Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-800 Kulula "Flying 101" Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Модель получилась на заглядение! Поздравляю! Класс!
^
    
отлично получилось, 738ой как раз является той моделью на которой я практикуюсь:)
теперь есть к чему стремится с этой моделью
^
    
Остап
VMF
Большое спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если бы я был школьным учителем, поставил бы "5+"!! Но, увы.. поэтому только "+"!! Wink
^
    
DmitryMff большое спасибо
Embarassed
^
    
Сергей, давно хотел спросить, чем сделана смывка в нишах шасси?
^
    
Виталий, сначала окрасил их серым, потом из аэра дунул коричневым проплешинами, имитировав антикор, потом покрыл глянцевым лаком, потом смывал смывкой МИГ, нейтральная которая. Потом все закрепил матовым лаком, он высветлил ее немного, сгладив резкость. На стойках смывку делал тамиевским лаком СМОУК. Он дает легкий серый налет, чем больше слоев тем темнее.
^
    
И я проникся. Радует модель.
^
    
Отличная работа!

Несморя на столько трудностей модель удалось закончить. И качество при этом на высоте!
Для себя отметил ниши шасси, сами стойки и колёса (что за краска? резина получилась очень реалестично!), вся подсветка (что же за эпоксидка такая прозрачная?), движки.

Вдохновило вобщем, захотелось собрать такой же, тем более что часто летаю на 737-ом в командировки Very Happy
^
    
VolshebNik большое спасибо за высокую оценку моего труда и за +.

Резина очень просто, это ревелл номер 9, лучше не придумаешь, много чего перебрал в итоге остановился на нем
, по совету коллег, дает отличный шелковистый блеск. Но есть нюанс, как в анекдоте, разводить нужно родным расстворителем, при использовании другого матовый эффект пропадает...или может я не наткнулся на тот самый.

Эпоксидка- это обычный эпоксидный клей, продается в шприцах, сама смола и отвердитель, еще бывает в тюбиках. Вот ей и заливал, когда затвердевает, очень классно обрабатывается и надфилями и бумагой, располировывается тоже отлично, ей можно и стекла небольшие заливать...
^
    
Про ревел 9-тый слышу не первый раз. Учту наконец Very Happy
Про эпоксидку ясно, понял о какой речь. Мне казалось она немного желтовата. Но видимо это только в большом количестве. Smile
^
    
Скажите пожалуйста, а Вы переделывали винглеты или оставили как есть? Просто все говорят, что они неправильные, а у Вас на фотографиях они вроде как ничего по внешнему виду. Делали что-нибудь с ними?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy