фотки как говориться "в процессе". Если интересно - могу выложить, но там ничего особенного.
^
    
Цитата:
Где то были фотки как говориться "в процессе". Если интересно - могу выложить, но там ничего особенного.

Интересно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SDA писал(а):
Я поставил конвектор.

А можно подробнее, а то я вот думаю выводить отопленние на балкон или нет?

ЗЫ. А вобще сидя спиной к дневному свету не есть гут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Blin203 писал(а):
Интересно.

Вот нашёл немного.


Сначала обшил утеплителем. Стыки тщательно запенил и оклеил фольгой.
Потом для пароизоляции на двусторонний скотч приклеил фольгированный утеплитель. Стыки также тщательно заклеил фольгой.
Далее направляющие для вагонки и лаги для пола. Потом обшил вагонкой и сделал пол (доска + ламинат).

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Aardvark писал(а):
А можно подробнее, а то я вот думаю выводить отопленние на балкон или нет?

А какие тут подробности? Поставил конвектор, задал ему чтобы он поддерживал необходимую температуру. Электричества он жрёт очень мало. В мороз (-25) можно на лоджии в труселях сидеть.
Aardvark писал(а):
ЗЫ. А вобще сидя спиной к дневному свету не есть гут.

Ну днём я там мало бываю. Если сказать что вообще не бываю. А так там сбоку лоджия полукругом сделана, поэтому свет доходит нормально. Крашу я лицом к окну конечно.
^
    
Aardvark
http://www.lodjiya.ru/
Очень много и очень подробно.
Угловой балкон, с нормальным стеклопакетом и обшитый 50 мм. пеноплексом прошлую зиму не промерзал, если дверь открыта и вентилятор воздух гоняет (балкон длинный, 4 метра). Да 40 морозы были. Но если дверь закрыть - пару часов и холодно. На этот случай там обогреватель надо Smile
И эта. Согласно жилищному кодексу (или как там его) выносить батареи центрального отопления на балконы/лоджии запрещено.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavelat писал(а):
(балкон длинный, 4 метра).

Не мой случай!
У меня лоджия общая на две комнаты, так шта у меня еще длиннее, метров 10-12 наверное.
Из-за чего в комнатах темно даже днем. Модельствовать невозможно ибо руки и глаза тянутся к свету! Embarassed Дневному свету! Crying or Very sad Отсюда и наметки на то что описано ниже.
Pavelat писал(а):
эта. Согласно жилищному кодексу (или как там его) выносить батареи центрального отопления на балконы/лоджии запрещено.

Ну чего сказать, у нас с вами кодексы всеж разняться. Хотя по моему такая норма есть и в украинском.
С другой стороны видел лично как люди несмотря на запрет об установке автономного газового отопления
в многоквартирных домах, это отопление всеже установили причем со всеми соответствующими бумагами.
Хотя мне честно говоря такая норма с отоплением не совсем понятна! Вот если у меня путь на лоджию
преграждают две 800 кг. вставки, которые не являются силовыми, не закреплены, а просто стоят и на них прикреплены
батареи. То какая нахрен разница где будут стоять батареи, если я их в приватизированной квартире разрушу эти два
блока продлив таким образом комнату за счет лоджии? Один хрен, что находясь в квартире, что находясь на лоджии
они ведь будут обогревать общую площадь!
ЗЫ. Вобще темку эту пробивал, мне озвучили сумму и сказали "За эти деньги делай что хош, бумаги будут в порядке,
только силовые конструкции не ломай(ну их вроде и не собиюсь ломать!)" Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
То какая нахрен разница где будут стоять батареи

В кодексе не учтены утеплённые балконы. А если вынести батарею на не утеплённый, а просто застеклённый балкон - то уйма тепла будет уходить на улицу, тем кто после тебя по стояку будет холодно, а в особо сильный мороз эту батарею может прихватить и порвать, что уже вообще полный п.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень удобный шкафчик.
http://theoriginalscrapbox.com/furniture.htm?c1=google&source=keyword-scrap&kw=craft% 2520office%2520furniture
^
    
Выгонят из дома вместе с этим шкафом , он же квадратный и места на всю комнату раскладывается )
Не для наших 1,5 квадратов)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavelat писал(а):
В кодексе не учтены утеплённые балконы.

Я ж Вам говорю Украина и РФ несколько не одно и тоже:
http://kp.ua/daily/191111/311739/
^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy