Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27/30 Звезда (zagvik/Ruben/AlexRain/frog63)

На страницу Пред.  123 ... 303132
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем здрасте!
Совсем загнулась наша тема, никто ничо не пилит. Я вот утонул в учебе...и в других долгостроях Embarassed . Я вообще думал, что Рубен своего допилит, а похоже все затаили дыхание в ожидании звездяного сухарика, ну, ну, ну.... Я вот пока не увижу в магазинах, пускай хоть готовые прессформы показывают, не поверю. Да и то, я тут приобрел пару новинок, як-3 и мессер... "мааалнькие" утяжины на крыльях это были вообще мелочи по сравнению с другими косяками литья и косяками в геометрии, поэтому чуда я не жду. Ну, чтож попробую продолжить, народ, отзовись кто со мной))
Итак, 30-ку откидываем - глупо в неё вкладываться, если даже павла перестала делать фонарь на спарку(пусть и косой, но зато он был) 35-ку, пока в отсутсвии еще одного павловского фонаря я тоже забросил куда подальше. А вот 27-й, это дело принципа!
Что сделано, ну я вклеил и покрасил павловский кабинет, оформил панель перед приборкой, сделал из доширака и кусочка самоклеющейся фольги... Вроде ничо.... Деталюшку которая ставится за креслом пилота, я выкинул, она вообще ни на, что не похожа - новую строгаю из пакета. Ниши закончил и вклеил, правда спустил на них оставшуюся в бачке аэра черную краску(ну не выливать же её) и потом, пришейдинг применим не только для расшивки. Ну и я склеил фюзеляж, в процессе получил щель от обтекателя до крыла, вклеил туда доширак - наплывы у накотне немного... не такие... да и кромка обшарпалась-замылилась, вот тепрь думаю, то ли приобрести эпоксидную тамию, то ли суперклей с пластиковой пудрой(или содой) применить. Короче вот:

^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Всем здрасте!

Аналогично Wink
AlexRain писал(а):
Вроде ничо....

Вполне...
AlexRain писал(а):
в процессе получил щель от обтекателя до крыла, вклеил туда доширак - наплывы у накотне немного... не такие...

Дык я ранее об этом предупреждал Confused Надо было вырезать из доширака обводы наплыва в плане "сверху-снизу" и вклеить между половинками фюзеля - гемора раз в 10 бы поубавилось Wink .
AlexRain писал(а):
то ли приобрести эпоксидную тамию, то ли суперклей с пластиковой пудрой(или содой)

Если выбор между этими 2 способами - то я за тамию , содакрин на тонких участках , не самое простое в обработке решение Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Дык я ранее об этом предупреждал Confused Надо было вырезать из доширака обводы наплыва в плане "сверху-снизу" и вклеить между половинками фюзеля - гемора раз в 10 бы поубавилось Wink .

Ну дык.... давно это было... И потом, с чего эта щель вылезла то? Я обтекатель то не раздувал....усох он, что ли....

Цитата:
Если выбор между этими 2 способами - то я за тамию , содакрин на тонких участках , не самое простое в обработке решение Wink

Не ну если ты знаешь, еще какой способ.... Я сначала думал отфигачить по 3-4мм налыва, приклеить туды пластика...много пластика... и обработать до желаемой формы.... Но блин, этож скока опять пилить Shocked Или тогда поедем за эпоксидной тамией.

Да кстати, забыл сказать, что совкам в.з кранты, ну у меня тут перезд происходил....короче нет их. Но мне тут на голову свалился(буквально!) еще один накотне...и он решил поделится совками, так, что скоро выложу обновленные в.з....правда лень, подсказывает, а не отодрать ли оные от 35-ки, оно ему щас все равно не нужно)) [/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
с чего эта щель вылезла то

а не в нишах ли шасси собака порылась? Wink
AlexRain писал(а):
если ты знаешь, еще какой способ...

Дык , Саш , ты и сам его знаешь:
AlexRain писал(а):
отфигачить по 3-4мм налыва, приклеить туды пластика...

AlexRain писал(а):
тогда поедем за эпоксидной тамией

правильное решение , одобрямс Very Happy .
AlexRain писал(а):
а не отодрать ли оные от 35-ки, оно ему щас все равно не нужно

А потом опять подгонять по месту , и от 35-ки к 27-му подгонять , ИМХО с нуля под 27-й гемора меньше Wink , но хоз-бар , выбирать тебе Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
а не в нишах ли шасси собака порылась? Wink

Неа, носовая в павлика упиралась, ну я павлика и подпилил. Там знаешь какая дыра? Там кресло сидит на потолке ниши Laughing С основными конечно хитрее, но щель до самого обтекателя из за этого не могла получится...

Цитата:
AlexRain писал(а):
отфигачить по 3-4мм налыва, приклеить туды пластика...

AlexRain писал(а):
тогда поедем за эпоксидной тамией

правильное решение , одобрямс Very Happy .

Дык, Андрей, это или, или.... Если мутить из пластика, то и нафиг еще одну тамийскую фиговину покупать... Но этож опять скока строгать Shocked Вариант с эпоксидкой кажется менее трудоемким - мажем, ждем, выводим... Но вот, я с ней как то не работал, и купить я её смогу только в пятницу и то при условии, что с научкой опять до вечера не засяду.

Цитата:
А потом опять подгонять по месту , и от 35-ки к 27-му подгонять , ИМХО с нуля под 27-й гемора меньше Wink , но хоз-бар , выбирать тебе Wink

Ну таки ты прав....хотя подгонять то там - отломать по стыку с мотогондолой о немножко изменить угол посадки... Хотя. Потом это все, все равно на 35-ке заново проделывать...

У меня тут еще одна проблема выплывает. Крыло то у меня италовское, а посадочное место под накотниковское, которое толще раза в 1,5 - 2 будет...
И еще, там на фотке, где тело на чертеже, видно, что сама площадь италовского крыла больше нужной по передней кромке без предкрылка... Пилить? Или пришпандорить накотнековский предкрылок и плюнуть?

Еще хотел спросить у тебя такую вещь, у тебя бегемотовская дека на сухариков демо версий не где не валяется? Да просто, хомяк таки забил жабу, решил трумпа взять Су-30мкк, но китаец мне не нужен, хочу Венесуэльский....и заодно.... ну и если вдруг случится чудо и звезда разродится 27СМ, то СМ мне вообще то так же нафиг не нужен, а вот хочется 27СКМ, камуфляж у него по интересней и звезды нормальные и всяких глупых надписей по килям нет. Спрашиваю, т.к не хочу я всю эту "простыню" декалей покупать, а так вдруг ты затаривался да пара лишних вариантов есть Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Пилить? Или пришпандорить накотнековский предкрылок и плюнуть

Накотню стачивать вообще садо-мазо. ИМХО родной поправить проще.
AlexRain писал(а):
бегемотовская дека на сухариков демо версий не где не валяется?

Честно говоря , не помню Confused . Ибо дома уже пару месяцев не был. Как турне по Восточной Европе закончится , так посмотрю. Ориентировочно перед н/г или в начале января. Если есть у меня демки (вроде были) то Венесуэлла точно твоя будет Wink . На счёт звёзд - не уверен , я с какой-то звёзды вырезал Confused .
AlexRain писал(а):
Если мутить из пластика, то и нафиг еще одну тамийскую фиговину покупать... Но этож опять скока строгать Вариант с эпоксидкой кажется менее трудоемким - мажем, ждем, выводим...

Имелось ввиду - что из пластика , это 3 способ Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Накотню стачивать вообще садо-мазо. ИМХО родной поправить проще.

Да вообще то без разницы... родная короткая, тонкая и узкая, и угол передней кромки не совсем и переход в фюзель по любому дико наращивать... накотня толстая, длинная имхо, лучше стачивать чем наращивать. А вообще родные я уже выкинул Embarassed
Андрей ты лучше скажи, крыло в месте посадки править или забить? Там надо срезать клинышек почти по всей длине и с основанием 0.5-0.6 мм, и тогда еще соответсвенно расшивку подвинуть. А в плане садо-мазо, ну так после того, что я уже сделал...да и не только с накотней(ты бы мои 23-и миги видел) я вообще конченый извращенец Rolling Eyes

Цитата:
Честно говоря , не помню Confused . Ибо дома уже пару месяцев не был. Как турне по Восточной Европе закончится , так посмотрю. Ориентировочно перед н/г или в начале января. Если есть у меня демки (вроде были) то Венесуэлла точно твоя будет Wink . На счёт звёзд - не уверен , я с какой-то звёзды вырезал Confused .

Не знаю соболезновать или радоваться за тебя, зато ты в Европе можешь хапнуть себе всякого билека... Ладно, тогда трумп я заказываю, он все равно не скоро приедет. А звезды пофигфиг, главное там номера эмблемки сухого)

Цитата:
Имелось ввиду - что из пластика , это 3 способ Wink

Эмм.... я чет вообще запутался. Да и с эпоксидкой меня обломали, её нет и не будет до конца февраля точно. Так, что колись всеми умными способами!))
^
    


в игноре у 3 пользователей
И так, продолжим, .....для тех кто еще с нами))). Я наконец купил тамиевскую эпоксидную шпатлевку и не только, еще взял набор вооружения воздух-воздух от ICM, теперь у меня есть комплект готовых пилонов Very Happy .
Первый раз использовал эту штуку, хорошо лепится, удобно, правда к рукам ооочень сильно прилипает, вот не знаю как оно будет обрабатываться, пока мне нравится.

Ну вот пока так, сохнет оно уже....ну часов 6, понятия не имею сколько вообще нужно.... ну думаю пусть сутки постоит. Теперь перенесу чертеж на картон и вырежу, будет типа лекало Wink
И правда не обошлось без неприятностей, у одного "нового" в.з. при удлинении отломалась вся боковая стенка, со стороны шасси....и вот неудачно.... Теперь думаю, может вообще всю стенку из листового пластика выполнить, и вырез под колесо не придется править...

Добавлено спустя 22 часа 38 минут 31 секунду:

Продолжаем....
А вот интересно, за вчера эту тему посетило ~30 человек.... и никто ничего не пишет Rolling Eyes Т.е складывается ощущение, что народ заходит, читает, крутит пальцем у виска и выходит.... Ну да ладно, это в общем то... не самый мой сумасшедший перепил Mr. Green

Шпатлевка застыла, крепко застыла. Когда начал обрабатывать сначала сильно напрягся по твердости она сравнима с "эпоксилином", но правда прилипает к пластику намертво, а там где у меня было типа направляющее из доширака, сварилась с ним намертво Shocked Но в конечном счете, обрабатывается неплохо, отлично держит форму, не знаю как по ней пойдет расшивка, но пока из недостатков могу отметить запах и пыль при обтачивании, лучше этим заниматься в маске. Пока обработал одну сторону, другую чисто по форме обточил. Но и без косяков не обошлось, недолепил я чуток, дело в том, что грань различима вплоть до линии расшивки по которой обтекатель откидывается вверх. Но собственно вот:



А еще брызнул на кили немного грунта, потому как на белом совершенно не видно, где расшивка, где старая расшивка)) , а где тупо царапины. Ну и вот мне аукнулся черный маркер Neutral .... И вот не очень мне нравится ласт, что не так понять пока не могу:


Ну собственно, после завершения работ с наплывом, нужно делать расшивку(в основном на брюхе), делать пушку и её вентиляцию, доделывать как то в.з. Ну а т.к. Андрей временно не с нами, жду мнений, предложений, на тему "как жить дальше?"

А еще, да простит меня администрация, повешу и тут "объявление", если кто богат лишними запчастями от/для Су-шек италери,фикс-алангер-icm,эллер-алангер,хасегава)...и пр. "адекватными" пишите в личку. А то у меня сил пилить это, все меньше и меньше))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш , привет , я тут малость в Будапеште подзастрял , на Родину никак вернуться не получается Sad .
AlexRain писал(а):
Первый раз использовал эту штуку, хорошо лепится, удобно, правда к рукам ооочень сильно прилипает

Есть народный способ - поставить блюдечко с водой и , перед лепкой и в процессе , руки там смачивать водой Wink
AlexRain писал(а):
может вообще всю стенку из листового пластика выполнить

Одобрямс ( ежели так дальше пойдёт - тебе учитель и нафик нужен не будет Wink)
AlexRain писал(а):
из недостатков могу отметить запах и пыль при обтачивании

ЭЭЭЭЭ , дядько - с водой точить , только с ней Evil or Very Mad. Ни пыли , тогда , ни запаха - здоровье беречь надо!
AlexRain писал(а):
А то у меня сил пилить это, все меньше и меньше))

Троцкистско- утопистские взгляды на жизнь бросьте , камрад! Это не наш метод! Laughing
Всё у тебя отлично получается!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

AlexRain писал(а):
Ну и вот мне аукнулся черный маркер

Прешейдинг освоен , зачот... Wink
AlexRain писал(а):
И вот не очень мне нравится ласт, что не так понять пока не могу

Я уже малость нить потерял - это ты кого ваяешь из сухариков?
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
Саш , привет , я тут малость в Будапеште подзастрял , на Родину никак вернуться не получается .

Андрей, привет! Угорщина)). Знаешь я бы с тобой с радостью поменялся, а то у меня тут как на прошлой неделе вставило -30....и потом Европа, яб себе азмодела всякого нагреб(наверняка есть).

frog63 писал(а):
Есть народный способ - поставить блюдечко с водой и , перед лепкой и в процессе , руки там смачивать водой

Я по твоему совсем глупый... Embarassed ... Тут тогда вылазит проблема расслаивания и кромка на стыке пластик/шпатлевка скрошится, я тут аэрокобре переднюю кромку так правил. А вот если её сначала прилепить, а потом водичкой, можно совсем гладко вывести Wink

frog63 писал(а):
Одобрямс ( ежели так дальше пойдёт - тебе учитель и нафик нужен не будет )

Э. Куда? Неее, Андрей я тебя еще хочу помучать с Су-27ИБ... вот только делать я её буду из новой звезды.

frog63 писал(а):
Троцкистско- утопистские взгляды на жизнь бросьте , камрад! Это не наш метод!
Всё у тебя отлично получается!

Угу.... только у меня еще 30МКА и 35С.... и итал Су-33, я смотреть на них уже не могу. Вот если бы мне кто по отдавал всякие запчасти, чтоб мне эти чудовища меньше строгать. А еще тут нужно ченить с сеткой в в.з думать, а то без неё я в.з не поставлю. Кстати, напоминая про фонарики Very Happy пуансоны можно шикарно вылепить из такой тамиевской шпатлевки, попробуй Wink

frog63 писал(а):
Прешейдинг освоен , зачот...

Да умею я делать ваш пришейдинг Embarassed ....а это...ну я просто тогда решил, что я самый умный...

frog63 писал(а):
Я уже малость нить потерял - это ты кого ваяешь из сухариков?

Нет, ну ты меня точно обидеть решил Confused Это 27-й, ранний, ВВС(пардон ВПС) Украины, будет или 08(но уже вряд ли) или 27 или 30, у меня была куча фоток на них собрана, у кого накладки на крыльях, но все на старом ноуте....а он сгорел...синем пламенем...жесткий надо будет скрутить.
А вот 30МКА я пилить не буду, пока с фонарем вопрос висит. Ну на 35С у меня даже павлы нет....да и потом нас Хасегава решила порадовать....вот и не знаю... А 33-й я тут так, чтоб повыпендриваться показывал, там расшивку нужно дорезать, механизацию крыла сделать.... да и в общем, только собрать его осталось.

Romash_83 писал(а):
Я регулярно просматривая Вашу тему.
Мое видение этого Вашего всего действия. Так как Вы использовали шпаклевку в этих местах, то можно было бы були (наплывы) в верхней части немного поднять. И с хвостовой балкой что-то глаз режет.

Увы я не могу сделать выпуклости как на чертеже, сечения у накотне в ж.... нарушены, он....жирнее)) если я так налеплю наплывы, то у меня и линии расшивки на них попадут.... и непохож он будет, яж по пробовал, но потом срезал ножом, пока она сырая была. Да и потом, на всех моделях скат делают гладким, ну и если смотреть на фото...я бы сказал, что истина где то посередине http://www.airliners.net/photo/China---Air/Shenyang-J-11/2309252/L/&sid=bffb49084acce f9a8cec0c2ad06effcf
Что касается того, что вы на фото пометили, дык этож еще не допилено)), а там к носу недолеплено - уже долепил). Я это все дело оставляю с припуском ~1мм, что бы опять кромку не "замылить", потом в конце после установки в.з, фонаря и крыла, после расшивки, я все выведу по чертежу.

Сейчас на повестке дня у меня вопрос, как же все таки выглядит, а так же, как мне сделать фигню за креслом пилота....
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  Трёп не по делу вымаран. Напоминаю, это ТРЕНАЖЁРНАЯ - читайте правила
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html

3. Процесс обучения в ветке только мастер+ученик
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben писал(а):
Приветствую вас, коллеги! Я вернулся к нормальной жизни. И вот какой сюрприз меня ждал дома:


Это друг мой откуда-то откопал. и вот принес пока меня не было дома. Это вакушка "Мави" (с ней инструкция была) Я бегло просмотрел,на этом "сухаре" большинство проблем от "звезды" просто отсутствует. Пока не определился,что с ним делать...
Виктор, а вот по травлению,вот эти антенны:

А вот на какой набор делать?... Честно говоря другие наборы, кроме звезды-накотне, мне в руки не попадали.
По своей сушке пока без новостей.


Интересно, доделался ли этот кит? )
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте уважаемые коллеги!

начинающий моделист, но с горящими глазами и желанием влиться в Ваш коллектив. Собрался собрать СУ37 Звезда.
очень рад, что наткнулся на данное обсуждение очень ценное. собираюсь мыслями и смелости начать проект, пока изучаю изложенный здесь опыт и советы. В ближайшее время буду советоваться и задавать вопросы, возможно даже очень глупые по вашему мнению, заранее прошу прощения, но увы опыт набирается только на деле и руками.
^
    
Страница 32 из 32 На страницу Пред.  123 ... 303132

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy