Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-800 Kulula "Flying 101" Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, Марат!

Тем временем в замке у шефа Smile

Сделал шасси и стойки. Добавил гидравлику, красил белым, тонировал тамией смоук, лак дал серый оттенок.
Носовая. Пневматики красил методом затекания.

Зубочистку положил е для понта, а для того стобы показать фару. Делал эпоксидкой.


Основные



И все вместе


Задаелал щели. ПВА+ полдкраил из аэера и вскрыл еще раз лаком


Сделал БАНО на законцовках, опять же эпоксидка


Приклеил турбулизаторы и антенны (пока не все)


Уже практически на финишной прямой, осталось приклеить шасси, бано и антенны.
^
    
Это прозвучит не солидно от подполковника, но я тащусь от модели.
^
    
Спасибо, Марат.
Особо ценю ваше мнение.

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 34 секунды:

Собственно вот. Мы встали на колеса, вместе с тем приклеины все створки шасси. Остались только антенные и кое-какие маяки.
Сделал фото на скорую руку, без штатива, приклею антенны и бано сделаю нормальные фотогрфии при дневном освещении.
А это так, чтобы засвидетельствовать процесс и общий вид.
^
    
Сергей, оболденно реально.
^
    
Шикарный аппарат! Во времена Пластикарта о таком можно было только мечтать Rolling Eyes
^
    
Ну вот и все, господа.
Он закончен. Плохо ли он получился для меня не так важно, опыт который я приобрел - вот то, что действительно для меня имеет цену.
Хотя.....он мне нравится. И это первый лайнер ГА, который мне не стыдно поставить на полку.
Итак по модели.
Антенны вырезаны из остатков травления экстратех, красные БАНО - эльф. Не смог приклеить приемники ПВД возле кабины пилотов, так как пренебрег и не сделал дырочки на будущее для их фиксации, а без них, как оказалось, приклеить их из проволоки 0,2 не возможно, слишком мала плоскость прилегания поверхности. Поэтому перевел декаль, а для себя зарубил на носу.

Это предварительные фото, в субботу будет выходной и я сделаю нормальные, при дневном освещении, так как сейчас, при выставлении баланса белого, зеленый чуть изменил свой цвет.

Еще хочу выразить благодарность всему сообществу, всем кто переживал, помогал советом, просто следил за темой, а кто-то может подчерпнул для себя что-т о интересное из моей работы, тогда мне будет приятно в двойне.
В общем огромная благодарность каждому. Спасибо колееги, ребята, друзья! Без вас я бы не справился, конечно кое где накосячил, но все мы учимся....

Так что 1-й финишировал! Как сделаю хорошие фото переведу в статус ГОТОВО)

Пока так.




Несколько крупных планов

^
    
Супер!!! Трудно представить, что это в 144-ом.
^
    
Марат, спасибо Embarassed
^
    
Ну не получается у меня делать толковые фотографии. Целый час плясок с бубном (вернее фотоаппаратом) на балконе не принесли хорошего результата. Распустившееся дерево перед окном загораживает весь солнечный свет, можно, конечно, выйти на улицу, но я боюсь испортить модель при переносе....Хотя может и решусь. С приоритетом диафрагмы тоже никак не разберусь, фото получаются резче, но темнее чем нужно, пропобую поколдоввать еще. Еще, прошу модераторов добавить к названию темы статус ГОТОВО.
Пока вот так,




Чуть крупнее

^
    


в игноре у 9 пользователей
Сергей, приветствую ! Отличная модель ! Несмотря на мелкие погрешности и декальные иллюминаторы (ЛИЧНО для меня это критично), видно, что вложена душа в модель ! Я бы еще расшивочку выделил и немного попачкал, особенно в районе ниш шасси, ВСУ и механизации крыла, но это все на любителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением модели!

tillman писал(а):
Ну не получается у меня делать толковые фотографии. Целый час плясок с бубном (вернее фотоаппаратом) на балконе не принесли хорошего результата. Распустившееся дерево перед окном загораживает весь солнечный свет, можно, конечно, выйти на улицу, но я боюсь испортить модель при переносе....

Фотографии совсем не плохие. А проблема освещения решается очень просто - лайтбокс. Даже у нас на Скейле было несколько рецептов самодельных лайтбоксов, можно купить и готовый. И никакого солнца не надо, хоть ночью снимай. Smile

tillman писал(а):
фото получаются резче, но темнее чем нужно

Это легко подправить в Фотошопе, даже автоматом:



tillman писал(а):
Еще, прошу модераторов добавить к названию темы статус ГОТОВО.

Добавил.
^
    
Сергей, поздравляю тебя с окончанием прекрасно исполненного Проекта!
^
    
Иван, спасибо за оценку. Я тоже не приветствую декальные окошки, но данная декаль подразумевала их, если бы надписи были отдельно от окон, а так вырезать ихз было не реально. Лобовик я все-таки сделал прозрачным. Погрешности конечно есть и их наберется больше десятка, но это 2-я моя модель ГА, первой был Ил-86, делал на скорую руку и получился он не очень....По поводу тонировки согласен, но просто побоялся испортить, он в принципе немного чумазенький в районе ниш шасси, капоты моторов, ВСУ, вы правы, буду экспериментировать на других моделях.

Евгений, спасибо за полезные советы. Буду осваивать фотошоп. По поводу лайт-бокса думал, наверное скоро сделаю.

Марат, спасибо. В свою очередь желаю вам удачи в завершении ваших проектов, слежу за всеми, с особым интересом и мотаю на ус.
^
    
Сергей, примите и от меня поздравления! Красивая, запоминающаяся работа!
^
    
tillman писал(а):
..он мне нравится.

Отличная работа, и нечего тут блох ловить...
Сергей, мне кажется, эту модель стоит попробовать снять "в пейзаже" (лето же на дворе). При удачном выборе фона и освещения может получиться вполне реалистичная картинка, и модель понравится еще больше. Mr. Green
Кстати, декальные иллюминаторы можно "оживить" и сейчас - точками, сделанными серебрянкой (гелевой ручкой или очень тонким фломастером). Можно добиться чего-то похожего на это фото:


С уважением, Виктор
^
    
Прекрасная работа! Действительно - нет слов, только наслаждение от финальной фотосессии!
^
    
я застрелился...
бесподобно....
^
    
SDSoft большое спасибо, очень рад что понравился.
destinxxx спасибо, только не стоит стрелятся, я уверен, что при определнном опыте вы сможете сделать лучше, главное это терпение и старание, а главное желание строить красивые модели и тогда у вас точно все получится Wink
^
    
чистая, яркая, аккуратная птичка получилась!!! очень аккуратная!!! и все так в меру, толщины створок ниш шасси, вся обвязка... в общем класс!!!
^
    
Спасибо Embarassed
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy