Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SM Boeing 737-300 "Simpsons" 1/144 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Марат, Спасибо!
^
    
Виталий, поздравляю с завершением проетка. Замечательная модель получилась. Браво!
^
    
Модель получилась супер, наблюдаю за Вашей работой с самого начала, под впечатлением приобрел ребенку этот набор, очень жаль, что с краской Hambrol не много не попали в оттенок, но это больше претензии к Hambrol , лишний раз убедился что Aclad II - выброшеные деньги и не только у меня нет идеального результата, который рекламирует производитель, хоть металлайзеры от Gunze не на много дешевле , но эфект меня больше порадовал, но это не потеме, а так поздравляю действетельно модель впечатляет, не только сборкой, но и выбором прототипа.
P.S. Главное не выкладывать ее на соседнем форуме по ГА обязательно найдут куче недостатков и несовпадени, зачем Вам негатив от такой яркой модели.


С уважением Максим.
^
    
Цитата:
P.S. Главное не выкладывать ее на соседнем форуме по ГА обязательно найдут куче недостатков и несовпадени, зачем Вам негатив от такой яркой модели.


Максим не стоит быть столь критичным.

Цитата:
раз убедился что Aclad II - выброшеные деньги


"Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить" (с) Алклад сложен в обращении, но с ним можно добиться великолепного резкльтата. Да и у Виталия сопла двигателей получились замечательно...

П.С. ошибся в имени. Простите Embarassed , исправил
^
    
Сергей, Спасибо! У тебя кулула все таки лучше сделана. По алкладу, если правильно сделать, подложка будет глянцевая, то и эффект будет идеальный. Не советуют его также заливать лаком, у меня на модели он на два слоя залит и на соплах и на движках, на крыльях как раз не получился нужный эффект из за не идеального глянца. У меня есть покрашенный ф-105 алкладом, так модель место взяла на выставке. Ну и по соседнему форуму Smile Я очень редко выкладываю одну модель на разных сайтах, наверное ни разу. По косякам, в принципе, я не претендую на идеальность, сам знаю где не доработано, фотографии нивелируют некоторые огрехи, по геометрии не было в планах что то менять, да и думаю модель и так нормальна, вот по цвету, тут да. В цвет попал только при первоначальной окраске, а вот потом слои лака, похоже отправили желтый в зеленую сторону Smile Самое главное, что получил в свою коллекцию самолет, с ливреей героев моего любимого мультика, который не стыдно показать друзьям. Very Happy За отзыв Максим, Спасибо!
^
    
Спасибо Embarassed

Виталий, вы слишком самокретичны. Модель у Вас отменная. Wink

По алкладу и лак меня давно научили, что лак убивает все его преимущества, да и был у меня горький опыт, когда уже почти отовый миг-15, задутый алкладом, был на финише покрыт тамиевским лаковым лаком, который убил весь блеск, скукожил декали и сама краска пошла паутинкой.
Поэтому я надувал антиобледенители на крыльях и стабилизаторах после финишного лака, и когда двигатели окрашивал, то алклад закрывал масками. Из-за этого я немного подорвал деки, но зато не потерял необходимого блеска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий, поздравляю с завершением проекта!! Модель - это что-то!! Shocked Шикарно!!
^
    
DmitryMff Embarassed Спасибо! Но у вас тоже модели отличные получаются, наблюдал за дуэлью на аистах, у самого такой же лежит, ждет своего часа Smile
^
    
замечательный самолет получился! красавец! очень аккуратный и позитивный! Very Happy
^
    
Классный самолет получился!
^
    
Вжик, SDSoft Спасибо! Embarassed
^
    
Надо бы, написать ГОТОВО в заголовке темы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У кого-нибудь есть хороший скан этих деколей? Очень надо.
^
    
Poulhans писал(а):
У кого-нибудь есть хороший скан этих деколей? Очень надо.


Есть только такой ( масштаб 1/100 и обрезан левый край с лого WP)
https://cloud.mail.ru/public/4yZQpccxHRpt/IMG.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо большое! Жаль, надписи обрезаны... Может, ещё у кого-то есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если позволите, похвастаюсь своим Боингом. Я воспользовался эконом вариантом: взял звездовский Боинг 767, здесь получил скан деколи, подогнал ее под нужный размер и отнес в типографию. Правда, в типографии печатают без белой основы. Поэтому пришлось помучиться делать и клеить трафареты, после чего задувать все белой краской... На вид, вроде, неплохо получилось.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталий-ЕКВ
Люблю мультфильм уже четверть века, спасибо за удовольствие!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy