Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
посмотрел фото кемелского винта по ссылке от Mig-29 и понимаю как я лажанулся - полоски сильно тонкие и сильно темные. т.к. всё намазано акрилом по эмали то всё исправимо.
план:
1 полоски должны быть широкие
2 их должно быть не много - штуки 3 макс
3 цвет почти как основа чуть немного темнее
4 к концам полосы расширяются и размазываются

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Охру будем делать из сильно разбавленного коричневого. красить будем коротким мягким тупым предметом типа палец.
^
    


в игноре у 10 пользователей
На "Кэмл" - это другой винт, я тут конкретный тип даже указал.

1. Полоски должны быть очень узкие,
2. Поскольку слоев там очень много, 8 или 9, полос должно быть много, но показать это - не реально.
3. А что там "основа"? ))) И темнее, и светлее могут быть.
4. Они на интегралах или саблевидных будут заметно расширяться. тут почти не заметно. И уж точно не будут "размазываться: это не бутер с маслом и икрой, где все перемешаться может! ))) Разве слои фанеры на косом срезе "размазываются"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, охра это некий желто-коричневый. Точный оттенок особого значения не имеет. Главное, чтобы краска позволила нанести полупрозрачные мазки, которые воспроизвели бы клеенную структуру древесины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
На "Кэмл" - это другой винт

тогда нужна фотка живого.

основа у меня там светлая
с размазываться - я не правильно выразился - немного расширяться и становиться прозрачнее на границах - гдето так (там же слой тоньше становится и становится какбы полупрозрачным)
но вобщето мы тут и вправду словами косноязычными пытаемся игру природы описать Very Happy
насчет много полос - это то у меня получилось, только цвет не подгадал - надо светлее.

Короче - ищу фото настоящего винта сопвич пап в хорошем разрешении без закраски (чтобы весь был деревянный)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Как вам вот такой вариант?(в красном квадрате) одну лопасть попробовал побыстрому



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

или концы всетаки серым покрасить на треть гдето?
^
    


в игноре у 10 пользователей
да вполне себе. Только не будет там размазывания - границы должны оставаться четкими, дерево не прозрачно и до слоя " в три прозрачных молекулы" его никакой шлифовкой на размазать.
Кстати, вот нужного типа винт под 110-сильный мотор, судя по всему, по форме и декали - родной в доску (единственная родная деталь на этой реплике, как кажется). Лак скорее всего несколько потемнел.

Цитата:
но вобщето мы тут и вправду словами косноязычными пытаемся игру природы описать Very Happy

Вот как-бэ да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Как вам вот такой вариант?

Очень хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну раз есть фото будем вечером рисовать полоски.
надо попробовать с масками, есть мнение, что их можно срисовать с винта из бумажной модели - там как раз слои в пакет склеиваются, лет 5 назад делал скратчбилд сорвича таблоида из бумаги (других материалов и тем более пластиковых наборов в Узбекистане не водилсь) и делал винт таким методом, надо выкройку винта поискать в закромах.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
надо попробовать с масками

А я ап чем талдычу всю дорогу?
^
    
Не в тему вообще,не бейте сильно- ни одной фотографии на форуме не вижу уже 4 день , что не так у меня , помогите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
F117
Картинки не открываются по той причине, что Вы скорее всего обновили свой FireFox до версии 4.0. Пробуйте настроить броузер так как это советовали наши коллеги.

Цитата:
Нечаев
Я тут темку открыл по этому поводу. Вроде - разобрались коллективно. Решение на форуме "мазилы" было. Они твм так намудрили с безопасностью, что ни фейсбук не работал, ни форумы на сходных движках.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_20.html
^
    
Благодарствую!Буду наверное отстреливать мозилу у себя...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Проще параноидальную "секьюрити" отключить - четверка вполне себе хороша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вернулся - вот практически финиш.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
По-моему, отлично получается!
Правда, слегка серебрится декаль надписи Anzac. Чем-нибудь покрывать ещё будете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый ANZAC получился. Поздравляю с окончанием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво!

Но, несколько замечаний. Главное, элероны на обоих крыльях отклонены в низ. Неровность по диаметру кокарды на верхнем левом крыле.

А вот расчалки и деревянные детали очень понравились.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за лестные отзывы.
насчет декали - это она не серебрится, это после подкраски фон между буквами светлее немного на макро хорошо видно а в жизни не заметно)))
насчет элеронов вниз - мне кажется на этажеках это было возможно, думаю корифеи мат части скажут?
неровность по кокарде - попытка показать что кокарда всетаки подкрашивалась в реале руками и пачкание её оттуда же
^
    


в игноре у 5 пользователей
dkol4125 писал(а):
насчет элеронов вниз - мне кажется на этажеках это было возможно,

Возможно, если тяги оборваны, лучше конечно поправить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично, коллега!
Глядя на постройку, заказал себе Сопвич, хоть и не являюсь фанатом британской авиации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да и еще, Виккерс стоял воздушного охлаждения, впереди у него были дырки.
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy