Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27/30 Звезда (zagvik/Ruben/AlexRain/frog63)

На страницу Пред.  1234 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вить , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! низ кромсать не будем! Там с наплывом беда полная - если низ оставить нетронутым , работы будет раз в 5 меньше Wink

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Вставку 4 мм сделаем за обтекателем РЛС. А перед сборкой половин надо будет разобраться с наплывом Wink .
^
    
Андрей,я тут вернусь к нашему давнишнему разговору - если не делать вставку снизу ведь по сути место ниши передней стойки относительно кабины смещается... Ну ладно,передвинем нишу, а место где начинаются наплывы? Я честно говоря не жалею что сделал вставку снизу,- эта часть про вставку по длине
Это,о вставке корректирующей контур наплывов - А вот твой совет по поводу того, что бы сделать вставкой в соответствии с чертежами правильный контур наплывов, единым куском. Это однозначно верное решение.Я же пошел,как мне кажется неверным путем:вклеил отдельные фрагменты и после высыхания обработал... да это было что-то, пришлось делать лекала,масштабную сетку и т.д. и т.п...

Гораздо проще сделать по методу Андрея.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

А вот что сделал я. Что-то воодушевился я и есть желание над нишами покарпеть. Посмотрим что из этого выйдет. Пока не спешу убирать наросты, как бы - АКУ. Может из них что то и получится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рубен , Вить, вот гляньте и сравните:








Ребят , неужто только я один разницу вижу? Confused
^
    
frog63 писал(а):
Рубен , Вить, вот гляньте и сравните:

Ребят , неужто только я один разницу вижу? Confused


Да Андрей, есть однозначно!

Рубен, вот фото по передней нише.

Она имеет "ступеньку".

Сегодня работал только языком. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для наглядности, что получается при моём способе:



^
    
Андрей,так я об этом и говорю,что твой метод более эфективен. А приведенная мною фотография демонстрирует мой "геморный" метод. Но там модель еще до окончательной обработки, это по поводу очертания наплывов. А по сечению... тут ничего не скажешь, проморгал! Расскажи как ты сделал,что овал фюзеляжа так выделился? Там пластик сточил? Буду исправлять, что бы в очередной раз не идти через Китай. Спасибо!
Вить, я переднюю нишу просто обозначил,для демонстраций намерений,вставив туда тонкий пластик. А фото очень полезное спасибо. Хотя и тут возник вопрос. Попытался сам разобраться,понял лишь что это ниша Су-27УБ и Су-27, разница на лицо, я не понял, у них ниши отличались
С уважением Рубен.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Я перечитал свой пост,где про вставки, и понял, что ужасно коряво изъяснился,используя одно слово "вставка" для описания разных процессов. Поэтому это трудно понять. Я исправлю. Сорри!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рубен , секрет как в раз именно в том, что не удлинял низ Wink . В результате - нижняя часть наплыва легла со смещением назад и вписалась как в раз более правдоподобно Cool .

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Рубен, совет - адрес фотки всегда размещай с новой строки - так будет нагляднее Wink .
^
    
Ух ты б.......ский , вот оно как? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А я то...не допендрил вовремя. Эх Crying or Very sad Crying or Very sad Ладно буду думать как выползать из этой ямы. Сам с дуру в неё угодил,сам и буду вылезать. Если что посоветуете буду очень рад и благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green А ты думал , чего я так настаивал? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Тебе теперь напильник полукруглый в руки - и стачивать наплыв снизу Confused .
^
    
Кайло в зубы и на 101-й ... Evil or Very Mad
Настоящий пионер создает себе трудности и героически их преодолевает! Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben писал(а):
Кайло в зубы и на 101-й ... Evil or Very Mad

Это только по решению суда Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Ruben писал(а):
Попытался сам разобраться,понял лишь что это ниша Су-27УБ и Су-27, разница на лицо, я не понял, у них ниши отличались



Я и сам не думал, что ниши у них могут быть разные. Rolling Eyes

Сегодня сошкурил бутерброд и приклеил к нему носовую часть, залив потом это все шпаклевкой.

фото с разных ракурсов.


Верхнюю часть "носа", где идет разрез, не клеил к задней части, что б иметь возможность поднять ее на необходимую высоту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо, Вить Wink . Я боялся, что будет хуже Embarassed . Нормуль, всё идёт по-плану Wink .
Теперь , реши : будешь обтекатели двигателей ,те, которые сверху, править?
^
    
frog63 писал(а):
Неплохо, Вить Wink . Я боялся, что будет хуже Embarassed . Нормуль, всё идёт по-плану Wink .
Теперь , реши : будешь обтекатели двигателей ,те, которые сверху, править?


Андрей в том, что неплохо, большая часть твоей заслуги!
Насчет двигателей, ... конечно буду, ведь не зря эту тему открывали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда ситуёвина такая:





Способов решения 2: залить изнутри жидким пластиком и снаружи сточить , или прорезать по периметру , опустить вниз , под небольшим углом , после подшпаклевать и зачистить.
В линейке 2-х местных проканают оба способа , а вот в линейке 27/33/35/37 - только резать по периметру и опускать Confused

Пример опускания:

^
    
frog63 писал(а):
В линейке 2-х местных проканают оба способа , а вот в линейке 27/33/35/37 - только резать по периметру и опускать Confused


На будущие: А в чем проблема? Залить пластиком и потом убрать лишнее намного проще. Хотелось бы и с остальными также поступить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вить , сравни их горбы Wink . Там ( на одноместных) болгаркой срезать придётся Shocked Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На 27Уб/30 они исправить это яйцо попытались , но чёт , не довели до конца Confused .
^
    
Я как всегда с опозданием. Вить, то о чем говорит Андрей я продемонстрирую, ибо мы с ним этот урок проходили.Вернее проходил я,а он грозно стучал указкой по своей ладони и строго смотрел как я выполняю работу Very HappyVery Happy

Обрати внимание как обтекатели двигателей грубо выпирают (толщины пластика не хватает и надо срезать) это на одноместных. На двухместных видимо они малость попытались это исправить и сделали не так грубо,поэтому там путем стачивания пластика,без грубого хирургического вмешательства, можно решить проблему. Только залить снизу для подстраховки. Я прав Андрей?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

А вот что сделал я, за прошедший период времени.

Мысль такая:что бы получить правильную линию сопряжения получил такой грубый угол между зализом и фюзелем. Далее залью его шпаклевкой. Она даст усадку и..... А фиг его знает! Должно получиться. Посмотрим.

Добавлено спустя 46 минут:

Андрей,совсем забыл. Выскажись по поводу передней ниши.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рубен , я то тоже этот урок с обтекателями проходил Wink , только стучать указкой приходилось самому себе по рукам Mr. Green Mr. Green Mr. Green .
Шпаклёвку ложить однозначно! После высыхания там пошкурить надо будет ( только без фанатизма) Wink .
Высказываюсь по поводу ниши: Это решение ДОЛЖНО остаться за вами! Если решите делать по-полной - гут, если решите оставить как есть - ИМХО тоже нормально.
Вот например, италовский Ф-18 - там одно название вместо ниши Confused , а НОВО? А остальные 70-80% китов? Посему , я считаю , каждый волен выбрать сам , стоит овчина , или нет...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:

Вообще , Рубен , вот:






Торетический контур синим , но пластик нам не даст так извернуться Crying or Very sad . Поэтому , наплыв надо сделать как можно более плоским ( а то он больше миг-29 напоминает) до жёлтой линии , а дальше - шпаклёвкой на радиус к носовой части с нишей Wink .

Добавлено спустя 1 час 54 секунды:

^
    
Наложил (фу,как неприятно звучит) шпаклевку. Ура! Вроде получается как задумывалось. Тьфу-тьфу, подожду пусть как следует высохнет.
Андрей, я по передней нише, имелось ввиду ты в курсе почему разница на моей фотке и фотке Вити. Это действительно разница между одноместным и двухместными вариантами? Или это разные модификации и какой в таком случае вариант приемлемый?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А то что нишу отделывать будем,это я думаю наверняка.
^
    
Страница 3 из 32 На страницу Пред.  1234 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy