Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-16C Block 40 Kunsan AB - apess [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Так это надо тогда все сопло на помойку.

Зачем????? что мешает их аккуратно сточить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
apess писал(а):
Так это надо тогда все сопло на помойку.

Зачем????? что мешает их аккуратно сточить?

А! Я думал, вообще их убрать. Very Happy Все пупырышки сточил, права теперь надо красить опять. Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
Все пупырышки сточил, права теперь надо красить опять.

Молодец,......без наждака нет моделизма....... Laughing Laughing Laughing , зато увидишь разницу после покраски......
ждем новых фотографий процесса. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фсе, полностью перекрасил:

Так не извращался я еще ни разу. С синим решил поступить просто: сначала накрасил голубым металликом, а сверху уже пудреницей и приглушил черным пигментом. Уж как получилось, кто сделает лучше, тому приз - пукающий мишка! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Принес с собой мягкое кресло чипсы, соленую рыбку, пиво и тихонько уселся в зрительский зал учиться уму-разуму! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Красиво получилось! Антон, а капоты изнутри стачивал, чтобы смолу воткнуть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
Спасибо! Very Happy Капоты точил совсем чуть чуть, вроде все подходит нормально!
^
    
Кстати так много лучше выглядит, ага. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю сборку:

Накладки от Crossdelta оставили положительное впечатление тем, что они самоклеющиеся и очень пластичные. Правда в сильно закругленных местах возникли проблемы и потому пришлось задействовать циакрин + еще надо будет шлифовать шкурой..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, ты уверен в этом количестве усилительных накладок... передние мне не попадались у "кунсанских"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хехе, а я фото увеличивал до упора:

Они практически незаметны, но существуют. Поэтому я про "пошкурить" и написал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на носу? За радаром?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

apess писал(а):
Хехе, а я фото увеличивал до упора:

Нет на блоке 40 ни на ВЗ, ни после радара
http://www.kunsan.af.mil/shared/media/photodb/photos/110425-F-JF989-005.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
На каких-то самолетах есть, на каких-то нет.

Конкретно на 515ом нет, спарываю накладки. Very Happy Надо всего лишь было заглянуть в аннатацию к декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не прошло и пары лет, как я вернулся к этой модели. Very Happy Долги надо доделывать, поэтому пока буду здесь.
За последние три недели реанимировал модель. Кое-что от нее отвалилось, например один стабилизатор и направляющая кресла. Стабилизатор засверлил, вставил туда металллический штифт, а сверху надел цилиндрик из тянутого литника. Так что модель теперь симметрична.



Подсобрал мелочевку, везде все подшкурил, подшпаклевал, ну и почти доделал ниши: собрал недостающие детали, поставил задние стойки шасси и наполнил ниши в меру своих скромных способностей.



Остальные шланги и проводку приделаю, когда шасси будет полностью собрано, т.е. после окраски.
Общий вид сверху на сегодня:



В общем потихоньку двигаюсь к грунтовке....
^
    
С возвращением! С неподдельным интересом наблюдаю за процессом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snir писал(а):
С возвращением! С неподдельным интересом наблюдаю за процессом Smile

Постараюсь почаще обновляться. Тем более, что самый не любимый этап работы с пластиком почти подошел к концу, дальше покраска, там быстро пойдет, надеюсь. Сейчас еще всякие пилоны подсоберу, чтоб все сразу загрунтовать и запускаю компрессор. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, за истекший период появились новые данные по матчасти. Как утверждает Гуру, предкрылок на стоянке отклонён вверх на 3 градуса и при сбросе давления в гидросистеме открывается (падает вниз) крышка лючка доступа к к боезапасу пушки
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Антон, за истекший период появились новые данные по матчасти. Как утверждает Гуру, предкрылок на стоянке отклонён вверх на 3 градуса и при сбросе давления в гидросистеме открывается (падает вниз) крышка лючка доступа к к боезапасу пушки
Very Happy


В итоге получается это Mr. Green :



А я нынче ленивый стал. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финишный слой грунтовки выглядит так:



Завтра буду прешейдить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо лежит, ждем продолжения.... Wink
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy