Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: De Havilland D.H. 2.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Mini-Group Build: De Havilland D.H. 2.
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Многие проявляли интерес к проведению Group Build по одной модели биплана. Речь пойдет о De Havilland D.H. 2.

Думаю пора начать обсуждение и подготовку. Начинать предлагаю где то после голосования Group Build Sky knights II. Старт можно назначит на начало мая. Сроки проведения пока не ясны. Делать 6 месяцев одну модель, много вроде получится. Предлагаю 4 месяца на постройку это модели. Правила думаю оставим стандартными. Продления не будем делать, это уже вредная привычка Smile

Примерный срок проведения: 1 мая - 28 августа
Тип: мини ГБ
Иконка: ???
Голосование: зрители - 2 недели

Начнем обсуждение коллеги авиаторы!

Участники

1. Любитель 1/72
2. brendy197131 1/48
3. olgerd83 1/32
4. korolevvlad 1/72
5. ivan-83 1/48
6. tsd1991 1/32
7. МаратН 1/72 (поддержка)
8. Dupon 1/48
9. mng 1/72
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня та же проблема, мой пушер будет ждать начала Р.Н.3, там его и закончу (надеюсь....)
^
    
может продлить до нового года?
не в пику другим планам конкурсам ... кто точно хочет достроить думаю достроит за этот период?
исключительно личное мнение - давайте обсудим?
Может даже ввести приз или бонусные очки за окончание в срок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dupon писал(а):
может продлить до нового года?


как бы мне не хотелось закончить модель в рамках этого ГБ, но мы ведь договаривались без продления сроков (и я больше всех об этом говорил), так что слово надо держать
^
    
Я хоть и поддержка, но тоже стремлюсь успеть в срок.
^
    
Не.... ну я тоже стремлюсь Very Happy
^
    
Думаю что нет смысла продлевать наш мини-ГБ. Вести несколько построек будет сложно. Ведь у нас скоро РН III будет.
Так что 28 августа будет последним днем сдачи. Там смотрим кто успел а кто нет.
^
    
Главное, что все начали, а значит, все равно закончат рано или поздно. Продление или непродление тут просто формальность.

А вот иконку участника нарисовать бы стоит, наверное (я не умею, если что ))) для всех, кто начал стройки. На призовые места можно забить, думаю, если не продлевать.
^
    
mng Да убейте меня, ни как не закончу рисовать иконки Sad

В любом случае можно плавно переехать с моделью на РH III, если она не готова на 50%.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я и предполагал, данный аппарат все таки требует больше времени, чем были поставлены сроки. Я не имею конкретно кого-то, а именно в плане массовости.

Тем не менее я лично против продления. Хотя и не успеваю в сроки.

Любитель писал(а):
В любом случае можно плавно переехать с моделью на РH III, если она не готова на 50%.


А по конкретнее. Например, Иван (ivan-83) писал в статье про свою работу над DH-2: Для сравнения: все, что было описано выше, по времени заняло примерно две недели работы по вечерам и выходным, расчалки же я натягивал без малого месяц…
mng писал(а):
А вот иконку участника нарисовать бы стоит, наверное (я не умею, если что ))) для всех, кто начал стройки.

Поддерживаю.


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
А по конкретнее. Например, Иван (ivan-83) писал в статье про свою работу над DH-2: Для сравнения: все, что было описано выше, по времени заняло примерно две недели работы по вечерам и выходным, расчалки же я натягивал без малого месяц…

Все верно, "веревочный" этап длился с 24.05 до 17.06, так что ИМХО, для этого самолета этап ДО расчалок - это как раз таки полдела
^
    
А вот кстати практически паралельно с нами коллега на аэроскейле
Тоже собрал dh2
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewar ticle&artid=4051
В принципе неплохо но не без огрехов..
Но думаю всем здесь будет интересно Wink
Тамошний народ хвалит
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
В принципе неплохо но не без огрехов..


Да он шикарно сработал, гондола исключительная просто, жаль, фотки маловаты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Да он шикарно сработал, гондола исключительная просто, жаль, фотки маловаты.


вот процесс постройки

http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewt opic&topic_id=168333&ord=&page=1
^
    
Сделано действитель здОрово. Наверно, в 24-ом масштабе можно было ещё лучше сделать. Very Happy
^
    
Все темы перенес в РН III. Два финалиста получат наградные иконки. Остальным просто ч/б иконки за участие.
Постараюсь в ближайшее время сделать иконки.
^
    
Это справедливое Решение. Прошу извинить, что не закончил модель в рамках данного ГБ.
^
    
МаратН писал(а):
Это справедливое Решение. Прошу извинить, что не закончил модель в рамках данного ГБ.

Да тут почти все не закончили в срок. Некоторые даже не начали Wink
^
    
Отрисовал логотип. Увы, нижний текст теряется полностью. Co и Ltd увеличил немного, чтобы видно было.
Сейчас пытаюсь поработать со цветом. Возможно придется убрать желтый цвет.


Есть ли какие предложения и мнения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, замечательная иконка получилась.
Текст внизу не меняй. Кто его там читать будет?
Просто напиши поперек что-то типа GB DH.2, и все будет в порядке.
^
    
Mig-29 Думаю можно обойтись без надписи GB. И так места нету.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy