Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FW 190A-5 (ZZheka/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кресло теперь выглядит получше. Ждём подушку. И ещё раз говорю не спеши. Ищи фото прорабатываемых отсеков и выкладывай здесь. По выполненному объёму работ выкладывай не одно, а несколько фотографий с разных ракурсов и сторон, что бы можно было всё проверить. Технические консультанты у нас опытные, но всем надо видеть что же в конце концов получается.
^
    
Подушка получилась такая.

^
    


в игноре у 1 пользователей
по подушке нанеси пару плавных складок сверху, она же мягкая и тщательно её обработай более мелкими шкурками, убери все острые углы с подушки. Потом опять фото с креслом. По креслу думаю зачёт, но надо тщательно вымыть от пыли.
^
    
Кресло прошкурил 1500 и вымыл.
А как складки сделать?
^
    
Вот что получилось из подушки


Это внутренние поверхности кабины
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень привет... что то я не пойму, толи фото такое, толи материал для подушки такой.... ты её из чего делал? Такое ощущение что она вся в раковинах.
^
    
Из двухкомпонентки. Это не раковины, это я складки бурить пытался

Добавлено спустя 59 секунд:

Надо макрообъектив в Москву ехать покупать, в Смоленске хрен купишь.

Что мне дальше делать?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В нормальном увеличении подушечка смотрится как продавленная попой.
^
    
А мне кажется что она должна быть немного побольше как-бы на всё креслсо .А так кажется что она ''взбита ''по краям . Но это лично моё мнение последнее слово за ''Сенсеем '' ну и конечно за автором . Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю Жень... ну не нравится мне подушка и всё тут.
1. Она действительно маловата
2. Какая то она рыхлая
3. И по ощущениям в раковинах.
Двухкомпонентка полируется до блеска, а тут что то не то.... макро объектив не очень то и нужен, можно и простым всё делать.

Давай переделаем? Возьми двухкомпонентку, сначала тут покажи какая у тебя она? Разомни рабочий шарик побольше чем нужно, обильно смочи кресло водой и впечатай туда этот шарик, как утрамбуешь сразу вытаскивай получим отпечаток низа подушки с контурами кресла. Дашь высохнуть и уже по нижнему отпечатку (контуру) выточишь верх. Так и подушка будет ложиться как влитая и косяки первой пробы уберём.

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 13 секунд:

Жень.... сходи глянь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=25018&postdays=0&postorder=asc&&s tart=220
наш товарищ тоже подушку делал, правда там другие материалы, но сам подход и внешний вид.
^
    
Если меня спросят, что я сейчас больше всего ненавижу, то я однозначно отвечу: "мягкую мебель".
Извини за качество фото, нормальный фотоаппарат уже в машине, ждёт завтрашней Праги.
Может я там футуру обнаружу.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень, как это не прискорбно, но после Праги тебе прийдётся делать подушку заново. Любая подушка в кресле истребителя не служит целям, к которым мы так привыкли в мягких креслах. Подушки истребителей по определению очень жёсткие, относительно тонкие и плотные. Лётчик при пилотаже испытывает значительные перегрузки и если под пятой точкой будет слишком мягко, то тело может "гулять" слишком не правильно по креслу. У тебя опять пуфик, а нужно тонкую , плоскую, по контуру кресла подушку. Ты делал предварительный отпечаток в кресло? Что то подозрительно много щелей снизу Evil or Very Mad
^
    
Надо - сделаем.
Всё, что нас не убивает, делает нас мебельщиками (с).
^
    
Ну и упрямые вы. Глядите вперёд, там столько ещё интересного. Парни, ведь не последняя же подушка в жизни...а?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Ну к кому попадёшся..... так тебе и надо Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Вылепил пару заготовок и положил сохнуть, а пока поработал со старой подушкой - сточил по толщине, теперь бабушке точно неудобно сидеть будет.
Блин, вживую смотрится как настоящее, на фотках с большим увеличением - очередная несуразица.



Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

О, чуть подточил справа

^
    
Мне кажется что подушка должна заполнять все углы на кресле а она смотрится кругловато .
^
    
Вот вам - "мы из люфтваффе"



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ALEKSS писал(а):
Мне кажется что подушка должна заполнять все углы на кресле а она смотрится кругловато .

Это я пытаюсь что-то сделать из того, что есть. А так вылепил из зеленой тамиевской двухкомпонетки пару новых заготовок, пусть сохнут. Если долго мучится, подушечка получится.
^
    
На последней фотографии спинка кресла выглядит достойно. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt
Согласен Серёг.
Жень. ещё совет, не точи ты впереди проточку, точи по форме чашки кресла, ну чуть неправильное у нас кресло, но зачем же делать правильную подушку в неправильное кресло? Или же надо исправлять форму передней кромки кресла, чего я не советую.... сделай подушку по этой форме.
^
    
zzheka писал(а):
долго мучится, подушечка получится.

Без вариантов .... Very Happy
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy