Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-16C Block 40 Kunsan AB - apess [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю! Very Happy
В связи с заменой фотоаппарата на более современную модель, несколько этапов прошли незафиксированными. На сегодня имеем следующий результат:




Далее по плану окраска разных деталей на корпусе, ниш и шасси. Жду замечаний, до глянцевания еще есть время.

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 49 секунд:

В теме тишина, а покраска идет дальше! Very Happy Ниши в этот раз покрасил краской потемнее, вроде похоже получилось, а то чистый белый режет глаз.


Дальше буду красить ловушки и зону около сопла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
В теме тишина,.....

Антон,
Весна пришла,...выходные.....Wink


apess писал(а):
иши в этот раз покрасил краской потемнее, вроде похоже получилось, а то чистый белый режет глаз.

Ниши вышли в самый раз.
Верх показался рябоватым, возможно происки новой фототехники...... Idea
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну у меня тут -10, зима еще! Very Happy Для дачи рановато. Mr. Green

Не совсем понял насчет рябого верха. Вот как при остаточном свете дня выглядит все это:


Примерил сопло. Мне нравится!


Пошел ловушки красить...
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Примерил сопло.

Хорошее сопелко вышло.
^
    
теперь можно писать:
как всегда очень хорошо...)

для ниш вроде бы хорошо идет ганзовский off-white
я себе им буду красить
^
    
apess писал(а):
На сегодня имеем следующий результат:

вот сами ниши тоже часто крашу после основной окраски, но чтобы с установленными стойками, кажется впервые вижу...
никаких подводных камней не возникло? имхо тяжело так стойки нормально покрасить, "обратная тень" не получилась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
apess писал(а):
На сегодня имеем следующий результат:

вот сами ниши тоже часто крашу после основной окраски, но чтобы с установленными стойками, кажется впервые вижу...
никаких подводных камней не возникло? имхо тяжело так стойки нормально покрасить, "обратная тень" не получилась?

Антон, тут беда в том, что очередность сборки ниш что в 48ом, что в 32ом такая, что основное шасси надо сразу ставить. Меня это здорово бесило в 48ом, но там я деталь со стойками распилил и поставил отдельно, а здесь деталь из металла, пришлось ее ставить заранее. Тяжеловато было эту конструкцию маскировать, степень прокрашенности стоек я жестко контролировал. Обошлось без косяков.
Ну а красить ниши на вайпере заранее и потом их маскировать я бы не смог: в нишах много очень хрупких частей (шланги их свинцовой проволочки, она очень мягкая). Поэтому только так...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
вот сами ниши тоже часто крашу после основной окраски, но чтобы с установленными стойками, кажется впервые вижу...
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь и тулю свои работы, но я, например, так делаю время от времени.
Вот, вот, вот и вот. Rolling Eyes Бывает, что так просто удобнее. А, бывает, что делаю так не только приклеив стойки, но и створки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я кстати тоже ниши всегда потом крашу и начинку уже собираю в самом конце постройки. Заранее только на F-117 ниши делал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело идет дальше и очень быстро.
Накрасил всякие металлические детальки и ловушки на брюхе:



Заглянцевал верх. В этот раз как-то особенно блестит! Very Happy



Теперь денек на просушку, а затем то же самое надо будет проделать с низом. Потом декальки - самое любимое. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess писал(а):
В этот раз как-то особенно блестит!
Ну дык весна на дворе! Птички поют, травка пробивается, F-16 блестят... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прогрессируем дальше.

Залил глянцем брюхо:


Сверху накрасил панель заправки, забыл про нее ранее. Снял маску с кабины, поддул и подправил все косячки вокруг нее. Пока вид у нас такой:


Честно говоря, с таким удовольствием работаю над этой моделью! Пока все удается и это очень меня радует.

Сейчас приступаю к декалированию и очень остро встал вопрос о выборе варианта...



Вроде как я решил второй вариант делать, но он уныл чуть менее чем полностью. Very Happy А первый хотя и демо-борт, чистый бла-бла-бла, но он в разы интересней, если честно. Да и бортовой номер 2013 какой-то символичный что-ли... Кто что думает по этому поводу???

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Вот он какой красавчик был:


Такой сейчас:
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Антон, привет! Отлично получается! На блок 40 есть и поинтереснее варианты, те же Авиано, например...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем я в итоге остановился на варианте с волчарой.

На данный момент всю двухбобовую декаль перевел:



Волк попил моей кровушки, но я его победил. Very Happy Как-то я со второго-третьего раза, все-таки научился правильно с двумя бобами работать, а то раньше периодически фейлы случались с большими кусками декали.

Дальше надо клеить нудную техничку и, возможно, не утеплю и буду смывку делать. Потом по плану роспись ниш, покраска пилонов и кресло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю. Доклеил все декали и на верх сделал смывку. Старался чтобы не сильно контрастно было и использовал довольно светлую смесь.



Кое-где лишнюю смывку еще не до конца убрал. Как по вашему, так оставлять, или все-таки более темной смывкой пройтись?
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    
olgerd83
Это не отпечатки. Это - радиопоглощающие панели
#
^
    
Не похоже, что то отпечатки пальцев.
#
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy