Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка He-112B 1/48 от Classic Airfraimes

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ozols писал(а):
И что вы имеете ввиду под термином размах чертежа?

Memphis писал(а):
Скорее всего размах крыла по чертежу.

Ну да, именно это и имел в виду Smile Embarassed .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё ясно, спасибо! Wink

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Yez
Александр, а у Вас ет полной версии этого чертежа приборной доски с описанием пронумерованных приборов?



Добавлено спустя 20 часов 16 минут 59 секунд:

Попоробовал сегодня вогнать фюзеляж в чертежи.


После этого склоняюсь к постройке модели из коробки. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
После этого склоняюсь к постройке модели из коробки. Sad

Надо строить в удовольствие, а не для галочки, плюса в репутации или иконки. Аппарат интересный, окраска тоже. Прикидываем объем запила, оцениваем свои возможности и желание... И в бой! Wink А получится уложиться в срок или нет - настолько ли это важно? Честно говоря, затевая эту эпопею с ГБ мне хотелось увидеть интересные и необычные модели. В какой-то мере цель эта уже достигнута. Дерзайте! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите способ безболезненно для пластика разъеденить склеенные половинки крыльев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Подскажите способ безболезненно для пластика разъеденить склеенные половинки крыльев.

пилкой для пластика по шву распилилить. У меня пилка из советского лезвия бритвы - тонкая и прочная. Вполне успешно применяю... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, но у меня такой нет к сожалению. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Спасибо, но у меня такой нет к сожалению. Sad

Тогда ножом. Канцелярским, кончиком в шов втыкаем осторожно и разделяем детали. Нож можно на точильным бруском немного облагородить - сделать более тонкой основную часть - изначально полотно имеет довольно приличную толщину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пробую, но идёт очень тяжело. Хуже всего дело обстоит на законцовках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделай самодельную пилку из бритвы - возьми мягкое лезвие бритвы и побей по режущей кромке бритвы режущей кромкой ножа или скальпеля. Каждый ударчик оставляет на лезвии зазубрину - обработай так все лезвие и пилка готова за две минуты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крыло рассоединил. Не обошлось без косяков, конечно(в районе элеронов склеено было намертво), но шпаклёвка и шкурка всё поправят.

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

На сегодня достаточно.

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты 2 секунды:

Возник вопрос по нишам шасси. Как же всё-таки выглядела ниша внутри:
1) с видимым силовым набором

2) с гладкими колодцами, как, к примеру, на Ла-5ФН
^
    


в игноре у 2 пользователей
За два дня немного переработал ниши шасси. Пришлось несколько раз переделывать.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Не дождавшись ни от кого советов, решил делать ниши шасси с видимым силовым набором. Вот промежуточный вариант того, что получилось(собрано насухую):

Похоже на это?

В качестве силового набора использовал тонко нарезанные полоски пластика(крышка от лапши) оклеенные фольгой-самоклейкой. Накатал клёпку, но как мне показалось, не очень ровно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не шедевр, но однозначно лучше чем ничего. Мне кажется, что широковаты элементы силового набора.
Меня самого мучил вопрос как должна выглядеть ниша - вот сегодня додумался посмотреть как ее сделала Rest Models в своем раннем Хе-112.


Думаю, что кардинально конструкцию ниши не меняли - так что в принципе твой вариант правильный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger писал(а):
Не шедевр, но однозначно лучше чем ничего. Мне кажется, что широковаты элементы силового набора.

Дмитрий, вы считаете, что силовой набор нужно переделать или оставить как есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, во-первых, давай на "ты", мы ровесники и коллеги по увлечению, так проще будет Smile
По поводу ниши - если честно, я бы попробовал переделать. На фотке твой силовой набор смотрится довольно плоским - сравни как выйгрышно выглядит ниша у Resta за счет большей высоты элементов.
Я думаю можно два варианта попробовать - или склеить более толстый пакет из твоего листового пластика или сделать литник квадратным/прямоугольным, а потом нагреть и растянуть.
Кроме того, судя по мутной фотке реальной ниши - там четко три размера силовых элементов, я бы постарался чтобы и в нише эта разница в толщине была четко видна.
Дмитрий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, Дима, попробую переделать. Как видно на фотографии силовой набор состоит из элементов разной ширины. Попробую реализовать это из листового полистирола толщиной 1 и 0,5 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger
Дима, переделал силовой набор ниш основных стоек шасси. Оцени.



Использовал листовой полистирол 0,5мм, 0,7мм и 1 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот гораздо лучше выглядит! Молодец! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, а что делать вот с этим уступом? У Rest Models он есть. Мне его тоже воспроизвести, как думаешь?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну хуже точно не будет Smile Я пока не соображу как это сделать.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy