Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8 АМ-35(#3834) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3834.html
Автору браво!!!
Молодец! Несомненно + в репутацию за эту работу! У самого лежит на полке B-17F от фирмы "ACADEMY" и ПЕ-8 ОН от фирмы "Звезда". Сравнил сам для интереса-размерчики, скажу я вам отличаются довольно сильно! Мне сама модель очень и очень понравилась. Особо понравилось выделение расшивки и окрас переплётов остекления. Всё очень и очень аккуратно!
^
    
работа супер! слов нету!
поздравляю колега!
^
    
Действительно мастерская работа!
Пример для подражания!
Восхищен!!!
^
    
Отличная работа! Все уж сказано, осталось только +1!
С уважением!
^
    
Видел ваш самолeт на "каробке",вот что я вам скажу...ЛУТШЕ ВАШЕГО Я ПЕ-8 НЕ ВИДЕЛ(поскольку такой тоже делаю периодически просматриваю эту модель на разных сайтах)Я даже ревитер взял чтобы на свою модель клепку нанести!Вобщем примите мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
классная работка...

единствоенное что бы я ещё добавил.. попачкал крыло выхлопом сильнее...
хотя нужно смотреть фотки прототипа...
^
    
Красота!С клепкой воспринимается как реальный самолет,класс!
Задумываюсь о покупке-сборке второго ПЕ-8 Mr. Green
^
    
Хорош!!!
Отличная работа, машина просто класс!!!
Несомненно, плюс!!!
^
    
Вот это модель, вот это я понимаю мастер. Просмотрел аж два раза, красотища.
Заслуженный вам +. Мне очень понравилось.

С уважением Евгений.
^
    
Отличная работа, мое почтение!
^
    
olten писал(а):
Илья, доброго дня!
Здравствуйте, Олег!
olten писал(а):
Замечательная модель! Сделана, окрашена и обработана мастерски!
Спасибо!
olten писал(а):
А вот информация о проблемах с остеклением насторожила...Чем изолировали фонари? От чего, по вашему, получились такие неприятности?
фонари изолировал эдуардовскими масками. От чего такое могло получиться - до сих пор не могу даже представить себе: всё остекление было замаскированно одинаково, красил модель с уже собранными и приклеенными прозрачными частями опять-же одинаково, но проблемы вылезли только на остеклении верхней турели. Единственное что могу предположить, что каким-то образом оказались жирные пятна на этой детали, маски легли не плотно, и под них поддулась грунтовка, разъевшая пластик, но уж очень надуманной эта версия выглядит. Клеить сверху на эту деталь ничего не надо было, в общем - загадка.
olten писал(а):
С уважением!
Взаимно!


Всем большое спасибо за внимание к работе и комментарии, очень приятно!
По поводу клёпки - работа по клепанию довольно нудная и скучная:) но в результате поверхности здорово прибавляют, на мой взгляд, в зрелищности:).

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Re: Звезда 1/72 Пе-8 АМ-35

EXPrompt писал(а):
классная работка...

единствоенное что бы я ещё добавил.. попачкал крыло выхлопом сильнее...
хотя нужно смотреть фотки прототипа...
возможно, но мне показалось, что и так густовато-многовато гари, совсем "поросёнка" делать не хотел:)
^
    
шикаааааарно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
бесподобная модель! смотрел и получал эстетическое удовольствие! Спасибо!
^
    
Присоединяюсь к поздравлениям ...Хорош мерзавец!!!Сейчас сам такой же доделываю,и вот такой вопрос не возникло ли проблем со стыкуемостью остекления носа с фюзеляжем ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, отличный фотоотчёт +1 однозначно
^
    
Блин! Равнение на naryv!!!!
Да, про маски на остекление тоже очень интересно.
^
    
2 Veron, Lukas, Сан_Саныч Спасибо!

Petr1 писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям ...Хорош мерзавец!!!Сейчас сам такой же доделываю,и вот такой вопрос не возникло ли проблем со стыкуемостью остекления носа с фюзеляжем ?
Эта часть, действительно, стыковалась не очень хорошо, и в итоге маленькая ступенька там получилась, но она совпала с линиями расшивки, и поэтому в глаза не бросается, можно было-бы попробовать зашпаклевать, но тогда шпаклёвка была бы видна изнутри кабины, решил, что не очень заметно будет, и расшивку по этой ступеньке выделять не стал, в принципе, при внимательном разглядывании её видно, но для этого надо её специально искать, оставил так.

mp0608 писал(а):
Блин! Равнение на naryv!!!!
Да, про маски на остекление тоже очень интересно.
А что именно интересно, я пропустил какой-то вопрос?
^
    
да нет, не пропустили, ответили!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилась ваша модель. Всё в меру, цвета правильные, и вообще она гармонично смотрится. Буду смотреть на ваш Пе-8 при постройке своего...
Да, так и не смог разглядеть компенсатор задней турели, он там есть? И не увидел забортных "градусников" по обеим сторонам кокпита...
^
    
mp0608 писал(а):
да нет, не пропустили, ответили!
а, тогда хорошо Smile
Starina писал(а):
Очень понравилась ваша модель. Всё в меру, цвета правильные, и вообще она гармонично смотрится. Буду смотреть на ваш Пе-8 при постройке своего...
Спасибо Smile
Starina писал(а):
Да, так и не смог разглядеть компенсатор задней турели, он там есть? И не увидел забортных "градусников" по обеим сторонам кокпита...
Хм, здесь я в затруднении, не очень представляю себе, что из себя должны представлять эти градусники и компенсатор?
^
    
модель идеальная!
а кто подскажет как клепки делать?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy