Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Impreza WRC 2001 1/24 mr.Brown/Валера_Золотухин

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ураааааааааааааа! Я покрасил её!!!!!
В общем взял "погонять" аэрограф и в сервисе у ребят покрасил и покрыл лаком кузов, днище, спойлер Very Happy
Перед этим доделал места которые меня не очень устраивали, прикинул спойлер и колесики Very Happy





Конечно мусор есть, но надеюсь полировкой убереться)) Спецы по покраске больших авто сказали что получилось неплохо. И это не может не радовать меня))
^
    
Убрал мусор 2500 шкуркой. Но цвет где попали соринки темнее( но вроде бы они закроються декалями.
Заматовал весь кузов зубным порошком. Вот думаю полирнуть полиролью, затем деки положить и последний слой лака. Или не полировать пока, сразу деки и затем уже лак.
Есть у кого какие предложения? Я чет сам в растеренность((
З.Ы. Еще и напугали что TS не уживёться с эмалью) Пошел ветку про лак читать))

Добавлено спустя 1 час 48 минут 15 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
ТС-ка лак поднимет декали, вот уверен я в этом. Может декали хоть кистью закрыть слоем акрила Х-22?

Сейчас уже склоняюсь к этому варианту. Есть желание перед нанесением TS-13 покрыть декали каким нибудь другим лаком. Аэрограф пока есть. Можно ли вместо акрила Х-22 использовать эмаль Х-22? И что лучше? Или посоветуйте другие варианты чем прикрыть декали(кроме футуры)?
И еще вопрос после покраски слил из баллончика TS-13 и не разводя на давление 1-1.3 покрыл кузов. Это правильно?
^
    
Mr.Brown писал(а):
использовать эмаль Х-22?

Акрил Х-22 тоже поджирает декали, кстати говоря, так что он не вариант...Только эмаль.

Mr.Brown писал(а):
Или посоветуйте другие варианты чем прикрыть декали(кроме футуры)?

Я довольно успешно перешел с TS-13 на акановский 2К лак. Декали не жрет, не такой агрессивный. Правда, полировать его довольно тяжко, т.к. он ощутимо тверже, чем TS13, но и блеска дает больше.
^
    
Хочу выразить большое спасибо Валере за то, что согласился быть моим учителем в таком не легком деле как моделизм!

Для себя сейчас наметил такой план действий:
Полирую кузов. Возможно если не уберется пятно на крыше около воздухозаборника, припылю крышу еще раз ТС-50.
Крашу кусок ненужного пластика основным цвета, наношу ненужную декаль с помощью Mark Fit от Тамии и задуваю всё это ТС-13. И наблюдаю за результатом. Если всё ок, наношу декали на кузов и покрываю всё эт лаком.

Так же на данный момент остаётся вопрос по сочетанию эмали и лаков серии ТС. Планирую тоже это проверить на "кошке") Если кошка выживет, то пока знакомый находиться в Питере, заказываю ему матовый и полуматовый лак в аэрозоле.

Ну а вообще жду учителя и его слово.
^
    
А аэрографа нет?
^
    
Да кстати забыл. На данный момент покрасил диски тормозные передние, стойки передние и коробку с приводами.



И начал покраску мотора на днище.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Аэрограф есть. Подключал и красил у ребят в сервисе.
^
    
Mr.Brown писал(а):
На данный момент покрасил диски тормозные передние, стойки передние и коробку с приводами.


Недурно.

Если есть аэр то почему не покрасить Х-22 эмалью а потом акрилом? Просто эмаль плохо полируется, может начать слезать комьями.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Недурно.

Если есть аэр то почему не покрасить Х-22 эмалью а потом акрилом? Просто эмаль плохо полируется, может начать слезать комьями.


Спасибо, старался)
Валера, планировал покрывать ТС, так как не было аэрографа и не знал что ТС такой неуживчивый с другими красками и декалями.
А так то можно и Х-22 заказать. А кроме Х-22, есть еще варианты? Например что то у Ревела или Акан? Просто эти лаки есть в наличие в Самаре.
^
    
Ревелл не стоит а АКАН почему бы нет? Я пользуюсь 8ххх серией, еще к ней есть отвердитель. Но класть надо аккуратно у меня раз АКАН с отвердителем поднял металлик.
^
    
Если с Х-22 проблем может меньше, то готов заказать и подождать его.
Ты не мог бы написать какие лаки и разбавители к ним заказать. С учетом что в дальнейшем много декалей придется класть на матовые и молуматовые цвета. И может еще че надо?

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:

Ну и конечно жду домашнего задания, Валера Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 37 секунд:

Список рекомендованных красок Tamiya и через тире то что есть у меня

TS-50 синий глянцевый-TS-50
X-1 черный глянцевый-Ревел эмаль №7
X-4 синий глянцевый-акрил X-4
X-6 оранжевый глянцевый-
X-7 красный глянцевый-
X-10 оружейная сталь, металлик-Звезда акрил №8
X-11 хром-серебро, металлик-эмаль X-11
X-12 золотой, металлик-Звезда акрил №3
X-18 черный полуматовый-акрил Х-18
X-31 золотистый титан, металлик-мешал Звезда №3 и №5
X-32 серебристый титан, металлик-эмаль Х-32
XF-1 черный матовый-акрил XF-1
XF-2 белый матовый-эмаль XF-2
XF-16 алюминий матовый, металлик-эмаль XF-16
XF-23 светло-голубой матовый-Звезда акрил №36
XF-53 нейтральный серый матовый-Ревел эмаль мат №43
XF-55 палубный коричневый матовый-
XF-56 серый металлик- мешал Звезда №5 и №8
XF-63 немецкий серый матовый-эмаль XF-63
Еще есть Звезда акрил №5 и №11, TS-13 и mark fit от Тамия

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:

Покрасил мотор снизу
^
    
Mr.Brown писал(а):
Покрасил мотор снизу


Что-то он весь серебряный. Крышка картера должна быть черная, и патрубок наверно тоже.



Mr.Brown писал(а):
Ты не мог бы написать какие лаки и разбавители к ним заказать. С учетом что в дальнейшем много декалей придется класть на матовые и молуматовые цвета. И может еще че надо?


Я пользуюсь тамией и фирменными растворителями. А декали будешь класть на лак, он сравняет все матовости/глянцевости. Если берешь АКАН обязательно к нему тоже разбавитель. Причем для лаков он один, а для эмалей другой.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Mr.Brown писал(а):
Покрасил мотор снизу


Что-то он весь серебряный. Крышка картера должна быть черная, и патрубок наверно тоже.

Я пользуюсь тамией и фирменными растворителями. А декали будешь класть на лак, он сравняет все матовости/глянцевости. Если берешь АКАН обязательно к нему тоже разбавитель. Причем для лаков он один, а для эмалей другой.


Валер, красил по инструкции строго по инструкции. Крышка картера Х-11(хром-серебро металлик), Блок цилиндров XF-16(алюминий матовый металлик). Да и посмотрел фото в инете, правда настоящих моторов не нашел пока, но такие модели красят так же. Думаю на фото которое ты разместил гражданский авто и поэтому поддон из металла, покрашен просто черной краской. На спортавто он скорее всего титановый какой нибудь и поэтому такого цвета.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Тоже больше склоняюсь к Тамия. Акан по твоему мнению выше, так же или похуже? Думаю заказать X-22 (прозрачный бесцветный глянцевый) акрил, X-20A (растворитель для акриловых красок) и на всякий случай X-20(растворитель для эмалевых красок). Вот думаю X-22 (прозрачный бесцветный глянцевый) эмаль заказать, пригодиться он?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И я так и не понял( каким лаком будем задувать матовые и полуматовые детали после нанесения декалей. У Тамии же нет матовых и полуматовых лаков(
^
    
X-22 эмаль вряд kb пригодится. А вот стоит взять матовый, полуматовый и глянцевый АКАН. А какие именно детали будут матовыми и под декалями?
^
    
В черно матывый+декаль краситься сидение В13(рис7), панели дверей В24 и В25(рис10) в черный полуматовый+декаль и панель приборов В9(рис11) в нейтральный серый матовый+декаль, черный полуматовый+декаль.

^
    
Ну так на интерьер то лак особо не нужен
^
    
В тсмысле не нужен? Типа можно эти элементы глянцевыми оставить?
^
    
можно где надо немного матовым лаком подкрасить кистью
^
    
Валера Золотухин писал(а):
можно где надо немного матовым лаком подкрасить кистью

Ок, как говориться война план покажет.

По кузову че скажешь? Полирую и декали наношу?
^
    
Видно не очень, но вроде глянцевый. При полировке обходи острые грани.
^
    
Привет,

На фарпосте выкладывали серию Custom про сборку этой модели, может и сейчас еще можно скачать. Там очень толково получилось. И еще вроде у автомоделистов самая фишка это полиуретановым лаком модель покрывать и потом полировать до просветления для аутентичности.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy